Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отчет о дне рождения, Нового года и Суккот.
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Праздники, Праздничная и Религиозная кулинария!
Страницы: 1, 2, 3, 4
Lorikk
Ну вот, праздники закончились.Теперь могу написать свой небольшой отчет.


Фото из альбома кулинария.

День рождения я совместила с нашим Новым годом. Вот так выглядел накрытый стол.
Прежде всего хочу поблагодарить alisa-108 - Леночку за ее рецепт "Террин из сыра и помидор." Когда гости увидели его на столе, они спросили:"А ты зачем торт поставила. Хочешь, что бы мы скорее все съели и ушли?". Я ответила, что это не торт, а наоборот, как раз закуска. Всем ну очень понравился террин.

Спасибо так же и Elen Fist - Другой Леночке, за рецепт рыбных улиток. Правда улитки у меня не получились, как не крутила. Наверное у меня руки не туда стоят. Я просто уложила фарш на рыбу и запекла в духовке. Тоже было очень вкусно


Фото из альбома кулинария.

И фарш с яблоком очень кстати. Т.к.на Новогоднем столе должны быть яблоки.
Так же должен быть гранат. Поэтому я сделала салат "Гранатовый браслет. Рецепт писать не буду, я думаю все знают.


Фото из альбома кулинария.

Еще был террин из баклажан и сыра. Я его уже делала и гостям нравится рецепт писать тоже не буду, он есть на форуме.


Фото из альбома кулинария.

Сейчас мне надо уйти. Когда приду продолжу.
ElenFist
Ах, какая вкусота, Ларочка! И так красиво всё!!! i-m_so_h.gif welcome.gif
Я уже не утерпела, пошла в твой альбом и всё-всё рассмотрела! ПОТРЯСАЮЩЕ!!!
Я добавила в альбоме тебя в друзья и теперь буду сразу видеть твои новые фото! super_smilies082.gif
Lorikk
Спасибо Леночка. Твоя рыба была очень вкусная, хоть и не такая красивая, как у тебя.
Продолжаю отчет.
На Новогоднем столе обязательно должна стоять фаршированная рыба. Причем с головой.


Фото из альбома кулинария.

Я делаю ее так: у рыбы отделяю филе от костей и шкуры. Пропустить его на мясорубке вместе с луком. На 2 кг рыбы я кладу 3-4 средние луковицы. Добавить белый вымоченый хлеб. Затем вбить в полученый фарш яйцо. Соль, перец по вкусу, я люблю перца побольше. Хорошенько перемешать. На дно кастрюли, где будет вариться рыба положить шелуху от лука, нарезаные кружками морковь и свеклу, рыбий хвост, плавники и голову. В голову я тоже кладу фарш. Затем на эту подушку выложить фаршированную рыбу.
Фаршировать можно как угодно. Можно сделать котлетки, можно кусочками, можно целиком. Залить холодной водой. Довести до кипения. Добавить специи. Я кладу перец горошком, английский перец и лавровый лист. Убавить огонь, так, что-бы рыба не кипела, а томилась. И вот на таком огне томить ее 4-5 часов.
Lorikk
В августе и приятельницы был день рождения и она пригласила меня сходить с ней в рыбный ресторан. Там мы ели салат из морепродуктов. Очень понравился. Конечно рецепт они нам не сказали, но те ингредиенты которые мы запомнили я решила воспроизвести.


Фото из альбома кулинария.

Грибы шампиньоны пожарить с луком.( В ресторане были грибы сушеные. Я сделала со свежими, получилось не хуже). Затем в сковороду с грибами добавить морковь, нарезаную соломкой. Все это жарится на медленном огне. Когда добавляешь каждый продукт, жарить не более 5 минут. Затем кладем сладкий перец резаный кубиками. Я брала красный, а в ресторане был зеленый.Тоже обжарить. Затем кладем морепродукты. Я покупала микс. Туда входит креветки, мидии, кальмары. Протушить 5 минут. Добавить соус чили сладкий. Еще протушить 5 минут. В конце добавить салат руккола, перемешать и выключить газ. Подавать гарячим.
Alisa-108
Мама дорогая! Сколько разной вкуснятины! Держите меня! welcome.gif
Lorikk
Просматривая свои старые записи, нашла интересный салат. Называется "Салат "Цезарь с цыпленком и грибами. К сожалению отдельную фотографию не успела сделать, но он виден на столе, правда его ложка прикрывает.

