Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Киш или открытый пирог
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Наша кулинарная книга
Страницы: 1, 2
Alisa-108
Я знаю несколько названий этих пирогов киш, тарт, или просто открытый пирог. Различий особых не вижу. Возможно к каждого народа это блюдо называется по разному.

Киш
Понадобится:
  • 1 упаковка слоеного теста
  • 200 гр колбасы
  • 2-3 помидора
  • 50 гр зеленого лука
  • укроп

Для заливки:
  • 2 яйца
  • 1 столовая ложка муки
  • 50 гр молока
  • соль, перец
  • 100 гр тертого твердого сыра
Раскатываем тесто, выкладываем его в формочки. На тесто выкладываем тонко порезанную колбаску, помидоры, зеленый лук.
Готовим заливку, для этого смешиваем яйца, молоко и муку. заливаем начинку. Сверху посыпаем тертым сыром и укропом и запекаем при температуре 200 градусов. При подаче, можно украсить кетчупом.
Ольга
Вкусно, Леночка! И так просто. Надо завести себе привычку в морозилке слоеное тесто про запас хранить icon_wink.gif smile.gif
Alisa-108
Код
Надо завести себе привычку в морозилке слоеное тесто про запас хранить  

Да, Оль, всегда выручает, и главное можно разделить на не большие порции и выпекать что надо. icon_wink.gif
Alisa-108
Луковый киш

для теста:
1,5 стакана муки
100 гр сливочного масла или маргарина
4 столовые ложки сметаны
1 чайная ложка разрыхлителя

для начинки:
1 красный болгарский перец
1 желтый болгарский перец
3 луковицы
50 гр брынзы
50 гр сулугуни
50 гр любого твердого сыра
100 гр молока
1 яйцо
соль, перец

Готовим тесто. Масло мелко порубить ножом, смешать с мукой, так, что бы получилась маслянистая крошка, добавить разрыхлитель и сметану, замесить тесто. Тесто положить в целофан и отправить на час в холодильник.
Готовим начинку. Мелко нарезать лук и перец и потушить примерно 15-20 минут. Охладить, накрошить в начинку, брынзу, натереть сулугуни и твердый сыр, все хорошо перемешать, посолить и поперчить.
Тесто раскатать, выложить в форму для запекания, сверху выложить начинку, тщательно разровнять. Молоко взбить с яйцом и залить начинку. Поставить выпекаться при температуре 180 градусов 30 минут.
roolen
Лен, замечательное блюдо! Там с брынзой и сулугуни нет проблем?
Alisa-108
Ну, здесь достаточно большой выбор! icon_lol.gif
Ольга
Лена, мне тоже очень понравилось. Захотелось сразу сделать. Но проблема, все есть кроме брынзы и сулугуи. Они на другом конце города продаются, не доехать smile.gif А если без них? Тоже, наверное, ничего будет?
Alisa-108
Оля, попробуй добавить немного творога и любого твердого сыра. Вообще если есть остаки разных сыров, то можно все утилизировать.
Alisa-108
Киш луковый № 2 с плавлеными сырками
Для теста понадобится:

12 пачки маргарина (125 гр)
1 стакан муки
1/2 чайной ложечки соды или разрыхлителя
2-3 столовые ложки холодной воды.

Для начинки

3 плавленых сырка
5-6 луковиц
3 яйца
1 столовая ложка муки
1 чайная ложка сахара
перец, соль
укроп
растительное масло для жарки

