Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой должен быть имбирь?
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Всё о Продуктах Питания!
Страницы: 1, 2
Dalila
Можно бесконечно говорить о полезных свойствах имбиря. Он нашел применение в медицине для лечения и профилактики простудных заболеваний, замечательно справляется с разными видами тошноты, помогает при токсикозе у беременных. Его можно употреблять, не боясь навредить будущему малышу.
Добавляют его в разные блюда.

Вопросы у меня больше технические.


У нас имбирь появился в супермаркете и цена его стала вполне приемлемая. Я уже не представляю чая без имбиря.Только вопрос у меня такой, я понятия не имею, как его хранить?

Я завернула в бумажную салфетку и положила в холодильник. Это правильный способ хранения?

Если кто-то знает, как его высушить?

И еще меня смутило, я сегодня почистила имбирь, а он какого-то непонятного синюшного цвета. Один кусочек как и положен
о, светленький и красивенький, а другой непонятный синий. Не знаю, хорошо ли видно на фото.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Может такой имбирь нужно выбросить?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И еще вопрос, как правильно выбирать при покупке имбирь, чтобы потом не ломать голову хороший он или плохой?
~PurpleRain~
Мне известно что Имбирь одно из самых наилучших средств для похудения...
Так что если кушать немного после еды, практически все съеденные калории сжигаются.

Но вопрос в другом..
Как бы так приготовить вкусно имбирь чтоб он был съедобный и его можно было кушать с аппетитом..
Потом что так просто такой зверь в рот не лезит... don-t_mention.gif
Lilie
Мне очень имбирный чай нравится, правда готовлю я его редко, т. к. у нас в городе корень имбиря купить довольно сложно. Завариваю так:
на 1 л воды: 2 ст. л. тертого на мелкой терке имбиря, сок 1-го лимона и мед по вкусу.
Антони
А у нас в супермаркетах можно купить имбирь и в натуральном, так сказать, виде и уже в пакетиках в виде порошка. Мы не такие большие любители этого продукта, но покупаем обычно в пакетике - готов к употреблению, проще хранить и т.д. Добавляем в чай и в разные блюда. С медицинской целью как-то не приходилось его употреблять.
Я так думаю, что имбирь в пакете ничем не хуже "натурального", а возни с ним практически никакой (по сравнению с натуральным).
~PurpleRain~
Уже давно читала, что имбирь это бомба для похудения. Покушал .. закусил имбирем и калорий как небывало.
Однако... не могу я никак понять это вкус имбиря в свежем виде. только так если мельчить и глотать, ну тоже просто так давиться не охота..

Подскажите как вкусно есть свежий имбирь?
какие то рецепты, блюда..
Миланачка
Цитата(Dalila @ 15.2.2012, 20:56) *
И еще вопрос, как правильно выбирать при покупке имбирь, чтобы потом не ломать голову хороший он или плохой?


Свежий имбирь хранится в холодильнике в бумажном пакете не больше одной недели. В морозилке хранить не рекомендуется, так как он может потерять свои полезные свойства. Но если имбирь замариновать, то он будет хранится у вас целый месяц. При выборе нужно смотреть, чтобы корень был свежий, гладкий, плотный, не сморщеный и маловолокнистый, без черных пятен.
~PurpleRain~
Недавно для себя открыла, что имбирь даёт потрясающий вкус бульону из баранины.
Нужно имбирь мелко порезать или через чеснокадавку.
Горького ничего не остается, только приятный вкус и аромата имбиря..
я теперь так начала делать и съедается большой кусочек без всяких проблем.
верунчик
Не нашла где задать вопрос ,решила здесь. У нас редко бывает ,корень имбиря. А я его обожаю. Позавчера купила. Замариновала,Обрезала мелкие бульбочки ,хочу посадить. А вот шкурки тоже жалко выбрасывать. Если из них сделать настойку на спирту.? как думаете? Не делала никогда. Может и можно будет куда-нибудь использовать.?
~PurpleRain~
Цитата(верунчик @ 1.4.2012, 12:40) *
А вот шкурки тоже жалко выбрасывать. Если из них сделать настойку на спирту.? как думаете? Не делала никогда. Может и можно будет куда-нибудь использовать.?

Думаю его можно даже будет в лечебных целях употреблять.. по ложечки настоечки...
А может лучше засушить шкурки? и помолоть, а потом заваривать как чай? d_coffee.gif
чай из имбиря очень полезен..

У нас Имбиря в изобилие продают, особенно сейчас..
Lilie
Цитата
А вот шкурки тоже жалко выбрасывать. Если из них сделать настойку на спирту.? как думаете? Не делала никогда. Может и можно будет куда-нибудь использовать.?

