Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сыр из соевого молока
WickedAnn
сообщение 18.5.2007, 19:04
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 18.5.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 728



доброго времени суток!
пожалуйста, поделитесь, если есть, рецептами изготовления сыра из соевого молока. не тофу, а именно сыра, который можно плавить, тереть на тёрке, использовать для пиццы и так далее.
буду так же рада любым немолочным альтернативам smile.gif

нужно для вегетарианского ресторана, о молоке там речи не идёт, так что пытаемся как-то извернуться... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 19.5.2007, 8:08
Сообщение #2


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(WickedAnn)
доброго времени суток!
пожалуйста, поделитесь, если есть, рецептами изготовления сыра из соевого молока. не тофу, а именно сыра, который можно плавить, тереть на тёрке, использовать для пиццы и так далее.
буду так же рада любым немолочным альтернативам smile.gif

нужно для вегетарианского ресторана, о молоке там речи не идёт, так что пытаемся как-то извернуться... smile.gif


Ой, какая сложная задачка! Пробовала много продуктов из сои, но даже представить себе не могу как делать сыр из соевого молока.

Знаю, как делать в домашних условиях из творога сыр, делали неоднократно, но из соевого молока 8O Хотя может быть вам стоит поэксперементировать. Если взять соевый творог, смешать с молоком и поварить, жидкость должна отойти, то есть потом ее надо сцедить, а оставшуюся массу опять в кастрюлю и поварить. Она должна взяться одним большим целым комком, трудно мешаемым.
Мы добавляем яйца, но вам, видимо, нельзя, раз ресторан диетический. :!:
Я рассказала технологию приготовления обычного сыра, а вы попробуйте. Если получится, то хоть стукните здесь пару слов, как дела. icon_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 19.5.2007, 23:46
Сообщение #3


просто шеф :)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2160
Рецептов: 1016
Регистрация: 27.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



из соевого молока сыр плавиться не будет никогда.
тереть можно будет, не более
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлександраЛ
сообщение 22.9.2011, 18:20
Сообщение #4


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Рецептов: 0
Регистрация: 16.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Калининград
Пользователь №: 26871



Цитата(alisa-108 @ 19.5.2007, 8:08) *
Ой, какая сложная задачка! Пробовала много продуктов из сои, но даже представить себе не могу как делать сыр из соевого молока.

Знаю, как делать в домашних условиях из творога сыр, делали неоднократно, но из соевого молока 8O Хотя может быть вам стоит поэксперементировать. Если взять соевый творог, смешать с молоком и поварить, жидкость должна отойти, то есть потом ее надо сцедить, а оставшуюся массу опять в кастрюлю и поварить. Она должна взяться одним большим целым комком, трудно мешаемым.
Мы добавляем яйца, но вам, видимо, нельзя, раз ресторан диетический. :!:
Я рассказала технологию приготовления обычного сыра, а вы попробуйте. Если получится, то хоть стукните здесь пару слов, как дела. :D


Я еще помимо яиц добавляла сливочное масло,  соль, немного сахара и чуть-чуть соды. Потомвсю эту,  тщательно перемешанную,  массу переплавляем в глубокой сковороде и вмарлю под пресс. И перед тем как добавлять в сваренный в молоке творог всеперечисленные ингредиенты,  его нужнохорошенько отжать.

 

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalila
сообщение 17.12.2011, 0:51
Сообщение #5


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



У меня мама делает из коровьего творога плавленый сыр, я узнаю и напишу, может такой же принцип можно использовать и для приготовления соевого сыра. WickedAnn, Вы именно хотите твердый сыр, так я понимаю?

У нас одно время (в 2000 году) появился магазин, в котором продавали все соевые продукты: молоко, творог, сыр, котлеты, соус. Хоть и пользовался популярностью, но почему-то закрыли. Я постоянно покупала, может, Вам поискать такой вариант.

Прочитала такой факт о соевых продуктах. Для тех, кто собирается стать в скором будущем мамой, нужно отказаться от соевых продуктов, в них содержится фитогормон, работающий как оральные контрацептивы. А для многострадальных мамаш, к коим я себя отношу, можно присесть на соевую диету. connie_33.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalila
сообщение 20.12.2011, 15:47
Сообщение #6


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



Узнала я рецепт у мамы. Уже сами решите подойдет Вам или нет.

Сыр плавленный.

0,5 кг. творога, 100 гр. сливочного масла, 1 ч.л. соли и соды без горки.

Все компоненты пермешать и поставить на медленный огонь, постоянно мешать. Готовый плавленный сыр вылить в тарелку, смазанную маслом. если оставить в кастрюле, потом не достанете, он застынет.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
М@ргош@
сообщение 20.12.2011, 23:33
Сообщение #7


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Рецептов: 0
Регистрация: 18.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 31019



Если честно, то я никогда не видела в продаже соевого молока. А может я просто не обращала внимание на него? Какие есть хорошие хозяйки ! Респект большой вам, за то что вы из соевого молоко хотите приготовить сыр, не каждый сможет это сделать)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelec
сообщение 14.2.2012, 13:17
Сообщение #8


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Рецептов: 0
Регистрация: 14.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 32814



Негативное влияние
сои (в частности, соевого молока)
Высокий уровень фитиновой кислоты связывает важные питательные вещества, такие, как кальций, магний, железо и цинк во время пищеварения. Тем не менее, в качестве сравнения можно привести факт, что коровье молоко значительно замедляет абсорбцию железа и кальция из других, немолочных источников (например, капусты и кунжута).
Из Википедии, а для мужиков, вообще мрак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksandro
сообщение 13.3.2012, 18:27
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Рецептов: 0
Регистрация: 9.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 33536



Как по мне готовить его тяжело. Вот рецепт который мне расказала моя бабушка. Чтобы приготовить соевый сыр необходимо предварительно замочить 2 стакана сухой сои в холодной воде и оставить на ночь в прохладном месте. Потом помить, засыпать 1 стакан замоченной сои в блендер и залить 1 стаканом холодной воды. Кипятим воду, вливаем соевое молоко. В течение 3 — 5 минут молоко створаживается, добавляемлимонный сок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gelenka
сообщение 14.4.2012, 21:02
Сообщение #10


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Рецептов: 0
Регистрация: 28.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 30217



Цитата(Strelec @ 14.2.2012, 14:17) *
Негативное влияние
сои (в частности, соевого молока)
Высокий уровень фитиновой кислоты связывает важные питательные вещества, такие, как кальций, магний, железо и цинк во время пищеварения. Тем не менее, в качестве сравнения можно привести факт, что коровье молоко значительно замедляет абсорбцию железа и кальция из других, немолочных источников (например, капусты и кунжута).
Из Википедии, а для мужиков, вообще мрак.


Существует и другая правда о соевых продуктах, ведь соя очень богата лецитин и холином, белок сои также отличается наилучшим сочетанием аминокислот. Продукты из сои полезны и помогают бороться со старением и многими болезнями. Японцы считают, что их нация отличается отменным здоровьем и большим количеством долгожителей именно благодаря употреблению в пищу бобов сои и продуктов, изготовленных из них.
Прикрепленное изображение

Но все специалисты по диетологии придерживаются мнения, что употреблять сою нужно умеренно, так как она имеет ряд противопоказаний.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 1:44
    ©