Готовим тесто. Для этого мелко порубить маргарин с мукой, добавить соду и быстро перетереть в маслянистую крошку. Добавить пару ложек холодной воды и замесить тесто, что бы не прилипало к рукам. Сформировать колобок, завернуть в целофан и отправить в холодильник на час. За это время приготовить начинку.
Для начинки, чистим лук, нарезаем его на полукольца, посыпаем слегка сахаром и мукой (не солим), обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. От сахара лук приятно похрустывает. Когда лук готов, солим и перчим. Натираем сырки на крупной терке, смешиваем с луком и добавляем слегка взбитые яйца и укроп. Все хорошо перемешиваем.
Достаем тесто, тонко раскатываем и выстилаем форму, выливаем фарш, хорошо разравниваем и ставим в хорошо нагретую духовку на 30-40 минут. Выпекаем при температуре 180 градусов до золотистого цвета. Пирогу надо дать слегка остыть и можно есть. Попробуйте, мне понравилось.
Alisa-108
А я тут все пирогами балуюсь
Очередное мое произведение. Что могу сказать было вкусно и нежно. Сын, который рыбу не признает ни в каком виде, съел два куска и сказал, что вкусно. Короче, пирог съели за 40 минут, но было нас 7 человек!

пирог из рыбной консервы
тесто (мое любимое)
300 г маргарина
1 стакан пива
3 стакана муки
соль

небольшое отступление:
на самом деле, на этот пирог теста понадобится 1/3 от этого рецепта, но я делаю полностью, остатки замораживаю и имею запас на следующий пирог. Вам советую сделать то же.
начинка
1 рыбная консерва в масле
3 яйца
3 столовых ложки майонеза
3 средних луковицы
50 г сыра (нашла в холодильнике и тоже его туда, не пропадать же добру)
соль

приготовление маргарин перетираем с мукой, добавляем пиво и замешиваем большой и тяжеленький колобок. Отправляем в хлодильник. Готовим начинку.
Сливаем с консервы масло. Поджариваем лук до золотистого цвета, остужаем, добавляем к консерве, туда же майонез, яйца, все хорошенько перемешиваем, слегка подсаливаем. Присыпаем тертым сыром
Тесто раскатываем, выстилаем форму, выкладываем начинку и запекаем при температуре 200 градусов до золотистого цвета.
Alisa-108
Тарт овощной



потребуется:

2 сырых картофелины
2 средних кабачка
2 столовые ложки муки, соль

для начинки:

200 г натертой на крупной терке брынзы
мелко нарезанный укроп

1 баклажан
3-4 средних помидора
2 сладких перца
1 средняя луковица
3 зубчика чеснока
соль, перец

для заливки

2 яйца
100 г молока
соль

Готовим основу для нашего тарта. Натираем кабачки и картофель на крупной терке, солим и отжимаем сок, добавляем 2 столовые ложки муки. Все тщательно перемешиваем, выкладываем в форму для запекания и разравниваем по бортикам. Ставим выпекать на 20 минут.
Готовим начинку. Нарезаем на кубики баклажан, перец, и поджариваем на растительном масле, через некоторое время добавляем лук, чеснок и в самом конце помидоры. Притушиваем все несколько минут. Натираем брынзу на крупной терке, смешиваем ее с укропом. Если брынза мало соленая, досаливаем.
Вынимаем из духовки основу для тарта, выкладываем на нее брынзу, тщательно выравниваем, сверху выкладываем овощную начинку и заливаем все смесью из яиц и молока. Запекаем все в духовке.

Alisa-108
Тарт с орехами и сгущенкой


Ингредиенты:
Тесто:
1 яйцо
100 гр. масла
50- 75 гр. сахара
1 ст.л.ванильный сахар
240 гр. Муки
1 пакетик разрыхлителя
1 щепотка соли
1 щепотка соды

Для начинки:
2 ст.л. сгущенки
1 стакан грецкие орехи
200 гр. отвешенной сметаны
100 мл. жирных густых сливок
1/2 баночки варенной сгущенки
1 ст.л. лимонного сока
2 яйца
1 ст.л. муки (с горкой)
2 ст.л. пудинга
ванилин
щепотка соли
Приготовление:
Смешать все составляющие и слегка взбить до однородности.
Тесто раскатать и выложить им форму невысокую (20 см). Смазатьоснование сгущенкой и выложить орехи слегка измельченные. Вылитьначинку. Украсить бока листиками из теста. Выпекать при 175 30-40минут. (Начинка должна схватиться).
Примечание:
Реуепт взят с кукинга от Nonsens. Чудесный, просто замечательный вкус! Даже добавить нечего. Попробуйте и вы!
Alisa-108
Рыбно-картофельный пирог


