Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Готовим говядину
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Наша кулинарная книга
Страницы: 1, 2, 3
Domovenok
Говядиной (govedo - «бык») принято называть мясо любого крупного рогатого скота без
разделения на пол - это мясо коровы, быка, теленка и вола.



Для супов и бульонов лучше подходит так называемая «сахарная кость», из задней части костреца. Щи и борщи варят из грудинки, с задней части грудинки супы получаются более жирными, нежели с передней. Неплохие наваристые супы выходят из лопаточной и плечевой части и из пашины.

Для жарки лучше всего внутренняя часть костреца, вырезка, филе, верхняя часть оковалка, антрекот.

Тушеные мясные блюда лучше готовить из передней части грудинки и наружной части костреца. Для бефстроганов используют верхнюю часть костреца.

Котлеты и другие рубленые изделия следует готовить из мякоти нижней части оковалка, лопаточной и плечевой части, огузка и из пашины. Можно также использовать мякоть зареза или голяшек, но в этом случае мясо следует дважды пропустить через мясорубку.


----------------------------------

Говядина с сыром в сметане

Потребуется:

говяжья вырезка 800 г, сыр 100 г, сметана 100 г, специи, соль.

Приготовление:

Мясо порезать порционными кусочками, отбить, обжарить на раскаленной сковороде. Сыр натереть на крупной терке, добавить сметану. Обжаренные кусочки залить сметаной с сыром, немного потушить и готово.

Мясо под майонезом

Потребуется:

говядина, 1 кг, лук репчатый 2-3 головки, майонез, соль, специи

Приготовление:

Говядину нарезать, выложить в форму, залить водой и поставить в заранее разогретую духовку на средний огонь. Лук нарезать кольцами, выложить поверх говядины и поставить тушиться дальше. Когда мясо будет мягкое, посолить, поперчить, залить сверху майонезом, чтобы полностью покрывал мясо и лук. Оставить еще минут на 15 в духовке, после чего подавать к столу.
Alisa-108
Просто бефстроганов



Сегодня просто сделала бефстроганов. или что-то в этом роде.
Мясо надо порезать полосками вдоль волокон, обжарить на сильном огне до золотистого цвета, сложить в кастрюльку и залить горячей водой, так что бы мясо слегка было прикрыто водой, поставить на маленький огонь и тушить. Добавить лук, порезанный кубиками. Тушить долго, можно подливать немного воды при необходимости.
Посолить, я вместо соли положила бульонный кубик.
На гарнир молоденькая картошечка.
Ольга
Алиса, красота какая! Аж есть захотелось smile.gif
Alisa-108
Имам баилди (запеченное мясо)



Необходимые продукты:
говядина - 400 г мякоти
яйцо - 6 шт.
баклажаны крупные - 3 шт.
масло растительное - 1 стакан
лук репчатый - 1 головка
помидоры - 3 шт.
мука пшеничная - 3 ст. ложки
соль и перец черный молотый - по вкусу
листья зеленого салата - листья

Способ приготовления
Промытые и обсушенные баклажаны запеките в духовке, очистите от кожицы, нарежьте ломтиками, посолите и оставьте на несколько минут.
Мелко нарезанный лук и нарезанные дольками помидоры потушите с 1 столовой ложкой масла. Снимите с огня и поперчите.
Баклажаны слегка отожмите, запанируйте в муке, смочите во взбитом яйце и обжарьте на масле.
Мясо пропустите через мясорубку, посолите и поперчите.
В смазанную маслом форму уложите слоями баклажаны, рубленое мясо и тушенные с луком помидоры. Чередуйте слои несколько раз так, чтобы сверху оказался слой баклажанов.
Оставшиеся 5 яиц взбейте и залейте ими уложенные в форму продукты. Запекайте в духовке в течение 1 часа до образования золотисто-желтой корочки.
Подайте в форме.
roolen
Я называю это мусакой...
Burivushka
А у меня баялды - овощное блюдо, большей частью - заготовка - лук, баклажаны, помидоры, перец - все слоями в растительном масле.
Alisa-108
Грудинка телячья

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

понадобится:
1 кг грудинки (без косточек)
200 г шампиньонов
2 луковицы
1 морковь, нарезанная маленькими кубиками
2 столовые ложки сметаны
1/4 часть черствого батона
125 г молока
3 яйца
250 г фарша