Я в одной передаче слышала, что самая полезная часть имбиря - это как раз-таки шкурка и ближняя к ней часть - там содержиться максимальное количество эфирных масел.
Нашла один интересный рецепт имбирного морса на основе шкурок.
Только перед приготовлением его нужно хорошо промыть и обсушить.
Кроме имбиря понадобится: 0,5 кг клюквы или брусники (можно брать и обе ягоды вместе)
3 л воды
20 г имбирных шкурок
Мед (сахар) - по вкусу

Приготовление:
Ягоды промыть, обдать кипятком и протереть, чтобы отделить ошметки и от сока.
В кипящую воду добавить ягодные ошметки и шкурки от имбиря, прокипятить 5-7 минут и процедить.
В процеженный отвар добавить ягодный сок и мед (сахар) по вкусу.
Получается очень полезный витаминный морс!


Вот ещё рецепт настоя на водке:
Корень среднего размера (20-30 г) хорошо промыть, нитереть на терке вместе с кожицей и залить 1 ст. водки. Закрыть и настаивать 2 недели. Перед использованием настой разбавляют дистиллированной водой 1:1.
верунчик
Спасибо ,девочки ,теперь точно не пропадёт. А чай мне тоже нравится с имбирём. Классно .
Lilie
Цитата(верунчик @ 2.4.2012, 12:28) *
Спасибо ,девочки ,теперь точно не пропадёт. А чай мне тоже нравится с имбирём. Классно .

Согласна, вкусненько, да ещё и полезно rolleyes.gif
Я знаю девушку, которая каждый день в течение месяца пила имбирный чай и похудела на 4 кг, при этом она нисколечко не ограничивала себя в еде!

Цитата
У нас Имбиря в изобилие продают, особенно сейчас..

Ну, что сказать - повезло!
Нам если раз в месяц завезут в магазины - это хорошо..
~PurpleRain~
Я до сих пор в поиске чего же такого вкусного можно приготовить с имбиря, чтобы можно было его много съесть..
Хотя гдето читала что много его есть нельзя...
Я себе практически килограмм купила...
теперь думаю что ним такого сделать... scratch_one-s_head.gif
может варенье? или джем?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Земфира
Цитата(Антони @ 28.2.2012, 14:38) *
Я так думаю, что имбирь в пакете ничем не хуже "натурального", а возни с ним практически никакой (по сравнению с натуральным).

give_rose.gif Когда не было свежего имбиря в продаже, лишь в виде порошка, снимала пробу, не понравился...какая то пыль...Впервые купила свежий года два назад, небо и земля, никакого сравнения!!!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Теперь имбирь постоянно добавляю в различные чаи и напитки. Храню в упаковке из вощеной бумаги, в дверце холодильника. Достаточно долго, я думаю что он обладает еще и бактерицидными свойствами, не разу еще не испортился...Думаю и в морозилке можно хранить, чем он хуже свежемороженых овощей и фруктов? i-m_so_happy.gif
Katenka
Мне имбирь свежий нравиться гораздо больше, чем в почке в виде порошка.
Очень хорошо пить чай с ним, когда болит горло, особенно зимой. Это уже неоднократно проверенно, боль снимает как рукой и остальные признаки простуды. Не зря про его бактерицидные свойства говорят.
Я храню его в холодильнике, если долго не использую, то режу на мелкие кусочки не очищая от шкурки и сушу. Как для чая сушенный он ничуть не хуже - разбухает и дает свой аромат.
NatawaP
Свежий имбирь храню в холодильнике примерно неделю, а в сухом виде 3-4 месяца.
Перед тем как купить имбирь я обязательно нюхаю – если слышен запах кислоты, значит, обработали серой, а это может вызвать аллергию и разные заболевания.
Dalila
Цитата(NatawaP @ 27.6.2012, 11:31) *
Свежий имбирь храню в холодильнике примерно неделю, а в сухом виде 3-4 месяца.
Перед тем как купить имбирь я обязательно нюхаю – если слышен запах кислоты, значит, обработали серой, а это может вызвать аллергию и разные заболевания.

NatawaP, а что значит обработали серой? Я о таком не слышала, думала, хоть над имбирем не издеваются.
У нас пропал имбирь в супермаркете, наверное, он продается только зимой. есть какой-то и для него сезон созревания.

