Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Быстро и вкусно
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Наша кулинарная книга
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
avp.spb
Ужин "на скорую руку" с овощной подливкой из сосисок (либо сарделек)

Ингредиенты:
1) сосиски, либо сардельки;
2) 1 морковь;
3) 1-2 небольших луковицы;
4) помидор;
5) томатная паста (по желанию);
6) зелень;
7) 1 ст. л. муки.


Приготовление:
На одной сковороде обжарить лук, морковь, в конце добавить нарезанный помидор.
Одновременно на другой сковороде обжарить сосиски (сардельки).
Соединить обжаренные овощи с уже обжаренными сосисками. Посыпать мукой, перемешать. Добавить 1-2 ст. л. томатной пасты. Залить горячей водой. Посолить, либо покрошить полкубика (я предпочетаю Maggi грибной). Довести до готовности на малом огне 3-5 минут, пока подливка не загустеет.
Добавить свежую зелень (можно сушёный укроп во время приготовления).
Примечание:
Хорошо сочетается с рисом, макаронами, гречей и картофельным пюре.
ПРОСТО, БЫСТРО и ВКУСНО!
Ольга
Ужин "на скорую руку" с овощной подливкой из сосисок (либо сарделек)

Вкусно, быстро, аппетитно! smile.gif
Багира
Незнаю нужна тема или нет? Если нет, то перенесём. Хотелось бы собрать сюда рецепты, кторые готовятся очень быстро. Иногда в жизни бывают такие ситуации, что нужно по быстрому что то приготовить, а в магазин нет времени бежать , а гости на пороге будут через 15 минут. Так , что если не против темки?

ЛЕНИВЫЙ ШТРУДЕЛЬ


Берём лист лаваша и обмазываем его подсолнечным маслом. Кладём начинку: нарезанное яблоко кубиками + сахар+ корица. Сворачиваем в рулет и обмазываем маслом. Отправляем на 7 минут в духовку. Вынимаем и посыпаем сахарной пудрой.
Багира
ПУГОВКИ
рецепт готовился для детей , ну типа что то новенькое и с новым названием pleasantry.gif

Завернуть сосиску в готовое слоёное тесто. Потом порезать как колбасу. Выпекать 7 минут при 180 гр
Иллюзия
Я думаю темка эта полезна)) мне часто нужно что то быстро приготовить в спешке и думаю не только мне.
Лёлишна76
super_smilies082.gif замечательно!
если у вас есть в холодильнике яйца,майонез,небольшой кусочек сыра,а еще лучше плавленный сырок,аджика (на любителя) чеснок,или красная икра(вариант для Нового года).
сыр натереть добавить чеснок по вкусу,аджику майонез перемешать.
Яйца взбить вилкой,соль по вкусу 1ст.ложка майонеза ,1 ст.ложка муки.Выпекаем тоненькие яичные блинчики,остужаем.Намазываем начинкой,скручиваем в рулетики.
Нарезать рулетки на кусочки 2-4см.Приятного аппетита!
Alisa-108
Цитата(Лёлишна76 @ 15.12.2008, 10:49) *
super_smilies082.gif замечательно!
если у вас есть в холодильнике яйца,майонез,небольшой кусочек сыра,а еще лучше плавленный сырок,аджика (на любителя) чеснок,или красная икра(вариант для Нового года).
сыр натереть добавить чеснок по вкусу,аджику майонез перемешать.
Яйца взбить вилкой,соль по вкусу 1ст.ложка майонеза ,1 ст.ложка муки.Выпекаем тоненькие яичные блинчики,остужаем.Намазываем начинкой,скручиваем в рулетики.
Нарезать рулетки на кусочки 2-4см.Приятного аппетита!