Ингредиенты:
для теста:
125 г маргарина (12 пачки)
1 стакан муки
щепотка соли
2-3 столовые ложки холодной воды
Для начинки:
5 картофелин сваренных в мундире
2 рыбные консервы в масле
2 плавленых сырка
пучок черемши или 1 луковица нарезанная кубиками
2-3 консервированных помидора или маринованный огурчик или грибочки
50 г твердого сыра
2 яйца
соль, перец
Приготовление:
Замешиваем тесто. Для этого натираем на крупной терке маргарин, перемешиваем его со стаканом муки, слегка присаливаем, перетираем в маслянистую крошку, в конце добавляем холодную воду и быстро замешиваем тяжеленький колобочек. Колобочек заворачиваем в целлофан и отправляем в морозиловку на 20 минут. За это время готовим начинку для пирога.
Картофель отваренный очищает от шкурки и натираем на крупной терке, туда же добавляем натертые на крупной терке смырки, нарезаем мелко черемшу, а если такой не имеется, нарезаем лук. Все перемешиваем, соли, перчим.
Достаем тесто из морозиловки, раскатываем его по форме. Выкладываем на тесто картофельную смесь. Сверху выкладываем 2 рыбные консервы. Начинку слегка приминаем вилкой. Сверху на рыбку выкладываем нарезанные маринованные помидоры или огурчик и присыпаем все тертым сыром. Запекаем в духовочке при температуре 200 градусов, примерно 30 минут.



Примечание:

Пирог вкусный как в горячем так и в холодном виде. Приятного аппетита!
Larissa3
Цитата(alisa-108 @ 26.3.2008, 17:50) *
Рыбно-картофельный пирог

Какая вкуснотища
Alisa-108
Спасибо, Ларочка. super_smilies082.gif
Jelenka
Пирог с курицей и грибами


Ингредиенты:
Тесто
50 мл картофельного пюре в порошке
250 мл молоко
11 г сухих дрожжей
250- 300 мл мука
Чуть-чуть сахара и соли
Начинка
450 г куриных грудок ( предварительно замаринованных в меду)
1 луковица
100 г свежих грибов
1 ст л растительного масла
200 г творожного сыра (натуральный или с добавками из трав) Filadelfia, Almette, Rama Crème Bonjour
перец, соль, специи по вкусу
Приготовление:
-Вскипятить молоко, снять с огня и добавить пюре,
-Тщательно перемешать, накрыть крышкой и дать постоять 5 минут
- Выложить пюре в миску, слегка остудить, добавить половину муки, смешанную с дрожжами
- Тщательно перемешать и просеять оставшуюся муку
- Замесить тесто ( не крутое, но и не должно прилипать к рукам), накрыть салфеткой и поставить подходить на 20 минут
- Порезать грудки тонкими небольшими полосками и прижарить на растительном масле
- Добавить мелко порезанный лук и еще потушить пару минут
- Добавить порезанные грибы и тушить минуты 3..
-Выложить начинку в салатницу, посолить, поперчить, добавить специи по вкусу и смешать с сыром
- Смазать маслом форму, выстелить дно и стенки тестом, выложить начинку
- Покрыть сверху тестом, сделать небольшие отверстия, смазать яйцом и выпекать при 200 С 20 минут
Примечание:
Пирог просто изумительный. Одна начинка чего стоит!....мне редко что-то нравится, но это ..нечто! Мало было времени, чтобы тесто раскатывать, и я это пирог сделала в форме киша -открытого пирога., но в следующий раз обязательно сделаю закрытым. Повторять его буду непременно!
Pass
Ах! какая прелесть..мое любимое сочетание курица и грибы smile.gif))) Сижу слюни глотаюsmile.gif
Мил@
Какой аппетитный. Я тоже люблю сочетание курицы с грибами
Alisa-108
А я обожаю такие открытые пироги! Еще и сочетание такое вкусное, курица с грибами! i-m_so_h.gif
Ольга
Ой, какой изумительный пирог! smile.gif Я так никогда не делала, надо попробовать. Еленка, а мне кажется хорошо, что тебе времени не хватило закрытым делать, может так гораздо лучше? super_smilies082.gif
Jelenka
Девочки, спасибо!:) А пирог, ну очень вкусный!...
Alisa-108
Меня только смущает картофельное пюре в порошке. Его можно заменить свежим ? Возможно я не обращала внимания и порошок-пюре у нас есть в продаже, но вот картофельное пюре у нас частенько остается и можно было бы его утилизировать таким прекрасным способом, как этот пирожочек.
ddd
Торта Паулиста (пирог с грибами и тыквой)