Для салата потребуется:

1. Цыпленок, вареный и порезаный соломкой - 2 стакана.
2. Шампиньоны шарезаные, отварные. - 1 стакан.
3. Помидоры черри, порезанные пополам- 1 стакан.
4. Майонез - 2/3 стакана.
5. Сыр пармезан, тертый - 1/4 стакана.
6. Чеснок, мелко порубленный - 2 зубка.
7. Анчоусная паста - 1 ст. ложка.
8. Салат ромен,порванный кусочками - 6 стаканов.
9. Лимонный сок - 1/4 стакана.

В небольшой емкости смешать майонез, сыр, лимонный сок, чеснок, анчоусную пасту. В глубокой емкости смешайте листья салата, мясо цыпленка, грибы, помидоры чери. Майонезную смесь равномерно распределите по салату, накройте крышкой и поставте в холодильник на 4 часа.
При подаче на стол слегка перемешайте салат и выложите на салатное блюдо.

Мои коментарии: Грибы я не отваривала а обжарила с луком. Вместо салата ромен, я положила салат руккола. Лимонный сок не люблю в салатах, поэтому не использую. Помидоры не смешивала с салатом, а украсила салат сверху. Салат получился вкусный.
Lorikk

Фото из альбома кулинария.
Ну а на сладкое был "Наполеон" Хотя на Новый год положено печь медовый торт, меня попросили спечь "Наполеон".

Я делаю так: 3 стакана муки высыпать на стол в виде горки. Затем сделать лунку. 200 грам сметаны смешать с одним яйцом, добавить 1/2 ч л. соды. Погасить уксусом. Вылить в лунку. Замесить тесто. Раскатать его и в середину порезать 1 пачку (200г) маргарина. Маргарин должен быть мягкий. Сложить тесто конвертом и вкатать в него маргарин,присыпая мукой. Затем так же вкатать в тесто вторую пачку маргарина. Должно получиться однородное, элластичное тесто. Разделить его на 6-7 коржей. Коржи раскатать тонко. Обязательно наколоть вилкой весь корж. Это для того, что бы при выпечки не вздувались. Крем я делаю заварной.
Alisa-108
Ларочка, закидала вкуснятиной! Я на твой стол посмотрела и пошла кушать. Ням-ням!
Lorikk
На Суккот специальных блюд не делала, а просто сделала несколько салатов.


Фото из альбома кулинария.

Это лазанья с баклажанами, помидорами и базиликом. Рецепт не пишу. Он по-моему есть на форуме.


Фото из альбома кулинария.

Идею украшения салата я взяла у Тиффани с форума kuking. А салат сделала по своему. Салат слоеный.

1. Копченая курица.
2. Шампиньоны,жареные с луком.
3. Отварные яйца,потертые на терке.
4. Копченый сыр.

Каждый слой прослоить майонезом. Когда я делала этот салат по рецепту Тиффани, всем понравился. А потом я сделала по своему рецепту. Этот понравился больше. И теперь меня просят только так делать.


Фото из альбома кулинария.

Мусс из авокадо с креветками.

Креветки оварить со специями, лавровый лист, перец горошком, перец английский. Авокадо разрезать пополам и вынуть косточку. Затем ложкой вынуть мякоть, но не до конца. Мякоть авокадо и креветки взбить в блендере, добавив лимоный сок. Половинки авокадо сбрызнуть лимонным соком. Полученной массой наполнить половинки авокадо. Украсить креветками и укропом.

На горячее было жаркое в горшочках.


Фото из альбома кулинария
Alisa-108
Ну, Ларисочка, ну дала! Второй день рецептики просматриваю и слюнки глотаю! welcome.gif
ElenFist
Цитата
Второй день рецептики просматриваю и слюнки глотаю!