Прекрасный рецептик, жаль, только, что красная икра в холодильнике не задерживается. rolleyes.gif А на самом деле, такие рулетики можно подать и к праздничному столу.
Багира
Цитата(alisa-108 @ 15.12.2008, 16:59) *
жаль, только, что красная икра в холодильнике не задерживается. :


Это точно
Но всё равно спасибо
Багира
Салат за 5 минут
яйца
лук порей
огурец
майонез

Ещё такой же, но я добавила апельсин. Думала фигня получится pleasantry.gif А дети добавки просили :D
Alisa-108
С апельсином оригинальнее!
kalina
Тема очень нужная. И не только к приходу гостей. Иногда ну нет сил ни готовить, ни думать, что приготовить. А надо. Есть хотят все, а плохо не привыкли. так что тему очень приветствую. Только надо все-таки что бы здесь были только быстрые рецепты.
best
согласна что тема нужная и полезная. Только надо определится быстро - это сколько? Пол-часа, час или 15 минут?
Alisa-108
Цитата(best @ 15.12.2008, 18:31) *
согласна что тема нужная и полезная. Только надо определится быстро - это сколько? Пол-часа, час или 15 минут?



Час это уже не быстро, я за час много могу! preved.gif
Багира
Цитата(best @ 15.12.2008, 23:31) *
согласна что тема нужная и полезная. Только надо определится быстро - это сколько? Пол-часа, час или 15 минут?

Ну давайте 15-20 минут pleasantry.gif Я другого пока не показывала вроде бы rolleyes.gif всё по быстрому
Alisa-108
Тогда добавлю сюда "быстрый яблочный пирог"
kalina
Салат "От Нины"




2 средних огруца
2 яйца вкрутую
100 гр. твердого сыра (у меня был голландский, не дорогой)
100-150 грамм сервилата
майонез

Огурцы, яйца, сервилат нарезать соломкой, сыр натереть на крупной терке, заправить майонезом. Соль по желанию. Колбаса и майонез уже соленые. Время на приготовление - 10 минут.
Serofim
Торт студента!

Время приготовления: 20 мин.
Количество порций: 4
Ингредиенты:
1. Хлеб белый
2. Курага (свежая)
3. Сгущенное молоко
4. Изюм
5. Любимые карамельки)))
6. Сметана (Густая)
Приготовление:
В глубокую миску накрошить белого хлеба, сделать плотное тесто добавляя сметану, мелко резанную курагу и изюм.Придать желаемую форму, сверху обмазать слоем сгущенки и посыпать мелко крошенной карамелью!
Примечание:
Рецепт подгонять под свой вкус!
makar80
Нотка

Время приготовления: 20 мин.
Ингредиенты:
лаваш 1 штука .грибы 300 грамм .яйца 3-4 штуки .майонез 150 грамм.чеснок .укроп и петрушка по 1пучку

Приготовление:
свежие грибы порезать и обжарить до готовнасти.варёные яйца и чеснок трём на мелкой тёрке добавляем майонез перемешиваем и выкладываем на лаваш тонким слоем.сверху выкладываем грибы и посыпаем зеленью.сворачиваем трубочкой и режим наискосок на небольшие кусочки.
ddd
Цитата
нотка
Время приготовления: 30 мин.
Ингредиенты:лаваш 1 штука .грибы 300 грамм .яйца 3-4 штуки .майонез 150 грамм.чеснок .укроп и петрушка по 1пучку
Приготовление:свежие грибы порезать и обжарить до готовнасти.варёные яйца и чеснок трём на мелкой тёрке добавляем майонез перемешиваем и выкладываем на лаваш тонким слоем.сверху выкладываем грибы и посыпаем зеленью.сворачиваем трубочкой и режим наискосок на небольшие кусочки.

а что, хорошая штука должна быть...
проверим..
marusechka
pleasantry.gif Девочки,
Вот и я решилась попробовать хоть что-то из своих рецептиков добавить. Я-жутко занятая девушка: дома появляюсь как привидение, то есть ближе к полуночи, поэтому тема быстрых блюд для меня наиболее актуальна.

Салатик Домашний.