для соуса
2 луковицы
1 морковь, нарезанная кружочками
телячьи кости
250 г бульона
2 столовые ложки растительного масла
125 г белого сухого вина

Делаем в грудинке карман, натираем мясо внутри и снаружи солью и перцем.
Готовим начинку: шампиньоны потушить с 2 луковицами и мелко порезанной морковью, добавить сметану и тушить до тех пор, пока не испарится жидкость и начинка не станет густой.
Батон порезать кубиками и залить молоком и слегка взбитыми яйцами. Добавить фарш и все тщательно перемешать. Добавить грибной фарш. Все посолить и поперчить, нафаршировать грудинку и зашить или заколоть деревянными зубочистками.
Мясо обжарить на сильном огне до золотистой корочки. Положить мясо на глубокий противень, вокруг мяса разложить морковь, крупно нарезанный лук, телячьи кости, влить бульон и вино. Жарить мясо примерно 1,5-2 часа, периодически поливая мясо бульоном.
EVA
Я рекомендую блюдо из мяса, которое в нашей семье называют

Фантики






ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ НА 12 ФАНТИКОВ: 600-800Г ТЕЛЯТИНЫ, 10 ШТУК КАРТОФЕЛЯ, 3 МОРКОВКИ, МАЙОНЕЗ, ХРЕН, СОЛЬ, ПЕРЕЦ.
РЕЖЕМ МЯСО МЕЛКИМИ КУСОЧКАМИ КАК НА БЕФСТРОГАНОВ, ТАКИМИ ЖЕ ДЛИННЫМИ ПОЛОСКАМИ РЕЖЕМ КАРТОФЕЛЬ И МОРКОВЬ. ПЕРЕМЕШИВАЕМ СТОЛОВУЮ ЛОЖКУ ХРЕНА И 3СТ. Л МАЙОНЕЗА И ДОБАВЛЯЕМ В МЯСО, СОЛИМ, ПЕРЧИМ.
КАРТОФЕЛЬ И МОРКОВЬ ТОЖЕ ПЕРЕМЕШИВАЕМ , НО С МАЙОНЕЗОМ БЕЗ ХРЕНА, СОЛИМ, ПЕРЧИМ. БЕРЁМ ФОЛЬГУ И ГОРКОЙ УКЛАДЫВАЕМ МЯСО, МОРКОВЬ, КАРТОФЕЛЬ, ЗАВОРАЧИВАЕМ КОНВЕРТИКОМ И СКЛАДЫВАЕМ НА ЛИСТ. ГОТОВИМ В ДУХОВКЕ 30-35 МИН.
Alisa-108
Ева, оригинальный рецептик. Я вот даже подумала, что с рыбой должно быть вкусно тоже.
EVA
Алиса, если делать с рыбой, то лучше без картошки. Рыбу с морковкой и шампиньонами лучше запечь.
Ольга
Это вкусно, да еще и красиво!
Витос
Говяжий шашлык

И еще ...
1. Куски мяса смело режте в 2 раза крупнее чем на фото.
2. Мясо должно быть как можно ближе к углям. Если жара будет недостаточно, то мясо просто будет сохнуть.

Говяжий шашлык тоже можно приготовить мягким и вкусным. Только кусочки мяса (вырезки) должны быть маленькими - примерно 4 см в диаметре и 2 толщиной.
Мариновать в киви - час (Вы увидите, что мясо стало светлее).
Нарезать кусочки внутреннего жира размерами как кусочки мяса.
На шампур кусочки мяса нанизывать поочередно с жиром.
Приятного аппетита !!!
Сезон только начинается. Надеюсь мои рецепты Вам понравятся.
blum2.gif
Alisa-108
Интересно-интересно! Что-то новенькое! Я только не поняла где фото?

Цитата
1. Куски мяса смело режете в 2 раза крупнее чем на фото.