Я тоже, всё внимательно рассмотрела, рецепты себе запомнила. Буду готовить, потому что уж очень вкусные и красивые блюда! Браво, Ларочка!! Столы роскошные, а ручки у тебя золотые!!! :clapping: :clapping: :clapping:
Ольга
Лара, вот это да! Сколько всего! Красиво, вкусно, ну слов нет.........

Я вот этот салатик себе первым делом скопирую, остальное позже, дел много.



Ларочка, я осмелилась перенести Твою тему в Рецепты на праздник. Мне кажется так будет правильнее, красоту в нужном месте будем искать :-)
Lorikk
Оля,салат на самом деле ну ооооооооооооочень вкусный.
Ольга
Цитата(lorikk @ 10.10.2007, 13:11) *
Оля,салат на самом деле ну ооооооооооооочень вкусный.

Так это видно невооруженным глазом dance.gif Лара, я забыла спросить. Суккот - это что за праздник?
Lorikk
Суккот начинается 15 тишрей (так называется месяц у евреев) и продолжается 8 дней. Первые семь дней Тора называет "праздник суккот" ( буквально праздник шалашей"). Они названы так потому, что в эти дни евреям заповедано жить в шалашах или, по крайней мере, есть там. Шалаш и называется "сукка".
Суккот - совершенно особый праздник среди еврейских праздников. Это общенародный "праздник сбора" - праздник урожая. Урожай на полях и в садах уже в основном собран, и теперь земледельцы могут отдохнуть от трудов до первых дождей.
Суккот - это время просьб о дожде для полей. Все обычаи и обряды праздника связаны с водой, с надеждой на дождь. Ведь в Израиле мало водных источников, человеческое существование здесь прямо зависит от ниспосланых небом дождей.
Суккот - это веселый праздник. Заповедь радоваться в этот праздник упоминается в Торе трижды.
На Суккот, в соответствии с древней традицией, принято приглашать гостей.Таким образом, приглашение или приход в гости либо домой, либо в сукку, становится символом мирных устремлений еврейского народа.
Ольга
Спасибо, Ларочка!
leno4ka
Как все вкусно, красиво и празднично)) Спасибо за изобилие новых идей, как украсить праздничный стол!
Svetik1976
Красота и вкуснотища
olgastep
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Недавно на день рождения племянницы такую вот красоту сотворили - дети долго не решались попробовать - жалко было! Но потом все равно все съели и добавки просили! Вообще при минимуме фантазии любое блюдо можно подать так, что получится произведение искусства!
Alisa-108
А где же описание этой красоты? Все так загадочно!
Amani
Цитата(olgastep @ 1.9.2011, 15:42) *
Недавно на день рождения племянницы такую вот красоту сотворили - дети долго не решались попробовать - жалко было! Но потом все равно все съели и добавки просили! Вообще при минимуме фантазии любое блюдо можно подать так, что получится произведение искусства!


Прелесть, что там дети, взрослые в восторге. Обязательно возьму на вооружение, как раз скоро день рождения у сыночка ,буду пробовать удивить малышню. Хотелось бы подробно узнать состав этих блюд и описание украшения.
Nastusha23
Браво!!! golo_271.gif Ваши рецепты шедевральны!!!А с фото - вообще отпадно!
Ahat
Цитата(lorikk @ 9.10.2007, 19:32) *
На горячее было жаркое в горшочках.

Ну вот, а я и забыла про свои керамические горшочки. Побежала готовить.

У меня есть маленькие горшочки - на один раз поесть одному едоку из одного горшочка, и не переешь из-за их малой порции. Но тем они и удобны. Удобно ими пользоваться еще и тем, что после холодильника поставил их в микроволновую печь и готовый завтрак или ужин перед вами. Не жареное, вкусное и полезное блюдо без всяких добавочных жиров растительного или животного происхождения. Все парилось в своем соку.