~PurpleRain~, знаете, что я купила? Имбирь в виде цукатов. Не смогла пройти мимо. Продается в отделе с сухофруктами. Он посыпан сахаром. Такой интересный вкус, присущая ему горечь, а с сахаром классно получается.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Сначала думала, что подделка. Порезала его на кусочки и кинула в кружку с чаем. Нет, самый натуральный имбирь, прямо волокна стали в чае видны.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Выкладываю фотки, это что осталось. Я его съелаsmile.gif)) много не получается, а кусочек вполне можно. Теперь буду думать, как из него приготовить цукаты. Я вообще никогда их не готовила.

Lilie
Цитата
Теперь буду думать, как из него приготовить цукаты. Я вообще никогда их не готовила.

Ух ты! Имбирные цукаты это же здорово - и вкусно, и полезно. Они, наверно, и храниться могут дольше scratch_one-s_head.gif
~PurpleRain~
Цитата(Dalila @ 27.6.2012, 22:48) *
~PurpleRain~, знаете, что я купила? Имбирь в виде цукатов. Не смогла пройти мимо. Продается в отделе с сухофруктами. Он посыпан сахаром. Такой интересный вкус, присущая ему горечь, а с сахаром классно получается.
Ой, классно.. может реально надо попробовать сварить имбирь в сахаре... засахарить его так сказать.

Цитата(NatawaP @ 27.6.2012, 11:31) *
Свежий имбирь храню в холодильнике примерно неделю, а в сухом виде 3-4 месяца.
Перед тем как купить имбирь я обязательно нюхаю – если слышен запах кислоты, значит, обработали серой, а это может вызвать аллергию и разные заболевания.
Очень интересное замечание! Я что-то даже не подумала о том что имбирь могут как то химией обрабатывать. Надо свой обнюхать..
Но вообще у меня имбирь в холодильнике свежий долго лежит.. он немного только замерзает из-за этого подгнивает, из-за влаги.. и еще на волокна разделяется.. а так вроде норма..
я его по чуть чуть употребляю.. он же для похудения просто бомба.. но не очень вкусный.. увы..
saxarok
Цитата(Dalila @ 27.6.2012, 22:48) *
Сначала думала, что подделка.

Почему подделка? Цукаты из имбиря - привычный продукт.
Я на рынке не покупала - уж больно страшные они на вид((
Пробовала делать сама - довольно утомительное занятие. Поэтому смешиваю лимон, мед и имбирь, измельчаю блендером и употребляю в таком виде.
Lilie
Цитата(saxarok @ 28.6.2012, 10:47) *
Пробовала делать сама - довольно утомительное занятие. Поэтому смешиваю лимон, мед и имбирь, измельчаю блендером и употребляю в таком виде.

И что потом с этой смесью делать? Так кушать можно или только в чай добавлять?
А про то, как делать имбирные цукаты, можете рассказать? give_rose.gif
saxarok
Lilie, смесь ем просто так (но без фанатизма, по ст.л. в день)
А цукаты делала так.
Очищенный и нарезанный имбирь замачиваю на час в холодной воде. Затем 2 раза заливаю водой, довожу до кипения, кипячу 5 минут. Затем опускаю в сахарный сироп (вода и сахар 1:1), варю 5 минут и повторяю эту процедуру 3 раза с интервалом в 12 часов.

Хранить в холодильнике.



Lilie
Цитата(saxarok @ 29.6.2012, 10:02) *
Lilie, смесь ем просто так (но без фанатизма, по ст.л. в день)

Я потому уточнить решила, что когда раньше витаминную смесь из меда и лимонов делала, она у нас съедалась ну очень быстро derisive.gif
Цитата
А цукаты делала так.
Очищенный и нарезанный имбирь замачиваю на час в холодной воде. Затем 2 раза заливаю водой, довожу до кипения, кипячу 5 минут. Затем опускаю в сахарный сироп (вода и сахар 1:1), варю 5 минут и повторяю эту процедуру 3 раза с интервалом в 12 часов.

Хранить в холодильнике.

Вроде, не очень сложно..
Спасибо give_rose.gif
А есть какие-то определенные пропорции на количество сахара и имбиря или все на глаз делается?
saxarok
Lilie, на здоровье.
Смесь же считается профилактическим средством, а значит должна употребляться дозировано.
Тем более с имбирем - его нельзя много.
У меня был кусочек 250 г, а сироп 300 мл воды и 250 г сахара (вроде бы так, я не сохранила, к сожалению, потому что не собиралась повторять).
Lilie
Цитата(saxarok @ 30.6.2012, 8:28) *
Тем более с имбирем - его нельзя много.
У меня был кусочек 250 г, а сироп 300 мл воды и 250 г сахара (вроде бы так, я не сохранила, к сожалению, потому что не собиралась повторять).

