Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В Гости К Тане
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Наша кулинарная книга > Авторские рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
tania
Ну вот, наконец-то решилась!
Я в-общем художник - сюрреалист, но если бы я им не была, то обязательно стала бы кондитером. Ведь кулинария это прежде всего искусство. Когда у меня была первая выставка, то как и все, купила маленькие канапе, вино ... и как-то получилось все не так. Ведь сюр есть сюр, угощения должны подчеркнуть стиль художника. Тогда и решила научиться готовить маленькие лакомства, типа канапе, которые по-испански называются Бокадитос, - от Бока - рот, т. е. на один прикус.
Конечно же делаю Бокадитос не только на выставки, у меня часто дома гости, и, бывает, совершенно неожиданные, друзья и клиенты. Покупателя картин за стол сажать не станешь, а вот экзотическими канапе угостить и дать не менее экзотический коктейль самое то.
Так что привожу здесь рецептики маленьких лакомств Бокадитос, если и кого выставка или подобное мероприятие (а можно и просто к чаю), то с ними гарантирую успех.
И добро пожаловать ко мне в гости!
REYNA
Цитата(tania @ 21.9.2010, 23:20) *
Ну вот, наконец-то решилась!
Я в-общем художник - сюрреалист, но если бы я им не была, то обязательно стала бы кондитером. Ведь кулинария это прежде всего искусство. Когда у меня была первая выставка, то как и все, купила маленькие канапе, вино ... и как-то получилось все не так. Ведь сюр есть сюр, угощения должны подчеркнуть стиль художника. Тогда и решила научиться готовить маленькие лакомства, типа канапе, которые по-испански называются Бокадитос, - от Бока - рот, т. е. на один прикус.
Конечно же делаю Бокадитос не только на выставки, у меня часто дома гости, и, бывает, совершенно неожиданные, друзья и клиенты. Покупателя картин за стол сажать не станешь, а вот экзотическими канапе угостить и дать не менее экзотический коктейль самое то.
Так что привожу здесь рецептики маленьких лакомств Бокадитос, если и кого выставка или подобное мероприятие (а можно и просто к чаю), то с ними гарантирую успех.
И добро пожаловать ко мне в гости!


Татьяна, ну а где твои бокадияс???
Выложи несколько рецептов.
tania
Конфеты Марципан из румяного кокоса

Ингредиенты:

Марципан:
2 чашки кокосовой стружки
1 чашка сахара
1 чашка воды
1 ч.л. цветочной воды
Начинка:
100 г. фиников

На сухой сковородке поджарить кокосовую стружку постоянно помешивая до золотистого цвета. Охладить. В блендере или кофемолке смолоть стружку на муку. Сварить сахарный сироп до нитки, добавить в него кокосовую муку и цветочную воду. Прогреть энергично размешивая пока не загустеет.
Остудить.
Отдельно перемолоть финики(без косточек), вымесить рукой. Выделать из полученной массы маленькие шарики величиной с лесной орех. Облепить финиковые шарики кокосовым марципаном, получаются шарики чуть меньше грецкого ореха. Если не будете есь их сразу, то рекомендую обмакнуть их в растопленном шоколаде.
Jelenka
Таня, с открытием темы:)..мне нравится:) вот ждем..закусочек super_smilies082.gif super_smilies082.gif super_smilies082.gif

Таня,а чашка-это сколько? 237 мл?
tania
Цитата(REYNA @ 21.9.2010, 14:29) *
Татьяна, ну а где твои бокадияс???
Выложи несколько рецептов.


Обязательно, но буду добавлять понемножку. rolleyes.gif

Цитата(Jelenka @ 21.9.2010, 14:49) *
Таня, с открытием темы:)..мне нравится:) вот ждем..закусочек super_smilies082.gif super_smilies082.gif super_smilies082.gif

Таня,а чашка-это сколько? 237 мл?