Так, слышу запищала духовка, мое жаркое в горшочках готово. Ух, ты, мясо прямо тает во рту.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Lilie
У нас такая темка есть полезная, но незаслуженно, на мой взгляд, забытая don-t_mention.gif Ведь мы все с удовольствием делимся тем, кто и что готовим на ужин, и чем кормим детишек.. Давайте будем делиться и тем, как проходят наши праздники give_rose.gif
У меня, например, не так давно прошел мамин день рождения (15 июня), могу рассказать, что готовили wink.gif Стол, правда, небольшой был - на 4 взрослых и 1 дитя, которая убежала на улицу сразу после того, как поздравила бабушку и подарила ей свой подарок smile.gif
В общем, мой отчет smile.gif
У нас были салатики:
- селедка под шубой и легкий овощной салатик с тофу;
- ещё я запекала рыбку в горшочках с овощами (как обычно - перец, помидор, зелень);
- тортик на заварном тесте с фруктами и заварным кремом;
- и ещё мама попросила специально для неё сделать пасту с овощным соусом (спасибо Лене, теперь мой список фирменных блюд расширился ещё на одно wink.gif);
- мороженое;
- ну.. соки и вино, думаю, в список включать не стоит derisive.gif

Вооот smile.gif У кого ещё какие праздники проходили? wink.gif
Елена Белашова
Тааак, я могу рассказать про свой ДР, что вспомнюsmile.gif Дело было в феврале)))

Готовили мы манты с тыквой и картофелем. Постные.


Делали на первое кукси с пекинской капустой. Лапшу брала "куксу".


На столе точно была овощная нарезка и консервированная кукуруза.

Делала салат с соевым майонезом, свеклой, гранатом, орехами и черносливом (там кое-что еще было).


На сладкое была пахлава.


И конфетки.


Есть вероятность, что забыла про какой-нибудь салат типа фунчозыsmile.gif Или еще чего-нибудь легко-овощное.
Делала еще и имбирный напиток (имбирь, лимон и мед). Ушел моментально.
Lilie
Мы вчера ДР мужа отмечали smile.gif
Меню получилось совсем легкое, поскольку никого, в общем-то, не ждали. Делала салатик с фунчозой и овощами, салатик с черемшой (у меня было немного замороженной) и на горячее тоже овощи, но с соевыми кусочками. Ещё были фруктики.
Тортик печь не стала и, как оказалось, правильно, потому как потом пришли гости и каждый прихватил с собой сладость. В итоге у нас оказалось 4 разных торта, большая коробка шоколадных конфет, какой-то странный карамельный десерт, похожий на очень мягкий пирог, и пара шоколадок laugh1.gif Часть сладостей мы раздали, а остальное доедаем сегодня и, наверное, ещё и завтра доедать будем smile.gif
Елена Белашова
Цитата(Lilie @ 2.8.2013, 14:51) *
Мы вчера ДР мужа отмечали smile.gif


У моей золовки тоже ДР было 1-го августаsmile.gif
Мы его тоже "отмечали"...
Без виновника торжества. Виновник наотрез отказался справлять свой праздник. В итоге мы собрались у свекрови (только родственники: братья/сестры и яsmile.gif). Я с собой прихватила свой кабачковый тортик, намазала на него таки пасту кокосово-шоколадную. Аби купила арбуз и приготовила кукси, мы с Тимом ели рис с морковкой, фасоль, оливковое масло, чай с медом пили... Вот у нас такой отчет по ДРsmile.gif

А скоро ДР моего мужа, во вторник, 6-го августа. Я планирую испечь только тортик. Отмечать тоже не хотим.
Lilie
Цитата(Елена Белашова @ 3.8.2013, 11:06) *
Я с собой прихватила свой кабачковый тортик, намазала на него таки пасту кокосово-шоколадную.

Прихватила тот, что развалился, или новый пекла? wink.gif
Елена Белашова
Цитата(Lilie @ 3.8.2013, 19:37) *
Прихватила тот, что развалился, или новый пекла? wink.gif


Развалины с собой взялаsmile.gif
Их быстро съели. Он вкусный был, просто развалился...
Елена Белашова
Вчера у мужа было ДР. Мы особо не праздновали, просто поехали к свекрови, с собой прихватили мой фирменный постный тортик с шоколадом и абрикосовым вареньем.