Время приготовления: 60 мин.
Количество порций: 4
Калорийность: 864
Ингредиенты:
Ингредиенты для начинки:
500 г очищенной и порезанной на небольшие кусочки тыквы
15 г / 1 ст. ложка порезанной петрушки
3 больших плоских тонко нарезанных шампиньона
50 г сливочного масла
2 зубчика раздавленного чеснока
15 г / 1 ст. ложка порезанного орегано
Ингредиенты для теста:
3 ст. ложка оливкового масла
150 мл молока
75 г простой муки
2 яйца
75 г тертого сыра
5 г / 1 ч. ложка пекарского порошка
Приготовление:
Разогреваем духовку до 200 градусов. Смазываем оливковым маслом среднюю форму для запекания, либо две формы маленького объема. Перемешиваем грибы с тыквой в форме для приготовления в духовке, валяем в сливочном масле и обсыпаем перцем и солью. Запекаем в течение 15 минут до коричневого оттенка. Сразу по достижению требуемого цвета добавляем петрушку, орегано и чеснок. Перемешиваем все подготовленные ингредиенты для теста венчиком или блендером. Перелив в заранее подготовленные формы выкладываем начинку и запекаем около 25-30 минут.
Alisa-108
Открытый пирог с рыбной консервой


Ингредиенты:
для теста:
50 г маргарина
1 стакан муки
3 столовые ложки сметаны
щепотка соли

начинка:
1 банка рыбных консервов (у меня сардина)
1 средняя морковь
1 луковица
2 столовые ложки томатной пасты
12 чайной ложки хмели-сунели
соль, перец

для заливки:
3 яйца
3-4 столовые ложки майонеза
100 г сыра твердых сортов
соль



Приготовление:
Муку смешать с маргарином, растереть до маслянистой крошки, добавить сметану и замесить тесто. Тесто раскатать и выложить в форму.
Приготовить начинку. Натереть на крупной терке морковь, нарезать кубиками лук, притушить на растительном масле пару минут, добавить томатную пасту, соль, перец и хмели-сунели. Рыбную консерву слегка размять вилкой, смешать с тушеными овощами. Смесь выложить в форму, на раскатанное тесто. Залить приготовленной заливкой: яйца смешать с майонезом, слегка посолить, все взбить до однородной массы. На заливку высыпать натертый на мелкой терке сыр. Выпекать при температуре 180 градусов примерно 30-40 минут, до образования золотистой корочки.
Ольга
Леночка, ты спец по чудесным рецептам! super_smilies082.gif
Alisa-108
Цитата(Ольга @ 6.5.2009, 0:48) *
Леночка, ты спец по чудесным рецептам! super_smilies082.gif