Постараюсь попробовать, мне кажется, это должно быть вкусно smile.gif
Vacilica
Простудилась я немного, сильный кашель sad.gif . Собрала в доме всё, что есть лечебного, пью. Вспомнила, что в холодильнике корень имбиря завалялся… Купила как-то, наслушавшись о его целебных свойствах, но так и не опробовала. А вот молотый из пакетиков часто добавляю в разные блюда, хоть и не скажу, что очень нравится, но авось польза будет mda.gif . Решила сравнить вкус напитка из того и другого, на предмет, стоит ли корень покупать или не возиться с ним и продолжать использовать только сушеный.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Корень почистила, запах очень приятный, всё не могла понять, что он мне напоминает. Вспомнила – лист лимона, когда его в руке разотрёшь. Лизнула – горький. Порезала на маленькие кусочки, заварила. Так же кипятком залила чайную ложку молотого. Через пару часов продегустировала. Порошковый - просто горький, ну, и мутный, конечно. Напиток из корня – приятная горечь с чудесным ароматом. Завтра снова его заварю, добавлю к корню пару долек лимона, когда остынет – мёд, и буду лечиться wink.gif .
Lilie
Цитата
Порошковый - просто горький, ну, и мутный, конечно. Напиток из корня – приятная горечь с чудесным ароматом.

Я порошковый имбирь тоже пробовала заваривать, с корнем, конечно, не сравнится, но с лимончиком вполне можно пить. Много ещё зависит от того, на сколько качественный порошочек попадется wink.gif
Елена Белашова
Цитата(Lilie @ 16.2.2012, 1:47) *
Мне очень имбирный чай нравится, правда готовлю я его редко, т. к. у нас в городе корень имбиря купить довольно сложно. Завариваю так:
на 1 л воды: 2 ст. л. тертого на мелкой терке имбиря, сок 1-го лимона и мед по вкусу.



Цитата(Lilie @ 21.8.2012, 1:58) *
Я порошковый имбирь тоже пробовала заваривать, с корнем, конечно, не сравнится, но с лимончиком вполне можно пить. Много ещё зависит от того, на сколько качественный порошочек попадется wink.gif


Я тоже также завариваю и имбирь свежий и порошковый!!!

Хочу спросить, как замариновать имбирь?!
У нас продается маринованный имбирь, дорогущий, на вес, розового цвета (водичка-маринад розовая и сам он розовый, от чего??? сорт такой или маринад???). Называет Blue Dragon. Нравится мне безумно! Очень вкусный. Продается только в одном супермаркете. Я его беру не для суши, а просто для риса. Рис в горшочке делаю, потом ем с имбирем вприкуску. Безумно вкусно!!! В рис наливаю оливкового масла или кунжутного, иногда горчичного (по настроению). Purple Rain, как раз для Вас!!! Рекомендую! НО!!! Как готовить?! Вот в чем вопрос!

Как замариновать имбирь, подскажите рецепт!
Lilie
Цитата(Елена Белашова @ 29.8.2012, 11:34) *
Как замариновать имбирь, подскажите рецепт!

Лена, посмотри здесь. Там один вариант есть, не знаю, правда, то или нет - сама не пробовала делать smile.gif
~PurpleRain~
Цитата(Елена Белашова @ 29.8.2012, 11:34) *
Хочу спросить, как замариновать имбирь?!
У нас продается маринованный имбирь, дорогущий, на вес, розового цвета (водичка-маринад розовая и сам он розовый, от чего??? сорт такой или маринад???). Называет Blue Dragon. Нравится мне безумно! Очень вкусный.
Маринованный имбирь для суши.
Мы покупали готовый, муж его уплетает с рисом. А мне на вкус все равно так себе.
Состав маринада следующий
  • Имбирь
  • Уксус
  • Лимонная кислота
  • Соль
  • можно немного Сахар добавить
  • вода
  • для цвета сок свеклы используют
Елена Белашова
Валентина, спасибо!!!
Я попробую, как только куплю свежий имбирь. Его, как правило, зимой у нас очень много, везде продается, а сейчас пока не видела в магазине. Надо по рынку походить. Мне тоже с рисом маринованный имбирь идет на ура, а мужу он не очень нравится. Он и суши не любит, а я обожаю вегетарианские роллы со спелым авокадо и имбирем.
~PurpleRain~
Кстати да.. у нас тоже сезон имбиря приходится на зиму стоит он не так дорого.

Я не помню писали или нет ..
Имбирь отличное средства для похудения- только не злоупотреблять!
saxarok
Цитата(~PurpleRain~ @ 29.8.2012, 16:20) *
Кстати да.. у нас тоже сезон имбиря приходится на зиму стоит он не так дорого.