или это рецептик с интернета?
Витос
Я бы с удовольствием фото выставил, но не имею,,((( icon_confused.gif
Всё время на работе, включая субботы. Но обещаю сделать как только выберусь на шашлычек.
А с киви кубинцы и на сковороде мясо готовят. В ресторане ел, а вот до повара не добрался ((
Ольга
Коррида

Вот, нашла в недрах и-нета:

"Есть один рецептик, которым хотелось бы поделиться. Но в силу тонкой специфики основного ингридиета (эк завернул!)- рецепт может быть истолкован несколько двусмысленно и даже предвзято отдельными слоями народонаселения...
Короче, берём один килограмм БЫЧЬИХ (пардон!) ЯИЦ(пардо! пардон!!). Самая главная проблема: хорошо очисть их от верхней кожистой плёнки до основного мясца. Теперь каждое яйцо (блин, пардон в последний раз!) режем пополам и тщательно промываем. На сковородке на оливковом масле( оно не отбивает вкус!) обжариваем до золотистого цвета порезанные три некрупные луковицы, а чуть позже добавляем порезанное пополам неприличие. Но тут внимание: обжаривать слегка до не-е-ежной корочки. Теперь всё это вываливаем в кастрюльку, добавляем 2-3 стакана белого сухого винца и стаканчик сметанки ( можно и заменить майонезом, но это,вообще-то плебейство). Солька,чёрный перец и кориандр по вкусу. Очень рекомендую чуток тимьяна. Всё это на медленном на 30 минуточек при постоянном контроле(продукт уж больно нежный). Готовый продукт накладываем на листья салата, соус в отдельной соуснице. Потреблять рекомендую под сухое же белое винцо (сбегайте за другой бутылочкой если забыли) и с жаренными в маслице тостиками. Чуть не забыл: за 5 минут до готовности в кастрюльку можно добавить чуть-чуть толчёного чесночка - но это строго по вкусу.

Не знаю как кому, но меня от этого неприличного блюда постоянно тянет на определённого рода подвиги - все девушки пока(тьху, тьху, тьху) довольны..."

Человечек опубликовал творение, нигде не указано, что склюзив :D
Alisa-108
Оль, по-моему этот рецепт надо занести в топик с юмором. Пока читала, посмеялась от души! icon_wink.gif

А я пробовала этот деликатес, правда не на корриде убивали. icon_question.gif
Витос
Коррида, советы по приготовлению

Так всё написали уже. Только бараньи яйца лучше "корридой" не озвучивать - подумают еще что от тореро.. ))
При готовке сильно не замарачивайтесь на рецептурах. Главное пленки все снять, разрезать и промыть. А специи сами добавляйте. Как бог на .. (чуть "душу" не сказал), на яйца, конечно !

А на соус просто выдавите чеснок в кефир напополам со сметаной и чуть соли.
lol.gif
Витос
Мясо отварное

Вот рецепты разные пишете. А никто не любит отварное мясо ??
Ба-а-альшой кусок не сухого мяса, да к нему в сметанку выдавить чесночка немного... Нарезаешь тоненький кусочек. Ну дальше знаете.
А вот кто как варит мясо ?
Я варю так - мясо кладу уже в кипящую воду. Когда закипит и пенки сниму - немного солю и убавляю огонь. Вода должна еле шевелиться на поверхности. Кладу к мясу очищенную головку лука. Ближе к готовности можно добавить несколько зерен черного перца. Больше ничего - потеряется вкус мяса.
Выкладывая мясо, слегка персыпаю его солью.
За время варки мясо переворачиваю раза 3 -4.
Ктото любит бананы, а мне оно не надо. :oops:
МНЕ МЯСА подавай ! lol.gif
Alisa-108
Ну, большинство мужчин мясоеды! Наверное зов предков, когда мужчины ходили на охоту на мамонта! icon_lol.gif
Отварное мясо отличная штука, я думаю сюда лучше всего подходит шейная часть.
Витос
Мамонта - не мамонта, а упитанную телочку 2-3х годовалую - самое то ! )) icon_lol.gif
А для варки лучше заказать филейную с ребрами часть. А еще если есть возможность беру голень. Мясо как рулет ))
Alisa-108
Витос вчера твою "корриду" приготовила. Вечерком выствлю фотки и впечатления. icon_lol.gif
Витос
Цитата
Витос вчера твою "корриду" приготовила. Вечерком выствлю фотки и впечатления.