Оль, будет время, ты попробуй такой, я даже не ожидала. Сын, который, кроме пиццы ничего не признает, вдруг съел почти весь пирог за один раз, сказал что вкусно. Дочка решила печь, и тоже позвонила, была в восторге, правда, она на слоеном тесте делала. Ну в конце и соседка на пирог созрела, короче, всем понравилось. blush.gif
Tanya
Цитата(alisa-108 @ 6.5.2009, 8:32) *
Оль, будет время, ты попробуй такой, я даже не ожидала. Сын, который, кроме пиццы ничего не признает, вдруг съел почти весь пирог за один раз, сказал что вкусно. Дочка решила печь, и тоже позвонила, была в восторге, правда, она на слоеном тесте делала. Ну в конце и соседка на пирог созрела, короче, всем понравилось. blush.gif

Ну Лена совсем соблазнила! У меня сын постоянно пиццу просит, надо такой пирожок попробовать сделать.
Alisa-108
Цитата(Tanya @ 6.5.2009, 11:06) *
Ну Лена совсем соблазнила! У меня сын постоянно пиццу просит, надо такой пирожок попробовать сделать.



Тань, так и мой такой же. А тут вдруг меня удивил, еще затребовал. Я сказала, что бы отдохнул, а испекла грибную запеканку, тоже класс. Сегодня с работы вернулась, остался маленький кусочек. Вот так, гладишь и от пиццы отвыкнет. rolleyes.gif
Alisa-108
Сырный пирог


Ингредиенты:
Для теста:
100 г маргарина
4 столовые ложки сметаны
2 стаканы муки
соль
разрыхлитель

Для начинки
300 г брынзы
100 г домашнего творога
100 г сыра твердых сортов
укроп
соль, перец
Для заливки:
3 столовые ложки сметаны
2 яйца
соль
Приготовление:
Маргарин натереть на крупной терке, добавить муку, разрыхлитель и сметану. Замесить тесто. Тесто раскатать и уложить на противень или форму для открытых пирогов. Приготовить начинку, брынзу и сыр натереть на крупной терке, добавить творог и мелко нарезанный укроп, посолить слегка (помните, что брынза уже соленая), все тащтельно перемешать и выложить на тесто. Приготовить заливку. Взбить яйца со сметаной, посолить и залить на сырную начику. Выпекать при температуре 180 градусов.
Примечание:
Вкусно
Ольга
Вкуснотища! Лен, как этот пирог ты для сына назвала? Сырно-французский wink.gif

Хотя нет, уверена, и без названий сразу съели smile.gif
Alisa-108
Цитата(Ольга @ 27.5.2009, 23:19) *
Вкуснотища! Лен, как этот пирог ты для сына назвала? Сырно-французский wink.gif

Хотя нет, уверена, и без названий сразу съели smile.gif


Точно, Оль, угадала, слопал! Действительно вкусно. Сама не ожидала.
Jelenka
Люблю такие сс-с-сырные пироги!:))..чем больше сыра, тем лучшеsmile.gif)
Alisa-108
Цитата(Jelenka @ 28.5.2009, 9:44) *
Люблю такие сс-с-сырные пироги!:))..чем больше сыра, тем лучшеsmile.gif)


Вот это ты точно подметила! rolleyes.gif
Lorikk
А чем эти пироги не та же пица? Даже еще вкуснее. super_smilies082.gif super_smilies082.gif super_smilies082.gifЯ пицу тоже делаю и с грибами и с рыбой.надо такой пирог попробовать.
Alisa-108
Цитата(lorikk @ 28.5.2009, 20:22) *
А чем эти пироги не та же пица? Даже еще вкуснее. super_smilies082.gif super_smilies082.gif super_smilies082.gifЯ пицу тоже делаю и с грибами и с рыбой.надо такой пирог попробовать.