1/2 кочешка капусты (помягче)
Копченая колбаска
чеснок
майонез
любая зелень по вкусу

Капусту мелко шинкуем, чуть-чуть присаливаем и отжимаем руками до мягкости. Если кочешок не крепкий, то сок отойдет за пару минут. Капустный сок не сливаем. В мягкую капусту с соком добавляем порезанную продолговатыми полосками колбасу и выдавленный через чеснокодавку чеснок. Заправляем майонезом. Все - быстро, просто, вкусно.

Ну и еще салатик из моей копилки.

Салат "А-ля лобио"

Смешиваем 2 банки консервированной белой фасоли, жареную луковицу пару мелко порезанных зубчика чесночка, кинзу и грецкие орешки (преварительно их надо немножко поломать прямо руками). Заравить все подсолнечным маслом. Очень вкусно будет и так, но если еще немного прогреть вообще ароматище.

Надеюсь кто-нибудь попробует и кому-нибудь даже понравится.
Було4ка
Доброго всем времени суток! Хочу предложить вот такой рецептик из серии "быстро и вкусно".

В холодильнике оставалось немного картофельного пюре. Выбрасывать было жалко. В итоге получились вот такие картофельные биточки))))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

http://povary.ru/recipes.php?id=3551
Багира
Цитата(marusechka @ 13.2.2009, 16:28) *
Салат "А-ля лобио"

Смешиваем 2 банки консервированной белой фасоли, жареную луковицу пару мелко порезанных зубчика чесночка, кинзу и грецкие орешки (преварительно их надо немножко поломать прямо руками). Заравить все подсолнечным маслом. Очень вкусно будет и так, но если еще немного прогреть вообще ароматище.

Надеюсь кто-нибудь попробует и кому-нибудь даже понравится.

Делаю постоянно и очень нравится. Только у нас это не как салат идёт, а просто ужин и ещё добавляем либо мясо или жаренные сосиски
ЛОБИО С КУРИЦЕЙ
Багира
Слойки с курагой

Берём готовое слоёное тесто (не дрожжевое), когда оно разморозится , добавляем мелко нарезанную курагу и опять замешиваем тесто. Тонко раскатывам, нарезать любыми кусочками, я сделала продолговатые (примерно как пачка сигарет :D ) и "потыкать" вилкой. Выпекаем при 180 гр 10 минут

ПЛАТОЧКИ С ЯБЛОКАМИ

Готовое слоёное тесто нарезать на квадраты, в серединку положить нарезанные на кубики яблоки, посыпать их сахаром и корицей. Сложить их противоположными уголками (получится треугольник) и ещё раз соединить уголки. Вообщем что то похожее на платочек. Выпекать 25 минут, готовые посыпать сахарной пудрой
Було4ка
Багирочка, платочки очень хорошенькие!!! i-m_so_h.gif
Було4ка
У меня рецепт для любителей цветной капусты

Обжарить лук с морковкой с добавлением томатной пасты. Добавить около 100 г. мясного бульона (если нет, то можно и водички). Чуточку перетушить. В посуду для микроволновки сначала положить лук с морковкой, на них цветную капусту (г 300) , и сверху обильно посыпать тертым сыром. Поставить в печку примерно на 10-12 минут.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Alisa-108
Как я люблю цветную капустку! Только у нас она сейчас только в замороженном виде продается.
Було4ка
Цитата(alisa-108 @ 3.3.2009, 18:20) *
Как я люблю цветную капустку! Только у нас она сейчас только в замороженном виде продается.