У аби я приготовила на пару ленивые вареники с капустой тушеной (большими рулетами). Сделали окрошку почти постную (там были еще яйца, мы с Тимом себе отлили немного отдельно только овощи). Еще я приготовила салат с кинзой, сухариками и фасолью со "своей заправкой".

Это фото не вчерашней еды, а то, что я готовила на днях. Мы очень подсели на всякие рулеты ленивые на пару.



К тортику купили пачку мармелада на агаре в сахаре.
В принципе, практически все сразу и слопали... И окрошку, и салат и рулеты... и тортикsmile.gif
Праздновали только с семьей мужа (аби, сестры, куча наших детей и мужья сестер). Детей у нас сейчас 6 штук в общемsmile.gif Мы разорим аби на новогодних подарках... уже еще 2 внука на подходеsmile.gif

Кстати, был еще один необычный рулет. В его начинке были: рис с гречей, цветная капуста, морковь, фасоль стручковая. Его съели только сегодня. Сказали, что тоже вкусно. Это мы пристроили остатки нашей с Тимом "каши", то есть крупы в рисоварке с овощами.
Lilie
Мы вчера праздновали ДР племянницы. Я пекла только постный тортик, остальное все готовила сестра.
Она запекала куриные голени с картошкой в духовке, капустку тушила и делала салаты - селедка под шубой и овощной с фунчозой. Кроме моего тортика был ещё и тортик магазинный, фрукты и соки (яблочный и мультифрукт) smile.gif
Елена Белашова
Цитата(Lilie @ 25.8.2013, 17:50) *
Мы вчера праздновали ДР племянницы. Я пекла только постный тортик, остальное все готовила сестра.
Кроме моего тортика был ещё и тортик магазинный, фрукты и соки (яблочный и мультифрукт) smile.gif


Лиль, про тортик поподробнееsmile.gif
Как вышел? Как гости оценили и т.д.
Lilie
Цитата(Елена Белашова @ 25.8.2013, 15:56) *
Лиль, про тортик поподробнее smile.gif
Как вышел? Как гости оценили и т.д.

Да-да, уже пишу в постной темке wink.gif
Lilie
Я опять с очередным отчетом. Что-то кроме меня, похоже, никто дни рождения и прочие праздники не отмечает..
У меня два дня назад др был, собственно о нем и небольшой отчет smile.gif
На горячее я делала овощные голубцы. В начинке: рис, кабачок, морковка, перец болгарский и кукуруза. Ещё капусту тушила с рыбкой (в мультиварке) и на пару немного картошки (это мама для себя обязательно просит).
Салатиков было два - селедка под шубой и "оливье" (постный вариант).
Тортика не было, но было много фруктов (бананы, апельсины, груши, яблоки, хурма и киви) и конфет (их мне подарили в придачу к баночке под сыпучие продукты smile.gif).
А ещё в подарок получила вот такую вещицу smile.gif



Не знаю, в какую темку можно пристроить этот горшочек с орешками, поэтому показала здесь wink.gif
Елена Белашова
Цитата(Lilie @ 4.11.2013, 21:31) *
Я опять с очередным отчетом. Что-то кроме меня, похоже, никто дни рождения и прочие праздники не отмечает..


Скоро ДР у моего старшего ребенка, 11-го ноября ему 3 года исполняется, так что я тоже потом отпишусь. Я сейчас только продумываю меню, точно не решила, как и когда отмечать, звать ли гостей. Все-таки Ростик еще маленький, нам только 2 месяца (как раз сегодня), с ними 2-мя без помощников я справлюсь (муж-то работает), но это очень хлопотно...