Спасибо! give_heart.gif give_heart.gif give_heart.gif
Да, чашка 237 мл., у меня ковшик с делениями.
tania
Коколатте


Ингредиенты
2 литра молока
300 г. сахара
1.5 чашки кокосовой стружки
100 г. сливочного масла
150 г. белого шоколада
200 г. молочного шоколада(кувертюры)
Кокосовая стружка, драже для декорации.

В широкой кастрюле вскипятить молоко с кокосовой стружкой и сахаром. Сбавись огонь на очень маленький и кипятить пока не испарится жидкость и станет как сгущенное вареное молоко, добавить масло и продолжать варить постоянно помешивая деревянной ложкой, соскребая массу со дна, что бы не пригорела. Когда проведя по дну ложкой масса не свернется, добавить нарезанный белый шоколад, перемешивать пока он не расстанет. Прогреть еще минутку. Снять с огня.
Меленький квадратный подносик(или любую тару) застелить промасленной бумагой или целлофаном, выложить на него кокосово-молочную массу слоем около 1 см. Охладить до комнатной температуры, а потом поставить в холодильник на пару часов. Когда остынет, должно напоминать мягкие ириски или тоффи.
Снять бумагу. Нарезать прямоугольниками и обмакнуть каждую в шоколаде. Пока шоколад еще не застыл, украсить кокосовой стружкой или драже.
Irinax
Танечка, с открытием темы super_smilies082.gif
ждем новые рецепты.
Alisa-108
Танюха! Все с кокосом!!!!! Пищу от радости и удовольствия! Спасибище. И поздравляю с открытием темки! super_smilies082.gif


Танечка, одна маленькая просьба, добавляй все рецептики через "добавлялочку". Может ты не знаешь, но на сайте (на центральной страничке) у каждого есть свой блокнотик, куда можно собирать понравившиеся рецептики. Так что, плиззз, icon_neutral.gif добавь, я твои конфетки обязательно сделаю. Кокос обожаю!
tania
Цитата(Irinax @ 22.9.2010, 0:26) *
Танечка, с открытием темы super_smilies082.gif
ждем новые рецепты.

Спасибо! give_heart.gif give_heart.gif give_heart.gif Рецептики буду размещать по-немножку.

Цитата(alisa-108 @ 22.9.2010, 6:11) *
Танюха! Все с кокосом!!!!! Пищу от радости и удовольствия! Спасибище. И поздравляю с открытием темки! super_smilies082.gif


Танечка, одна маленькая просьба, добавляй все рецептики через "добавлялочку". Может ты не знаешь, но на сайте (на центральной страничке) у каждого есть свой блокнотик, куда можно собирать понравившиеся рецептики. Так что, плиззз, icon_neutral.gif добавь, я твои конфетки обязательно сделаю. Кокос обожаю!


Спасибо! kiss.gif kiss.gif kiss.gif Кокос сама очень люблю, много у меня есть вкусностей из кокоса... сладких и соленых icon_rolleyes.gif !
Конфетки cейчас добавлю через добавлялку, забыла просто... пардон unsure.gif .
deedo
Ух ты, ух ты!
С открытием!!! Начало невероятно вдохновляет! )) super_smilies082.gif super_smilies082.gif super_smilies082.gif
tania
Лимонная трилогия