А мне кажется это только такие нюансы в названиях. Где-то это паштида, где-то пирог, а где-то пицца, а смысл один и тот же.
Ашка
Давно слежу за вашими рецептами,много из которых уже попробовала..Последним как раз был сырный пирог,мои в восторге..Спасибо вам девочки за то,что вы есть.и за ваши замечательные рецепты. super_smilies082.gif
Alisa-108
Киш из кабачков с чесночным хлебом



Ингредиенты:
Для теста:
100 г маргарина
1,5 стакана муки
разрыхлитель
соль
5 столовых ложек сметаны

Для начинки:
3 кабачка
1 стакан сметаны
100 г твоедого сыра
200 брынзы
7-8 ломтиков нарезанного батона
50 г сливочного масла
1 средний помидор
3 зубчика чеснока
3 яйца
укроп, базилик
Приготовление:
Готовим тесто: смешиваем маргарин с мукой и разрыхлителем, перетираем руками в маслянистую крошку, добавляем сметану и замешиваем тесто. Получается тяжеленький колобок. Тесто раскатываем и выкладываем в форму для открытых пирогов.
Готовим начинку. кабачки нарезаем на кружочки, солим, пересыпаем мукой, слегка встряхиваем, чтобы мука равномерно покрыла кабачки, жарим на растительном масле до золотистого цвета. Твердый сыр натираем на крупной терке и выкладываем в форму на тесто, сверху слой кабачков. Присыпаем зеленью.
Брынзу натираем на крупной терке, добавляем стакан сметаны, яйца и тщательно перемешиваем. Попробуйте на вкус, если брынза слишком соленая, то досаливать заливку не стоит. Заливаем этим составом кабачки.
Нарезанные ломти багета или булки намазываем сливочным маслом и натираем выдавленным на чесночнице чесноком. Слегка присаливаем и выкладываем сверху на сырную массу. Присыпаем зеленью укропа, можно слегка поперчить. Запекаем в духовке при температуре 180 градусов минут 35-40. До золотистого цвета булочек.

Примечание:



Alisa-108
Ой, забыла написать, чтобы помидорки порезать дольками и украсить блюдо. Ну, на фотке и так видно.
best
alisa-108
ой вкуснятина rolleyes.gif Спасибо что напомнила.
Irinax
Пирог "По-фински"


Ингредиенты:
песочное не сладкое тесто ( 200 гр. сливочного масла, 2 яйца, 2ст.л. молока, 500 гр. муки, 0,5 ч.л. соли.)
для начинки:
400 г замороженной брокколи
300 г ветчины
1,5 стакана молока
200 г тертого сыра
3 яйца
1 шт. красного лука (салатного)
2 зубчика чеснока
1/2 ч. л. черного перца
1/2 ч. л. соли
Приготовление:
Замесить тесто. Выложить на смазанную сливочным маслом форму, разровнять руками, не забываем про бортики.
Бросить брокколи в кипящую,подсоленную воду, и варить 5 минут.Откинуть на дуршлаг, дать остыть. Тем временем,
ветчину порезать на маленькие кубики. Лук порезать на тоненькие колечки. Остывшие брокколи разобрать на соцветия, перемешать с ветчиной и луком.
Делаем заливку для пирога:
Молоко разогреть,добавить в молоко тертый сыр, и немного охладить. Яйца слегка взбить, добавить к молоку с сыром, посолить,поперчить, и добавить давленный чеснок, все хорошенько перемешать.
Начинку выкладываем на пирог и заливаем молочной смесью. Ставим в духовку нагретой до 200°С и печь 30 минут
Alisa-108
Обожаю такие пироги. Только недавно думала,чтобы такое испечь из брокколи. give_heart.gif Спасибки. Будем пробовать!
Лиана
Итальянский пирог с артишоками