Приперчить желательно красным молотым чили. Так-сказать в знак
демонстрации щепетильности ситуэйшн icon_wink.gif
ElenFist
Вот, только что приготовила - с пылу, с жару. Поели и сразу ставлю в Интернет! :D

Мясо под овощной шубой

Мясо (у меня телятина) режем небольшими кусочками и обжариваем. Я делаю это в воке небольшими порциями - так получается быстрее. Тем временем очищаем и нарезаем молодые, свежайшие овощи. Всё мясо складываем в вок (казан, кастрюлю) и сверху укладываем слоями: бурячки (свеклу smile.gif ), морковочку, капустку, кабачки.




Затем пучок базилика и укропа, чесночок и помидорчик - все мелко порезанное. Солим, добавляем капельку кипятка и накрываем крышкой. Буквально 10-15 минут - и готово! Перемешиваем, захватывая снизу - какой натюрморт!! blum2.gif



Овощи не должны быть перетушены. Они не размякают, сохраняют вкус, цвет и аромат! Я даже не добавляла никаких пряностей - они тут излишни!
Burivushka
"Ум жареный"



Не знаю, можно ли мОзги к мясу отнести, но вроде в корове были lol.gif
Долго я подбирала рецепт, и в горшочке тушила, и запекала, и в тесте жарила, но лучше всего оказался примитивный вариант - берем мозги, обмакиваем в соленое-перченое взбитое яйцо, потом в панировку - и обжариваем. Дома блюдо получило название "Ум жареный"
ElenFist
"Жареный ум" - это сильно!! super_smilies037.gif
Ольга
Цитата(ElenFist)
"Жареный ум" - это сильно!!  :P
Овощная шуба - весчь!


"Жареный ум" super_smilies037.gif Ум отъесть icon_rolleyes.gif
Витос
Цитата(alisa-108)
Витос вчера твою "корриду" приготовила. Вечерком выствлю фотки и впечатления.  lol.gif


Так никто свои яйца и не выставил...
Alisa-108
Цитата(Витос)
Цитата(alisa-108)
Витос вчера твою "корриду" приготовила. Вечерком выствлю фотки и впечатления.  lol.gif


Так никто свои яйца и не выставил...


Не в той ты теме искал. Выставила. Здесь поищи



http://www.povary.ru/modules.php?name=Foru...ee95a394ad#4003
ddd
Шницель из телятины с каперсами


Ингредиенты:
Телятина 140, яйца 8, сухари 20, комбижир особый 12, масло сливочное 8, каперсы 8, лимон 1/8 шт., гарнир 150, перец.
Приготовление:
Мякоть задней ноги телятины нарезать поперек волокон широкими кусками (по одному куску на порцию), отбить тяпкой, перерубить сухожилия, посолить, посыпать перцем, смочить в яйце, запанировать в сухарях или в белой панировке и жарить на комбижире.
При подаче на середину овального блюда положить жареный картофель, на него - шницель, полить его маслом с лимонной цедрой и каперсами. Для этого цедру, срезанную с лимона, нашинковать очень тонкой соломкой, прокипятить с небольшим количеством воды и откинуть на решето. Сливочное масло нагревать на небольшой сковороде до тех пор, пока не выпарится вся влага, после чего в горячее масло положить подготовленную цедру, отжатые от рассола каперсы и, помешивая, прогреть, но не кипятить. На шницель положить ломтик лимона с зеленью петрушки.
Если шницель подают не с картофелем, а со сложным гарниром, то последний кладут на блюдо рядом с мясом, с правой его стороны.
Lea
Фунчеза


Ингредиенты:
на 700гр. мяса (говядины) - 200гр. зеленой редьки, 200гр. болгарского перца красного, 150 гр.моркови, 200гр. лука, пучок лука-джусая, 1 стручок перца-чили, 3 стакана говяжего бульона, 1моток крахмальной лапши (фунчеза), растительное масло для обжарки
Приготовление:
Мясо, редьку, лук, перец нарезать кубиками (1х1см), морковь нарезать соломкой (как на корейскую морковку), перец чили мелко накрошить. В разогретое масло кинуть мясо и слегка обжарить, добавить редьку и лук, томить пока лук не станет прозрачным, добавить морковь-обжарить, добавить сладкий и горький перец, джусай - обжарить. Добавить бульон, соль и потушить на медленном огне 15-20мин. В подсоленной воде отварить лапшу (около 5мин.), откинуть на дуршлаг, обдать холодной водой, выложить лапшу в подливку. Перемешать. Приятного аппетита.
Мил@
Говядина с овощами