Лен, я тоже использую мороженную капусту. Честно говоря не видела, look.gif а может просто не обращала внимания unknw.gif , что сейчас свежую продают
elena_110
Сейчас и свежей и замороженной полно.... rolleyes.gif
Strepyxa
Наташа слойки с курагой просто класс!!Быстро и вкусно!!! Испеку выставлю фото. super_smilies082.gif super_smilies082.gif super_smilies082.gif
Ольга
Наташа, платочки с яблоками - ну просто ПЕЛЬМЕШКИ smile.gif Прелесть какая!
Ольга
Оля, я очень люблю такую капусту. У нас она продается сейчас, но цена ...ох и ах aggressive.gif
Джейн
Цитата(Лёлишна76 @ 15.12.2008, 10:49) *
super_smilies082.gif замечательно!
если у вас есть в холодильнике яйца,майонез,небольшой кусочек сыра,а еще лучше плавленный сырок,аджика (на любителя) чеснок,или красная икра(вариант для Нового года).
сыр натереть добавить чеснок по вкусу,аджику майонез перемешать.
Яйца взбить вилкой,соль по вкусу 1ст.ложка майонеза ,1 ст.ложка муки.Выпекаем тоненькие яичные блинчики,остужаем.Намазываем начинкой,скручиваем в рулетики.
Нарезать рулетки на кусочки 2-4см.Приятного аппетита!

Да, действитльно рулетики очень вкусные и их можно подать и на праздничный стол. Тем более, что начинки могут меняться от простых и до икорочки красной.
tasya
Цитата(Багира @ 12.12.2008, 20:04) *
ПУГОВКИ


шикарно! спасибо!
Nikoza
Cалат с облепихой


Время приготовления: 10 мин.
Ингредиенты:
1шт - Морковь
100г - Ягоды облепихи
20г - подсолнечное масло
1ст.л. - сахар
Приготовление:
Морковь натрите на крупной тёрке,добавьте 1х1 ягоды облепихи,сахар по вкусу,подсолнечное масло.Все витамины здесь!Здоровья вам!
Alisa-108
Вот удивительно, сколько салатов читала, а вот с облепихой это что-то новенькое и оригинальное! give_heart.gif
Ольга
Очень красочный салат с облепихой! super_smilies082.gif Правда я никогда ее не пробовала, но хочется smile.gif
Aleksandr
Цитата(Nikoza @ 7.4.2009, 13:06) *
Cалат с облепихой.



Прикольный салатик и витаминов много. pleasantry.gif
Aleksandr
Закуска "Проще простого"

Ингредиенты:
100гр.сыра, 1яйцо, 2ст.л.муки, 1уп.крабовых палочек.
Приготовление:
Сыр натереть, смешать с яйцом, добавить муку, перемешать.Обвалять крабовые палочки в смеси, обжарить до золотистого цвета.
Foxxy63
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Мой вклад ....

Брокколи с макаронными изделиями в сырном соусе.

Понадобиться кочанчик брокколи разобранной на соцветия,
150-200 гр. мелких макаронных изделий на ваш вкус,
200мл.сливок,
1 плавленный сырок на ваш вкус,лучше просто сливочный,
луковица,
немного растительного масла для жарки.

В кипящей ,подсоленной воде отваривать макаронные изделия с момента закипания примерно 5 мин.,затем к ним добавить брокколи и варить со следующего момента закипания ещё 5 мин. Слить воду.
Во время варки макарон с брокколи,обжарить мелко порезанный лук в небольшом количестве растительного масла, добавить к нему сливки и сырок,как только всё расплавиться в гомогенную массу,посолить ,поперчить и выложить в соус макароны с брокколи.
Готово.
Alisa-108
Foxxy63, прекрасный вклад, только надо вносить рецептик через добавлялку. У меня в подписи есть ссылочка. Туда нажимаете и добавляете свою вкуснотищу. rolleyes.gif
Ольга
Цитата(Aleksandr @ 11.4.2009, 15:04) *
Закуска "Проще простого".

Интересно! Надо бы попробовать smile.gif
Larissa3
Бисквит для торта


Время приготовления: 25 мин.
Ингредиенты:
Тесто:
4 яйца
щепотка соли
2 стакана сахара
1 пачечка ванильного сахара
150 г маргарина
1 стакан мин. воды, фанты или шампанского, самое главное жидкость содержала газы
4 стакана муки
1 пачечка разрыхлителя
Приготовление:
Яйца взбить с сахаром, солью и ванильным сахаром постепенно добавляя остальные компаненты.
Выливаем тесто на лист или делим его на 2 или 3 части если выпекать в формах, и выпекаем в подогретой духовке при 180°C в течении 20-25 мин.
На сырое тесто можно выложить любые ягоды.
Готовые коржи можно обмазать кремом или сделать как сделала это я.
Времени было мало и поэтому простое украшение.
Рецепт ещё тем хорош, чтобы получить высокие или три корша на весь лист, нужно взять стаканы 300 мл и добавить 1ч.л. соды или разрыхлителя.
Примечание:

Рецепт ещё тем хорош, чтобы получить высокие или три корша на весь лист, нужно взять стаканы 300 мл и добавить 1ч.л. соды или разрыхлителя.
Alisa-108
Ларис, рецепт интересный. Никогда на минералке не пробовала, а уж с шампанским тем более.
Наташуля
ФАРШИРОВАННЫЙ БАТОН

  • 1 банка рыбной консервы в масле
  • 2-3 варёных яйца
  • 1 луковица
  • 100 гр сливочного масла
  • 1 длиный батон
  • зелень
  • перец и соль по вкусу

Батон обрезать с обеих сторон,вырезать мякишь,чтобы получилась трубка.
Смешать хлебный мякишь с консервой,измельчёными яйцами,обжаренным луком,размягчённым сливочным маслом,мелко нарезанной зеленью,солью и перцем.
Этой массой начинить батон и положить в холодильник на 1-2 часа.
Затем резать на колечки 1,5-2см и кушать.
Alisa-108
Хороший рецептик, мы тоже делаем что-то подобное. rolleyes.gif
Памплемусс
Очень быстро, очень вкусно, дешево, по-летнему и главное... некаллорийно.. ну, почти.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Bruschetta
Есть в меню каждого итальянского ресторана.

Нам нужен хлеб, к нему либо открытый огонь, ибо тостер, но ни в коем случае не сковорода с маслом, уж лучше духовка (вкуса жаренного или даже подогретого масла быть не должно)!
Нужны помидоры, чеснок, соль, бальзамический или моденовский уксус, оливковое масло, базилик.
Мы будем готовить брускетту (Bruschetta)
Хлеб порезать. Расчет прдуктов: на каждый ломтик хлеба помидор + долька чеснока + веточка базилика. Все остальное добавляют по вкусу.
Помидоры нарезать мелко, чеснок еще мельче. Смешать с солью, оливковым маслом, уксусом. Поставить в холодильник до прихода гостей.
Когда все за столом и готовы к восприятию пищи, жарится хлеб на открытом огне или в тостере. На жаренные горячие ломтики каждый кладет холодную-прехолодную смесь из помидоров.
Дело в разнице температур. Очень вкусно!
В ресторанах подают со специально выпеченным хлебом из теста для пиццы.
С южным красным вином.
kalina
Цитата
Мы будем готовить брускетту (Bruschetta)

Какой интересный рецепт! Сразу захотелось попробовать приготовить! pleasantry.gif
Було4ка
Цитата(Памплемусс @ 22.6.2009, 19:02) *
Bruschetta



Вкусная вещица! icon_razz.gif
kalina
Цитата
Мы будем готовить брускетту (Bruschetta)

Обязательно будет, и я думаю довольно часто. Нам ОЧЕНЬ понравилось. Хотя я слегка переврала рецепт и нарезала базилик в помидоры.

Памплемусс
Цитата
Нам ОЧЕНЬ понравилось

Спасибо! Калина, вкусно выглядит хлеб!

Принцип брускетты можно использовать для самых разных быстрых блюд.
Хотя бы попробовать смешать помидоры с нарезанной мелко Моцареллой (вид итал.сыра).
Можно заранее приготовить любое овощное мелко нарезанное рагу, охладить и подавать с горячим хлебом.

Самое простое рагу: натереть морковь, натереть корень сельдерея, все тушить вместе на медленном огне часа 2 на оливковом масле. Соль, чеснок и т.д. по вкусу. Охладить.
То же в баклажанами или кабачками.
Только вкус хлеба меняется, конечно, из-за жаренного масла.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.