Ингредиенты:
1 СЛОЙ
1чашка кокосовой стружки
2ъ3 чашки сахара
0.5 ложечки молотого кардамона
1 ложка лимонной цедры
2СЛОЙ
толстая кожура(с белым слоем) с 6 - 8 спелых лимонов
сок из 1 лимона
ванилин
0.5 чашки сахара
3СЛОЙ
5 желтков
1 яйцо
250 г. сахара
125 г. сливочного масла
цедра с 2 лимонов
сок из 2 лимонов
шоколад для глазури(любой)
Приготовление:
Перемолоть кокосовую стружку на муку, отдельно приготовить сироп из сахара и 1 чашки воды, добавить кокос, кардамон и сок с лимона. Варить помешивая пока не загустеет. Выложить массу в прямоугольную форму, выстеленную клеенкой(полиэтиленовым кулечком), слоем около 7 мм. Поставить в холодильник.
Лимонную кожуру нарезать кусочками, сварить в 3 приема, каждый раз меняя воду и перетирая их руками для удаления горечи, последний раз хорошо их промыть и сварить до мягкости. Добавить сахар, лимон, ванилин и варить до загустения. Охладить. Перемолоть, получится густая масса типа фарша. Выложить в форму таким же образом как и кокос, слой получится потоньше. Охладить в холодильнике.
Яичные желтки слегка взбить вилкой и процедить через сито. Из лимонного сока и сахара приготовить сироп, добавить цедру. В яйца тоненькой струйкой влить сироп постоянно взбивая, что бы не свернулись. Доваривать на пару( кипятить воду в маленькой кастрюльке, на ней кастрюлька побольше с яйцами) постоянно помешивая. Я лично варю просто на маленком огне, но для этого нужен опыт, а то получается омлет))). Когда появятся первые пузырьки кипения сразу снять с огня и перелить в другую посудину. На всякий случай можно процедить. Еще в горячую массу добавить масло, перемешать до его растворения.
Взять кокосовый слой, снять с него клеенку, сверху положить цукатный слой, а верх намазаь лимонным кремом. Оставить в холодильнике на 48 часов что бы немного подсохло. Нарезать кубиками, обмакнуть каждую конфету в шоколаде.
Конфеты получаются безумно вкусные!


Цитата(deedo @ 22.9.2010, 8:53) *
Ух ты, ух ты!
С открытием!!! Начало невероятно вдохновляет! )) give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif


Спасибо Мариночка! give_heart.gif kiss.gif
Alisa-108
Цитата(tania @ 22.9.2010, 17:41) *
Спасибо! kiss.gif kiss.gif kiss.gif Кокос сама очень люблю, много у меня есть вкусностей из кокоса... сладких и соленых icon_rolleyes.gif !
Конфетки cейчас добавлю через добавлялку, забыла просто... пардон unsure.gif .


Как же ты меня порадовала! Обожаю! Недаром я к тебе первая очередь заняла. Недаром стояла под дверью, ждала когда откроешься! icon_cool.gif Ты моя кокосовая радость! Я у тебя тут в уголочке, вместо кошки, остаюсь жить. blush.gif
Lorchen
Поздравляю с открытием темки!!!! Очень интересные рецепты и познавательные!!!
Jelenka
Таня, какие конфетки классные....а сколько их получается ??
tania
Цитата(alisa-108 @ 22.9.2010, 9:53) *
Как же ты меня порадовала! Обожаю! Недаром я к тебе первая очередь заняла. Недаром стояла под дверью, ждала когда откроешься! 8) Ты моя кокосовая радость! Я у тебя тут в уголочке, вместо кошки, остаюсь жить. blush.gif

Добро пожаловать! Перефразируя - Приходите гости к T give_heart.gif ане, я вас чаем угощу! Всегда рада гостям!

Цитата(Lorchen @ 22.9.2010, 10:18) *
Поздравляю с открытием темки!!!! Очень интересные рецепты и познавательные!!!

Спасибо! super_smilies082.gif

Цитата(Jelenka @ 22.9.2010, 14:10) *
Таня, какие конфетки классные....а сколько их получается ??

В зависимости от рецепта и от размера конфеты. Но в - общем получеается от 30 до 50 штук.
tania
Морковная халва (собственная версия)


Ингредиенты: 5 средних морковок
1,5 литра молока
0.5 кг. сахара
розовая вода(или эссенция)
ванилин
100 г. поджаренного миндаля или фисташек
150 г. сливочного масла
150 г. белого шоколада
Приготовление:
Морковку очистить, нарезать на куски, сложить в кастрюлю вместе с 1 стаканом воды и 1 стаканом молока. Сварить до полной готовности. Охладить и измельчить в блендере,если очень густо, то добавить немного молока. Вылить в широкую кастрюлю, добавить сахар и волго варить на очень маленьком огне, добавлять постепенно оставшееся молоко в меру испарения. Иногда помешивать. Когда жидкость испарится добавить масло, варить хорошо помешивая пока проведя ложкой по дну масса не свернется. Добавить шоколад, эссенции и нарубленные орехи. Снять с огня, охладить и сформировать шарики с грецкий орех. Можно обвалять в молотом миндале, сахаре или в сахарной пудре.
kalina
Цитата(tania @ 21.9.2010, 23:20) *
Ну вот, наконец-то решилась!
Я в-общем художник - сюрреалист, но если бы я им не была, то обязательно стала бы кондитером.