  • говядина
  • упаковка замороженных овощей
  • лук
  • специи
  1. Мясо нарезать на небольшие кусочки, обжарить, добавить порезанный полукольцами лук,посолить и тушить до готовности.
  2. В конце добавить упаковку замороженных овощей,(я брала смесь "Мехико"), специи и протушить еще 15-20мин под крышкой.
Очень быстрое блюдо, без особых заморочек. У меня всегда валяется в холодильнике упаковке овощей, и все время я незнаю куда их применить smile.gif
Alisa-108
Милочка, ну и фотки у тебя, просто картинка, как увижу, так и облизываюсь! Ну, очень вкусно!!!! i-m_so_h.gif
Мил@
Ой Лен, муж с меня уже смеется, порой на одно блюдо уходит по 30 кадров, а выбираю парочку только для форума. Главное побольше света, я обычно фоткаю на подоконнике. А вот вечерние фото мне уже не так нравятся.
meotida
Говядина в красном вине

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ингредиенты:
Говядина – 1 кг
Морковь (крупная) – 2 шт
Лук(репчатый) – 2 шт
Лавровый лист – 10 шт
Гвоздика – 7 бутончиков
Розмарин – 1 ч. л.
Петрушка (свежая) – несколько веточек
Красное сладкое вино – 3 стакана
Чеснок – 3 зубчика
Соль, перец
Крахмал – 1 стол. л.
Приготовление:
1. С вечера замариновать мясо. Для этого: одну морковку и одну луковицу крупно порезать. Измельчить петрушку и поломать мелко лавровый лист (5листочков). Положить в кастрюльку целый кусок мяса (у меня был с жирком), лук, морковь, петрушку, лавровый лист, 4 бутончика гвоздики, лавровый лист (5 листочков), розмарин, все залить вином и поставить на ночь в холодильник (минимум на 12 часов, а лучше на 18 часов)
2. Достать мясо, просушить бумажным полотенцем или салфеткой. Обжарить со всех сторон на разогретой сковородке, с небольшим количеством оливкового (можно растительного, но без запаха) масле. Хорошо посолить, поперчить.
3. Процедить маринад, овощи и пряности выбросить.
4. Луковицу почистить и нашпиговать лавровым листом и 5 бутонами гвоздики, разрезать ее пополам. Морковку почистить, разрезать горизонтально пополам, затем нарезать длинными полосками.
5. Положить в сковородку к мясу морковь, лук, чеснок (очищенный), зелень, залить все 2 стаканами процеженного маринада. Сковородку накрыть крышкой.
6. Тушить мясо в разогретой до 200С духовке 2 часа (можно больше, если вы любите сильно поджаренное мясо), периодически поливая сверху маринадом из сковородки. Если вся жидкость испариться, добавить маринада.
7. Получившийся при готовке мяса соус процедить, пассеровать и выпаривать до 250мл. В 50мл теплой воды развести крахмал (1стол.л) и добавить в соус, дать немного покипеть, пока соус не загустеет.
8. Мясо украсить морковкой, с которой тушилось мясо и веточками укропа, подаватьс получившимся кисло-сладким соусом.
Приятного аппетита!
Alisa-108
А какое это красное сладкое вино? Есть ведь крепленое, оно оооочень сладкое, а есть полусладкое и полусухое? Так какое лучше?
Мил@
Цитата(alisa-108 @ 3.9.2008, 12:41) *
А какое это красное сладкое вино?

А я почему то сразу подумала о десертном, но на мой взгляд это будет слишком сладко для мяса
meotida
Цитата(alisa-108 @ 3.9.2008, 12:41) *
А какое это красное сладкое вино? Есть ведь крепленое, оно оооочень сладкое, а есть полусладкое и полусухое? Так какое лучше?