Время приготовления: 50 мин.
Количество порций: 4
Ингредиенты:
1 луковица, 1 морковь, по половине красного и желтого сладких перца, 3 артишока, масло оливковое, 250г. сыра «Гальбанино» (это белый полутвердый сыр с нежным сливочным вкусом), 2 ст.л. тертого пармезана. Для теста: 2 яйца, 100 г. маргарина, половина стакана рубленого сельдерея (хоть стебли, хоть листики или петрушки), соль, перец душистый, мука (сколько возьмет тесто).
Приготовление:
На сильном огне в масле обжарить по очереди лук (дольками)- выложить в миску, морковь (кружками), перец (полосками). Артишоки немного отварить, нарезать дольками. Замесить мягкое песочное тесто с зеленью и специями (это тесто можно хранить в холодильнике пару дней). Форму выстелить бумагой для выпечки, выложить тесто тонким слоем, сформовать бортики, края для красоты придавить вилкой, донышко наколоть. Рядами выложить все овощи, перемежая с кружками сыра. Посыпать поверхность пармезаном и запечь при 180 градусах 30 минут. Примечание: Я делаю такие пироги (итальянцы называют их торта-салата) с утра, закрываю пленкой и держу в холодильнике. Вечером, когда гости едят закуски, ставлю в духовку и подаю с пылу, с жару. Хорош это пирог и в холодном виде. Артишоки придают этому пирогу тонкий аромат. В Италии эти «овощные розы» в изобилии в осенний период и хозяйки заполняют слегка приваренными артишоками морозилки. Даже замороженным этот овощ не теряет присущий ему вкус. В пирог идут как сырые, так и замороженные артишоки.
Lorchen
Киш "Помидоро"


Ингредиенты:
Для теста:
маргарин - 200 г
сметана - 2 ст. ложки
мука - 2-2,5 стакана

для начинки:
помидоры черри - 15 шт
сыр - 200 г
яйца - 2 шт
сметана - 200 г
сливки (10%) - 1/2 стакана
базилик - несколько листочков
приправа, соль - по вкусу
оливковое масло
Приготовление:
1. Из муки, маргарина и сметаны замесим тесто, положим его в целофанновый пакет и поместим в холодильник минут на 30.
2. Помидоры с хвостиками положим в форму, сбрызнем оливковым маслом, посыпем солью и в духовку (на самый нижний уровень), запекаем при 200 гр. минут 5.
3. Раскатываем тесто, помещаем его в форму.
4. Трем сыр на мелкой терке. Посыпаем 1/4 количества сыра тесто и базиликом. Выкладываем помидоры.
5. Взбиваем яйца, добавляем сметану, сливки, сыр, соль, приправу и хорошо размешиваем. Заливаем этой смесью тесто с помидорами.
6. Запекаем в духовке при 180 гр. минут 35-45.
Примечание:
Увидела идею киша с помидорами на одном кулинарном сайте. Очень понравилась. Переиначила рецепт на свой вкус и вот результат. Спасибо автору идеи.
leno4ka
Lorchen, очень аппетитно, красиво и оригинально super_smilies082.gif
Alisa-108
Да уж с такими помидорками просто чудо!
Alisa-108
Киш "Лорен" с брокколи и красной рыбой


Ингредиенты:
Для теста:
150 г сметаны
2,5 стакана муки
200 г маргарина
1 чайная ложечка разрыхлителя
Для начинки:
500 г броккло, отваренной
300 г любой красной рыбы (копеченой)
2 красных сладких перца
3 яйца
150 г мелко зернистого творога
соль, перц
200 г сметаны
Приготовление:

Замешиваем тесто. Для этого муку смешиваем с разрыхлителем, добавляем тертый на крупной терке маргарин и сметану. Получается тяжеленький колобок. Тесто временно отправляем в холодильник.


Готовим начину. Перец и красную копченую рыбу нарезаем кубиками, отваренное брокколи делим на соцветия. На растительном масле поджариваем перчик, в течении 5-7 минут, добавляем брокколи и примерно протушиваем 7 минут. В готовый фарш добавляем рыбку, все хорошенько перемешиваем.


Достаем из холодильника тесто, раскатываем его и укладываем в форму для выпечки пирогов. На тесто выкладываем начинку.
Растираем творог со сметаной и яйцами, солим, перчим и заливаем этой смесью начинку.