Танюша! С открытием темы. Начало просто потрясающее. super_smilies082.gif
Таня, а картины показать не хочешь? rolleyes.gif
tania
Цитата(kalina @ 23.9.2010, 2:41) *
Танюша! С открытием темы. Начало просто потрясающее. give_rose.gif
Таня, а картины показать не хочешь? rolleyes.gif

Спасибо большое give_heart.gif ! А картины можно посмотреть вот здесь:
галерея

kalina
Танечка, огромное спасибо! Твои картины мне очень понравились. super_smilies082.gif
Добавила в закладки. rolleyes.gif
serenity
tania, посмотрела твои работы..очень сюрреалистическая живопись понравилась..а я как-то закинула краски в дальний угол..рисовать и ставить в угол, накапливая гору работ не хочется..и пытаться продавать бессмысленно..ээх..
tania
Цитата(kalina @ 23.9.2010, 23:39) *
Танечка, огромное спасибо! Твои картины мне очень понравились. super_smilies082.gif
Добавила в закладки. rolleyes.gif

Рада что понравились! icon_cool.gif

Цитата(serenity @ 24.9.2010, 3:07) *
tania, посмотрела твои работы..очень сюрреалистическая живопись понравилась..а я как-то закинула краски в дальний угол..рисовать и ставить в угол, накапливая гору работ не хочется..и пытаться продавать бессмысленно..ээх..

А почему в угол? На стенки их надо! А где можно посмотреть твои картины?
tania
Coconut dream


Количество порций: 30
Ингредиенты:
2 чашки кокосовой муки(молотой стружки)
1 чашка сахара
0.5 ч. л. молотого кардамона
50 г. сливочного масла
0.5 чашки сухого молока
Молочный шоколад для покрытия
Начинка
150 г. кураги
Приготовление:
Кокосовую муку, сахар и кардамон положить в кастрюлю, добавить около 1.5 чашки воды и варить до густоты вареной сгущенки, добавить масло и сухое молоко. Прогреть энергично мешая деревянной ложкой пока масса станет одним комом. Охладить до комнатной температуры.
Промытую курагу перемолоть, слегка перемесить руками и сформировать из нее маленькие шарики, размером с лесной орех. Обернуть шарики кокосовой массой. Готовые шарики обмокнуть в растопленном шоколаде.
serenity
мои работы либо раздарены, либо созданы в мастерской академии искусств, и не представляют особого интереса..в моей семье как-то не принято вешать картины на стены, вот и я этим не увлекаюсь..мне главное сделать, сам процесс, а куда его потом? вот и стараюсь делать что-то, что хоть кому-то нужно..а живопись отложила до времен, когда будет своя мастерская..а то еще начинают бубнеть, что завоняла всю квартиру icon_sad.gif
Alisa-108
Танюшь, последние конфетки опять для меня. И название соответствует, кокосовые мечта или сон! Супер.
tania
Медовые полосатики