мы делаем домашнее красное вино (оно очень сладкое (за счет большого количества сахара) и я с ним делаю это мясо)...можно взять полусладкое, если покупное..в зависимости от степени сладости вина меняется вкус мяса...если вино брать сухое...то надо добавлять при мариновании сахар
вся прелесть ЭТОГО мяска именно в сладковато-пряном вкусе...НО так как это на любителя...то можно взять и полусладкое вино (чтобы все было в меру smile.gif )
Alisa-108
Цитата(meotida @ 3.9.2008, 20:43) *
мы делаем домашнее красное вино (оно очень сладкое (за счет большого количества сахара) и я с ним делаю это мясо)...можно взять полусладкое, если покупное..в зависимости от степени сладости вина меняется вкус мяса...если вино брать сухое...то надо добавлять при мариновании сахар
вся прелесть ЭТОГО мяска именно в сладковато-пряном вкусе...НО так как это на любителя...то можно взять и полусладкое вино (чтобы все было в меру smile.gif )


Я хочу кусочек такого мяса. Я думаю, что и с очень сладким вином будет вкусно. Просто вспомнила, как когда-то мы кушали мясо с вареньем в каком-то ресторане. Так что, это изыск.
meotida
Цитата(alisa-108 @ 4.9.2008, 2:30) *
Я хочу кусочек такого мяса. Я думаю, что и с очень сладким вином будет вкусно. Просто вспомнила, как когда-то мы кушали мясо с вареньем в каком-то ресторане. Так что, это изыск.



мясо с вареньем - это идея smile.gif
Alisa-108
Цитата(meotida @ 4.9.2008, 10:20) *
мясо с вареньем - это идея smile.gif

ну, да, с кисленьким, типа красной смородины.
Нюся
Обнаружила выше сомнения насчет вина к мясу...

Зря вы думаете, что сладкое вино к мясу не подходит. Я всегда делаю мясо исключительно с десертным вином (если, конечно, подразумевается вино в мясо). А чаще всего беру вообще кагор. Моим мужчинам оно тоже так больше нравится. Хотя пробовала и с сухим и с полусладким.

Только в маринад для шашлыка я лью пополам сухое красное и сухое белое. Это тоже проверено на вкус. Отменно!
Ален
Салат

Время приготовления: 25 мин.
Количество порций: 2
Ингредиенты:
Печень говяжья 250 гр.
1 луковица
1 мороковка
80 гр майонеза
2 зубчика чеснока
черный перец молотый
уксус, сахар, масло подсолнечное.
петрушка (для украшения)
Приготовление:
Луковицу нарезаем полукольцами и маринуем (уксусе+ вода+сахар).
Мроковку режем тонко соломкой или трем на терке,
обжариваем на подсолнечном масле до готоности (но пережарьте).
Печень режем узкими тонкими полосками (получается ленточка)
и обжариваем на масле подсолнечном (быстро, часто помешивая
в течении 3-5 минут чтобы печень стала мягкой).
Дадим остыть морковке и печени.
Слаживаем в глубокой тарелке морковь, печень, лук маринованный
и отжатый, 2 зубчика чеснока (через чеснокодавку),
солим по вкусу, перчим, добавляем майонез.
Хорошо перемешиваем и выкладываем горкой в красивую стеклянную салатницу.
Украшаем зеленью.
Можно салат выложить на листья зеленного салата
и тоже будет смотреться оригинально.
Приятного аппетита!
Було4ка
Жаркое по домашнему


Ингредиенты:
Говядина (мякоть и ребрышки)
Лук, морковь
Картофель
Грибы
Специи по вкусу
Приготовление:
Лук нарезать кубиками, морковь кружочками и обжарить до прозрачности лука. Мясо (мякоть) нарезать средними кусками, добавить в посуду для тушения. Когда выделится сок из мяса, добавить картошку, посолить и добавить специи. Тушить на среднем огне периодически подливая воду (до готовности). Минут за 10-15 до того как выключить огонь добавить грибы.
Ольга
Отличное домашнее аппетитное блюдо super_smilies082.gif
Було4ка
Азу по-домашнему


Ингредиенты:
Говядина, лук репчатый, маринованные огурчики, приправа для мяса, томатная паста
Приготовление:
Говядину порезать на тонкие полоски. Положить в сковороду, обжаривать до тех пор пока не выпариться вся жидкость. Добавить к мясу порезанный полукольцами лук, обжарить. Затем добавить мелко нарезанный маринованный огурчик, приправу, томатную пасту, немного воды и тушить до готовности мяса.
Ольга
Булочка! Очень вкусно, я прям ..тут.. эх, как хочется give_heart.gif
Було4ка
Вкусно? blush.gif Так налегай!!! icon_razz.gif
ddd
Печень по-бразильски