Пирог выпекаем в предварительно нагретой духовке при температуре 180 градусов, примерно 40 минут.


Примечание:
Киш (фр. quiche) — блюдо французской кухни. За основу берется киш лорен (фр. quiche lorraine, лотарингский пирог) — по французскому названию Лотарингии, откуда он пришёл во французскую кухню. Это соленый тарт (открытый пирог) с основой из рубленого теста, заливкой из смеси яиц, сливок/молока и сыра (первоначально грюйера), и с копченой грудинкой, нарезаной лардонами (тонкими брусочками). Существуют разные вариации киша, от "эльзасского киша" с обжареным луком, до всевозможных овощных, рыбных и мясных сочетаний.
Материал из Википедии
Alisa-108
Пирог с грибами и картофелем


Ингредиенты:
Для теста:
100 г маргарина
1,5 стакана муки
0,5 чайной ложки разрыхлителя
щепотка соли
3 столовые ложки кефира или сметаны
Для начинки:
5-6 отваренных картофелин, нарезанных на кубики
400 г шампиньонов
2-3 средних луковицы
3 зубчика чеснока
соль
растиельное масло ждя жарки
Для заливки:
150 г молока
2 яйца
соль
200 г сыра твердых сортов
Приготовление:
Маргарин смешиваем с мукой и разрыхлителем, солим и все тщательно перетираем руками до образования маслянистой крошки. Добавляем пару ложек кефира и замешиваем тяжеленький колобок.
Готовим начинку: нарезаем грибы дольками и подсушиваем их на сухой сковородке, пока не выкипит весь грибной бульон. Добавляем растительное масло и жарим грибочки, в конце добавляем нарезанный кубиками лук и чеснок и еще пару минут держим сковородку на огне, чтобы лук окончательно протушился.Предварительно отваренный картофель нарезаем дольками или кубиками и добавляем к грибам. Все тщательно перемешиваем.
Тесто раскатываем по форме, прижимаем хорошо края. Сверху выкладываем начинку. Яйца слегка взбиваем с солью и молоком. Натираем на мелкой терке сыр и добавляем к молоку. Этой смесью заливаем картофельно-грибную смесь.
Lorchen
Цитата(alisa-108 @ 23.2.2011, 20:38) *
Пирог с грибами и картофелем

Вкусный пирог и питательный!
Катушечка
Я могу только представить вкус этого пирога,грибы с картофелем это здорово.Ням ням аппетитненько.
afrego
Пирог с пореем, грибами и черри

Время приготовления: 30 мин.
Количество порций: 5
Ингредиенты:

-- 2 средних шампиньона
-- лук порей
-- 12 помидорок черри
-- каперсы
-- 2 куриных яйца
-- ст. ложка 20% сливок
-- 1/2 ч. ложки орегано
-- соль по-вкусу
-- сыр маасдам
-- каперсы
-- лист слоёного дрожжевого теста
Приготовление:
Берём квадрат обычного дрожжевого готового слоёного теста, раскатываем его довольно тонко (примерно в 1,5 мм), хочу отметить, я его так раскатала, что бы оно полностью закрыло форму, а потом, срезав края, эти остатки раскатала ещё раз и покрыла вторым слоем дно формы, в итоге толщина основы получилась около 2,5 мм
Затем слегка взбиваем 2 яйца с солью, со ст. ложкой оливкового масла, со ст. ложкой 20% сливок и 3-мя щепотками орегано; делаем вилкой в тесте дырочки по всей поверхности, смазываем кисточкой яичной смесью и укладываем начинку




Досыпаю оставшиеся кольца порея



Заливаю сверху оставшуюся яичную смесь и посыпаю тёртым сыром

И ставим в центр духовки, разогретой до 200 градусов минут на 15, а затем почти на самый верх минут на 5-7 (если честно, то всё зависит от духовки, иногда нужно и меньше времени)
Приятного =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.