Ингредиенты:
125 г. сыра типа Филадельфия
1 ч. сахарной пудры
1 ч. какао порошка(горького)
1 ст. л. меда
1 ч. кокосовой стружки
0.5 ч. воды
0.5 ч. сахара
цедра с 1 лимона
ванилин
50 г. сливочного масла
200 г. шоколандой кувертюры или шоколада.
Приготовление:
Смешать сыр с сахарной пудрой, медом и какао. Не взбивать, только соединить ингредиенты до их полного сочетания. Если очень жидко, то добавить какао и немного сах. пудры, если очень сухо, то домесить, пока не станет мягче. Из массы сформировать мячик, положить его в полиэтиленовый мешочек и раскатать скалкой до толщины 1.5 см. Положить в холодильник.
Перемолоть кокосовую стружку, сварить в воде с сахаром, ванилином и цедрой. Когда масса загустеет( если капнуть сироп в холодную воду, то капля не расплывется, а образуется мягкий шарик), добавить масло, прогреть пока вся масса не сделается одним комком. Охладить до теплого состояния, сделать мячик и положить в полиэтиленовый мешочек и раскатать скалкой до толщины 1.5 см. Положить в холодильник.
Когда оба пласта станут концистенции песочного теста, вынуть оба из кульков и уложить одну на другую. Доску для раскатки устелить полиэтиленом или промасленной бумагой, на нее духцветную массу, сверху накрыть полиэтиленом или промасл. бумагой, осторожно раскатать скалкой стараясь держать пропорции прямоугольника, до толщины 1.5 см. Разрезать пополам и сложить вместе обе половинки так что-бы цвета чередовались. Снова положить в холодильник, пока не затвердеет. Повторить снова эту операцию. Получится 8-мислойный пласт. Хорошо охладить. Нарезать его кубиками и окунуть их в растопленный шоколад.
Если края получились неровными и пришлось их обрезать, то из них можно сделать просто шарики.
Alisa-108
Танечка, сколько разных конфет? От куда ты рецептики берешь? Просто чудо, какое разнообразие и все на мой вкус, кокосовые!
serenity
тож сижу, вся слюнями исхожу, как рецепты читаю..но сомневаюсь, что когда-нибудь доберусь до их изготовления..уж проще целый торт забабахать, чтоб никому мало не показалось smile.gif
tania
Цитата(alisa-108 @ 26.9.2010, 1:34) *
Танечка, сколько разных конфет? От куда ты рецептики берешь? Просто чудо, какое разнообразие и все на мой вкус, кокосовые!

Рецептов колличество бесконечное, т. к. я их выдумываю сама, как и картины, - бывает в 2 часа ночи просыпаюсь и зарисовки делаю или рецептик записываю, а потом его на следующий день делаю. Но размещаю здесь только те, котрые по настоящему получаются, испытанные. Конечно же вдохновляюсь в основном народными сладостями - восточными, эквадорскими, японскими, латиноамериканскими, испанскими, турецкими, итальянскими и пр., но всегда делаю их немного по другому - примером Морковная халва. Когда я была маленькая, папа из командировок в Ленинград(тогда он так назывался) привозил необычайной вкусноты щербеты, халву, рахат лукум, зефиры. Тоже очень люблю шоколад, вот и сочетаю всякое разное. Шоколадки с магазина как-то не по душе, приелись. Здесь есть несколько шоколатерий(или как они называются?) где делают отличный шоколад, но проблемма в том что ассортимент они никогда не меняют, готовят свои 20 видов конфет, а нового ничего, и в-основном все вкусы классические. А хочется всегда чего-то новенького...
tania
Цитата(serenity @ 26.9.2010, 10:10) *
тож сижу, вся слюнями исхожу, как рецепты читаю..но сомневаюсь, что когда-нибудь доберусь до их изготовления..уж проще целый торт забабахать, чтоб никому мало не показалось smile.gif

А вот для меня наоборот - мне легче даются всякие мелочи, а вообще я без ума от японских сладостей вагаси give_heart.gif , они делаются вручную и каждое изделие - произведение искусства
tania
Салатик Красная икра


Ингредиенты:
4 крупные морковки
100 г. сливочного масла
150 - 200 г. вяленной или сырого копчения рыбы
Приготовление:
А вот немного солененького:

Помню мама на новый год готовила салатик для намазывания на хлеб, назывался он "Красная Икра". К красной икре отношения не имеет, но очень вкусный.
Сварить морковку, очистить и охладить. Перемолоть ее с рыбой и смешать с размягченным маслом.
Lorchen
Здесь истинный рай для сладкоежек!!!!
tania
Конфеты "Оранж"