Количество порций: 6
Ингредиенты:
300 г печени (предпочтительно телячьей)
10 г репчатого лука
30мл / 2 ст. ложки растительного масла
150 г бананов
сок 1 лимона
60 г сухого белого вина
молотый черный перец
зелень петрушки и укропа
лавровый лист
соль
Приготовление:
Готовим маринад из вина, очищенного и мелко нарезанного репчатого лука, соли, измельченного лаврового листа, перца и лимонного сока. Выдерживаем сутки в маринаде тоненько нарезанные ломтики телячьей печени. Печень вынимаем из маринада, обсушиваем и обжариваем в растительном масле, после чего кипятим в процеженном маринаде около 3-4 минут. Добавляем в соус растертый банан и без промедления подаем блюдо к столу. На гарнир рекомендуем рассыпчатый рис.
ddd
Говяжий язык с фасолью


Количество порций: 6
Ингредиенты:
350 г черной фасоли
2 луковицы репчатого лука
800 г засоленного говяжьего языка
4 горошины черного перца
2 моркови
1 зубок чеснока
5 спелых помидоров среднего размера
2 зеленых сладких перца
1/4 головки белокочанной капусты
4 небольших свиных колбаски
3 ст. ложки свиного жира
соль
Приготовление:
Замачиваем на 12 часов в прохладной воде фасоль. Так же замачиваем на 12 часов и засоленный говяжий язык, при этом необходимо несколько раз менять под ним воду. Отмоченную фасоль с языком и горошинами черного перца, а так же и вводов в которой была замочена фасоль, помещаем в кастрюлю и добавляем свежую воду так, чтобы она покрывала содержимое кастрюли, доводим состав до кипения. Очищаем репчатый лук, одну луковицу разрезаем на пополам и кладем в кастрюлю с фасолью и языком. Варим в течение 1,5 часов. Очищаем, моем морковь, режем вдоль на четыре части и через час добавляем к фасоли и языку. Нарезаем вторую луковицу кубиками. Очищаем и крошим чеснок. Обдаем помидоры кипятком, снимаем с них кожицу и удаляем зерна, нарезаем небольшими кусочками. Разрезаем пополам сладкий перец, удаляем зерна и прожилки, промываем в проточной воде и нарезаем кубиками. Удаляем кочерыжку и поврежденные внешние листья у белокочанной капусты. Шинкуем капусту.
Разогреваем духовку до 200 градусов. Вытаскиваем из кастрюли сваренный язык и режем его на ломтики. Так же вытаскиваем половину луковицы. Разогреваем свиные колбаски и кладем в кастрюлю с фасолью. Нарезанный ломтиками язык так же выкладываем в фасоль и поддерживаем в горячем состоянии. Разогреваем в другой кастрюльке свиной жир и жарим на нем до прозрачности лук, добавляем туда помидоры, чеснок, капусту и сладкий перец. Жарим все ингредиенты в течение 3-5 минут непрерывно помешивая. Накрываем плотно крышкой и на маленьком огне около 20 минут тушим. Выкладываем на блюдо нарезанный говяжий язык, морковь и колбаску. Перемешиваем фасоль и овощной соус, солим по вкусу. К столу подаем по отдельности мясо, фасоль и овощной соус. Так же рекомендовано подать и отваренный рис.
ddd
Шурраско


Количество порций: 10
Ингредиенты:
1 кг говядины (грудинка)
свинины (грудинка)
свиной колбасы
1 пучок зелени петрушки
30 г / 2 ст. ложки мелко нарезанного зеленого лука
1 л красного сухого вина
1 стакан винного уксуса
красный молотый перец
крупная соль
Приготовление:
Нарезаем мясо средней величины кусками, добавляем лук, соль, перец и уксус. Заливаем водой до покрытия кусков мяса и отставляем на маринование на 12 часов при средней комнатной температуре. Связываем зелень бечевкой в пучок. Вытаскиваем из маринада мясо и. нанизав на вертел, жарим до готовности над раскаленными до умеренной степени углями. С определенной периодичностью смазываем при помощи пучка связанной зелени мясо маринадом и поливаем вином. Шурраско подают с соусом на уксусе и жаренным на углях сладким бататом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.