Лиля, с прошедшим Днем Рождения тебя give_rose.gif
Lilie
Цитата(Елена Белашова @ 5.11.2013, 9:29) *
Лиля, с прошедшим Днем Рождения тебя give_rose.gif

Спасибо give_rose.gif
А вас с наступающим wink.gif
А я все каждый раз хочу чего-нибудь новенького попробовать приготовить, да тяну с с оставлением меню до последнего дня, и в итоге ничего нового и все как всегда smile.gif
Хотела ещё мантиков налепить (у меня заказ на них был), да по времени не уложилась don-t_mention.gif
Ahat
Цитата(Lilie @ 5.11.2013, 11:23) *
Спасибо give_rose.gif
А вас с наступающим wink.gif
А я все каждый раз хочу чего-нибудь новенького попробовать приготовить, да тяну с с оставлением меню до последнего дня, и в итоге ничего нового и все как всегда smile.gif
Хотела ещё мантиков налепить (у меня заказ на них был), да по времени не уложилась don-t_mention.gif

Лиля, я не знала, так что поздравляю, хоть и с опозданием. От всей своей души желаю тебе самого лучшего в жизни, главное, чтобы ты и твоя вся семья были всегда здоровы, остальное приложится.
Елена Белашова
У ребёнки старшей вчера было ДР. Исполнилось 3 года. Отчитываюсь о нашем меню.

У нас были, конечно же, фруктыsmile.gif
Мы готовили веганскую окрошку (картофель, отварная морковь, редис, огурец, зелень, сок лимона, вода, соль, постный майонезный соус). Также я приготовила на пробу салат "табуле с кускусом". В составе: помидор, огурец, перец болгарский, зелень свежая, кускус, сок лимона, оливковое масло, соль и перец. Еще бы в него добавить маслины, да мяту... но этого добра мы не нашли. За маслинами было лень ехать в турецкий супермаркет, а мята приличная есть только в МЕТРО, туда тоже лень было ехатьsmile.gif Еще я запекала картофель с баклажанами, луком, лесными грибами, шампиньонами, паприкой, солью, перцем и растительным маслом. Запекала все в чудо-сковороде.

Моя свекровь еще приготовила котлеты и пюре. Это было на всякий случай для мужчин.

И, конечно же, я пекла свой фирменный тортик с абрикосовой прослойкой и черным шоколадом. Украшать вообще не стала, хотя планировала потренироваться. Я устала, честно скажу, от всяких поездок, покупок продуктов, подарков, сборов и т.д. Мне уже тоже было лень что-то с тортом в ночи мудрить.
Ahat
Цитата(Елена Белашова @ 12.11.2013, 9:56) *
У ребёнки старшей вчера было ДР. Исполнилось 3 года. Отчитываюсь о нашем меню.

С новорожденной, Лена! Пусть будет здорова, умна и счастлива! И вся семья твоя вместе с ней!
Lilie
Цитата(Елена Белашова @ 12.11.2013, 9:56) *
У ребёнки старшей вчера было ДР.

С Днем Рождения вас, Лена! give_rose.gif
Понравилось ваше праздничное меню smile.gif
Как "табуле" пошло? Вкусно? smile.gif
Елена Белашова
Цитата(Ahat @ 12.11.2013, 13:34) *
С новорожденной, Лена! Пусть будет здорова, умна и счастлива! И вся семья твоя вместе с ней!


У меня старшенький тоже мальчикsmile.gif Тимур)))))))))))
Спасибо, Наташ, очень приятно!!!


Цитата(Lilie @ 12.11.2013, 17:46) *
С Днем Рождения вас, Лена! give_rose.gif
Понравилось ваше праздничное меню smile.gif
Как "табуле" пошло? Вкусно? smile.gif


Лиля, спасибо!!!
Да, табуле понравилосьsmile.gif Сказали, что вкусно, необычно и интересно, а еще сытно.
А еще всем очень-очень понравился тортик, он улетел до крошкиsmile.gif
Lilie
Цитата(Елена Белашова @ 12.11.2013, 15:07) *
А еще всем очень-очень понравился тортик, он улетел до крошки smile.gif

Нуу, это не удивительно wink.gif
Елена Белашова
У нас ноябрь очень богат на дни рождения. На празднование ДР племянницы мы не попали, а поехали поздравлять ребенка попозже, на выходные...