Ингредиенты:
3/4 чашки молотых апельсиновых цукат
125 г. сыра типа Филадельфия(я использую местную марку)
3/4 чашки порошка какао(горького)
2 ст. ложки с верхом сахарной пудры
Для декорации:
шоколад или шоколадная кувертюра
цедра с 1 апельсина
сахарная пудра
Приготовление:
Смешать какао, сыр, сахарную пудру и молотую апельсиновую цедру. Не взбивать, а просто замесить ложкой. Если очень жидко добавить какао или сах. пудру по вкусу. Выложить полученную массу на пергаментную(промасленную) бумагу, руками сформировать прямоугольник толщиной 1.2 см.(более-менее). Положить в морозилку на минут 20, масса не замерзнет, но станет тверже. Нарезать кубиками или любыми фигурками, кажную конфету вмочить в шоколад и украсить апельсиновой помадкой.
Для помадкиЧ Снятз тонкую цедру с апельсина используя мелкую терку. Смешать ее с сахарной пудрой, растирать ложкой до консистенции пасты. Полученную массу выложить на полиэтиленовуюю пленку, накрыть пленкой, раскатать скалкой до 1 мм., нарезать квадратиками, дать высохнуть(минут 10)
Примечание:
tania
Цитата(Lorchen @ 26.9.2010, 23:44) *
Здесь истинный рай для сладкоежек!!!!

Добро пожаловать на чаек! coffee.gif eatgol.gif golo_271.gif golod09.gif
tania
Апельсиновые шкурки в шоколаде


Ингредиенты:
Толстые шкурки(с белой частью)с 3 апельсинов или танжело
3/4 чашки сахара
200 г. шоколада или шок. кувертюры
Приготовление:
Мытые шкурки нарезать полосками в пол сантиметра, варить в воде 10 минут. Отцедить, хорошо промыть в проточной воде, перетирая руками, отцедить. Повторить эту процедуру 3 раза. Последний раз варить до мягкости. Сваренные шкурки сложить в кастрюлю, засыпать сахаром и оставить на несколько часов или на ночь. Образуется сироп. На маленьком огне сварить шкурки до прозрачности и пока капля горячего сиропа, если капнуть в воду не расплывется, а останется мягким шариком.
Вынуть шкурки, уложить по отдельности на поднос, подсушить. Это займет где-то 1 сутки. Растопить шоколад на водяной бане, обмакнуть шкурки в шоколаде и выложить на пергаментной бумаге, дать остынуть.
Важно: использовать чистый шоколад или кувертюру, не добавлять масла ни сливок!
Lorchen
Цитата(tania @ 29.9.2010, 16:54) *
Апельсиновые шкурки в шоколаде.


Обязательно сделаю!!!!
Спасибо за приглашение на чаёк!!!! super_smilies082.gif
Alisa-108
А что это такое "шоколадные кувертюры" ?
tania
Цитата(alisa-108 @ 29.9.2010, 11:15) *
А что это такое "шоколадные кувертюры" ?

Кувертюра это как шоколад, но с меньшим процентом какао.
Lorchen
Цитата(tania @ 29.9.2010, 16:54) *
Апельсиновые шкурки в шоколаде


Приготовила. Это шикарно!!!!! Огромное спасибо за рецепт!!!
Фотоотчёт тут:
http://povary.ru/forum/index.php?showtopic...amp;#entry59247
tania
Цитата(Lorchen @ 2.10.2010, 3:30) *
Приготовила. Это шикарно!!!!! Огромное спасибо за рецепт!!!
Фотоотчёт тут:
http://povary.ru/forum/index.php?showtopic...amp;#entry59247

Рада что понравилось! super_smilies082.gif
tania
Бутербродная масса Ахо Мачо (по нашему просто чесночник да на новый лад)


Время приготовления: 10 мин.
Ингредиенты:
3 крутых яйца
125 г. любого сыра для намазки(типа филадельфия, раньше были янтарь, и пр.)
2 зубка чеснока
перец
если надо - соль
Приготовление:
Измельчить яйца на крупной терке, чеснок натереть или передавить в кашицу, смешать все ингредиенты, попробовать, если нато, то посолить, поперчеть. Подавать с хлебом.
Старый добрый рецептик, помню не было праздничного стола без чесночника. Только вот я вместо плавленный сырков стала использовать сыр типа Филадельфия, тогда не надо добавлятз сливочное масло, масса получается немного менее калорийная ))), а вкус сохраняется отлично!
deedo
Ой-ой! Как же я ее люблю!!! На черный поджаренный хлеб!
tania
Цитата(deedo @ 2.10.2010, 11:51) *
Ой-ой! Как же я ее люблю!!! На черный поджаренный хлеб!

Именно! У меня все ее любят.
portugalka
Цитата(tania @ 29.9.2010, 17:54) *
Апельсиновые шкурки в шоколаде

Какая вы умница,Таня!!!!!!!!!!!!!!!
WIND
Танечка, Ваши рецепты так же прекрасны, как и Ваши картины , а за "Материнство" и "Вязальщицу" отдельное спасибо super_smilies082.gif super_smilies082.gif super_smilies082.gif super_smilies082.gif super_smilies082.gif super_smilies082.gif
tania
Цитата(WIND @ 3.10.2010, 13:42) *
Танечка, Ваши рецепты так же прекрасны, как и Ваши картины , а за "Материнство" и "Вязальщицу" отдельное спасибо super_smilies082.gif super_smilies082.gif super_smilies082.gif super_smilies082.gif super_smilies082.gif super_smilies082.gif


Спасибо большое! icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif
tania
Фруктовые шашлычки в шоколаде


Ингредиенты:
фрукты (клубника, бананы, малина, виноград, небольшие яблоки, крыжовник и т. д.)
шоколад или шоколадная кувертюра
бамбуковые палочки для шашлычков(если не найдете, то зубочистки, но фрукты надо выбирать поменьше размером)
драже, рубленные орехи, кокосовая стружка, пищевое золото для декорации
Приготовление:
На водяной бане растопить шоколад или кувертюру(с шоколадом больше мороки, его надо закалять, т. е. после нагрева быстро охлаждать на мраморной доске до 30ºС), фрукты помыть и насухо обсушить(!), нанизать на палочки по 3 - 5 на шашлычок. ДЕржать над посудиной с шоколадом и ложкой полить растопленным шоколадом. Осторожно покачать шашлычком для того что бы стекли излишки шоколада, стазу потрусить обсыпкой, и уложить на поднос, покрытый пергаментной бумагой. Если использовать пищевой золотой порошок, то подождать застывания шоколада, и кисточкой нанести позолоту.
Эти шашлычки разметают просто молниеносно, их любят взрослые и дети
Примечание:
tania
Арахисовых гуммус


Время приготовления: 5 мин.
Ингредиенты:
1 чашка сваренного нута (можно и консервированного)
2 ст. л. арахисовой пасты
1/3 чашки лимонного сока
1/3 чашки оливкового масла
1-2 зубка чеснока
соль и перец по вкусу
1 ст. л. оливкового масла (отделно)
1 ч. л. молотой паприки(сладкий красный перец в порошке)
Приготовление:
В блендере взбить все ингредиенты, кроме паприки и ложки оливкового масла, до состояния однородной массы. У меня специальная надсадка для блендера в которой можно молоть более твердые и сухие ингредиенты. Но в блендере тоже можно, только если очень густо добавить немного жидкости, в которой варился нут. Выложить пюре в тарелку, полить маслом и посыпать паприкой. Подавать с пшеничными лепешками, лавашом или пита.
Lorchen
А что представляет собой арахисовая паста? Никогда у нас не встречала.
tania
Цитата(Lorchen @ 5.10.2010, 9:49) *
А что представляет собой арахисовая паста? Никогда у нас не встречала.

Это молотый поджаренный арахис, можно использовать арахисовое масло что американцы на хлеб мажут, но я предпочитаю чистый молотый арахис.
Alisa-108
Арахисовый хумус, это ВЕЩЬ! У нас в продаже есть арахисовая паста, зато не продается нут. Тань, а как ты думаешь, если вместо нута взять обычный горох? Сильно вкус изменится?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.