Буквально вчера я пропадала целый день у свекрови, мы отмечали ДР моей старшей золовки. Сейчас расскажу, что готовили.

Готовили очень вкусный грибной суп с лесными грибами и шампиньонами. Делали 2 вида мант: мясные и для нас с Тимом постные (тыква, лук). Также осуществили винегрет, салат "Цезарь", салат какой-то (свекла отварная, изюм, соленый огурец, майонез, чеснок), закуску из помидор (помидоры кольцами, майонез с чесноком и тертый сыр). Конечно же была овощная нарезка (салат, помидоры, огурцы, перец). Стояли соусы: аджика домашняя, майонез с соком лимона и чесноком.

Я пекла свой фирменный тортик абрикосовый с кремом, абрикосовой прослойкой и шоколадом. Оч вкусно вышел, быстро закончился... Абика еще купила маленькие корзиночки из песочного теста с кремом творожным и йогуртным. Это было для разнообразияsmile.gif

Еще варили вкусный компот из свежезамороженных ягод.
Lilie
Цитата(Елена Белашова @ 26.11.2013, 17:29) *
салат какой-то (свекла отварная, изюм, соленый огурец, майонез, чеснок)

Какое любопытное сочетание.. Вкусно? smile.gif
Мы, бывает, свеклу с майонезом и чесноком делаем, свеклу с изюмом, черносливом и орешками тоже. Ещё салатик типа селедки под шубой, только вместо сельди огурец соленый (маринованный). Вот smile.gif
Елена Белашова
Цитата(Lilie @ 27.11.2013, 0:18) *
Какое любопытное сочетание.. Вкусно? smile.gif


Ты знаешь, Лиль, сначала все как-то скептически отнеслисьsmile.gif Но наша одна племянница (ей 2 года) так его наворачивала, с таким удовольствием лопала, что сразу захотелось попробовать (мы, правда не ели, там майонез был обычный, да еще и с совсем непонятным составом). В принципе, он всем понравился. У нас в кулинариях аналогичный продают, но у Оли он вышел значительно вкуснее.

Я тоже люблю вот такой салат со свеклойsmile.gif


Я про него здесь уже тоже писала))))
Lilie
Цитата(Елена Белашова @ 27.11.2013, 11:24) *
Ты знаешь, Лиль, сначала все как-то скептически отнеслись smile.gif Но наша одна племянница (ей 2 года) так его наворачивала, с таким удовольствием лопала, что сразу захотелось попробовать (мы, правда не ели, там майонез был обычный, да еще и с совсем непонятным составом). В принципе, он всем понравился. У нас в кулинариях аналогичный продают, но у Оли он вышел значительно вкуснее.

Лена, хочу подробный рецептик give_rose.gif
Это можно? smile.gif
Елена Белашова
Цитата(Lilie @ 27.11.2013, 14:50) *
Лена, хочу подробный рецептик give_rose.gif
Это можно? smile.gif


Да, я позвоню сегодня/завтра золовке и узнаю, что там точно было и сколько. Потом напишу на форум.
Lilie
Цитата(Елена Белашова @ 27.11.2013, 13:08) *
Да, я позвоню сегодня/завтра золовке и узнаю, что там точно было и сколько. Потом напишу на форум.

Спасибо! give_rose.gif
Елена Белашова
Цитата(Lilie @ 27.11.2013, 21:20) *
Спасибо! give_rose.gif


Лиль, узнала. Цитирую:

Цитата
Свекла варенная, изюм, и соленый огурец и майонез.


Больше ничегоsmile.gif
Но салат всем понравился.
Lilie
Цитата(Елена Белашова @ 28.11.2013, 11:58) *
Лиль, узнала. Цитирую:
Цитата
Свекла варенная, изюм, и соленый огурец и майонез.

Больше ничего smile.gif

А пропорции? На вкус? smile.gif
У меня есть свекла и огурец, изюм прикуплю, с майонезом пока не решила, что придумать.. Но салатик обязательно опробую smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.