Мы как будто с другой планеты laugh1.gif У нас свежий имбирь круглый год в продаже.
Елена Белашова
Цитата(Lilie @ 29.8.2012, 14:49) *
Лена, посмотри здесь. Там один вариант есть, не знаю, правда, то или нет - сама не пробовала делать smile.gif


Lilie, у нас нет рисового уксуса sad.gif . Может, где-то и есть, но я не видела. Яблочный, виноградный почти везде продают. Бальзамик тоже есть, но рисового не видела.

Цитата(~PurpleRain~ @ 29.8.2012, 19:20) *
Имбирь отличное средства для похудения- только не злоупотреблять!


О, да!!! Я не буду тогда его лучше вообще есть! Шучу-шучу. мне он очень нравится. Особенно чаи и напитки с ним... Мммм. Маринованный. Нет, ни за что пока не смогу себя ограничить в имбире! Так забавно, кто-то ограничевает себя в сладком, чтобы не поправится, а я себя буду ограничевать в имбире, чтобы не похудеть. whistle.gif
Lilie
Цитата(Елена Белашова @ 29.8.2012, 18:50) *
Так забавно, кто-то ограничевает себя в сладком, чтобы не поправится, а я себя буду ограничевать в имбире, чтобы не похудеть. whistle.gif

Ну.. мне думается, что тебе этого опасаться не стоит, ведь имбирь - он же нормализует (если не ошибаюсь) обмен веществ, и за счет этого человек и худеет. Т.е. обмен веществ восстанавливается и само собой нормализуется и вес.
А поскольку с твоим обменом веществ все в порядке, то и бояться нечего wink.gif
Vacilica
Маринад для имбиря, я думаю, пойдёт такой же, как для любых овощей, только со специями не переборщить, чтобы вкус и аромат не перебили yes.gif .
Чтобы похудеть от имбиря нужно много его употреблять и не один день mda.gif .
Кстати, мои попытки использовать его в лечении простуды потерпели фиаско sad.gif . Я же заварила целый литр и пила весь день понемногу. А к вечеру – сна ни в одном глазу. На следующий день – та же история. Тут я и сообразила, что имбирь-то тонизирует, отсюда и бессонница. Да к тому же тахикардия началась, сердце колотится. Вот думаю, может быть потому от него и худеют – от вибрации wink.gif ? В общем, чтобы им лечиться, нужно иметь железное здоровье mda.gif . Буду, по-прежнему, просто добавлять его понемногу в разные блюда.

saxarok
Vacilica, аккуратнне. К употреблению имбиря есть и противопоказания, это не безобидный продукт, чтобы им употреблять его ежедневно.
Lilie
Купила пару дней назад имбирь, заварила с него чай по обычному рецепту (выше рецепт писала). Первый день заваривала замечатльено получился: хороший крепкий, прям так прогревал хорошо. А вчера и сегодня такого насыщенного вкуса не получается sad.gif Вроде, все так же делаю, а что-то не то..
В чем может быть дело, кто знает?
saxarok
Lilie , а может забыла что-то?
Бывает такое - уверены, что всё так же, а на самом деле какая-то мелочь упущена.
Увеличь количество имбиря, раз не согревает (а может в тот день реакция была благодаря и другой еде, а не только имбирю)
Lilie
Цитата(saxarok @ 27.10.2012, 19:44) *
Lilie , а может забыла что-то?

Да нет, что там можно забыть? smile.gif
Цитата
Увеличь количество имбиря, раз не согревает

Так и хотела попробовать, только переборщить боюсь..
Сколько имбиря не много положить? Или это только на свой вкус ориентироваться нужно?
Ещё читала где-то, что имбирь после еды полезно прямо пожевать кусочек. Попробовала куснуть, так ощущение было, что я в огнедышащего дракона превращаюсь mosking.gif
Интересно, кто-то правда ест сырой имбирь?!
saxarok
Кто-то ест pleasantry.gif
Я наконец-то отличные цукаты имбирные готовые нашла (слишком уж долго делать самой) - по сути и они почти сырые)
А забыть можно) У меня ржаные плюшки сегодня не получились - температуру не ту поставила и всё)
А имбирь - только на свой вкус ориентируйся (точнее на состояние здоровья)
Lilie
Цитата(saxarok @ 27.10.2012, 19:30) *
А имбирь - только на свой вкус ориентируйся (точнее на состояние здоровья)

Это хорошо smile.gif
Попробую тогда побольше имбиря положить wink.gif
Елена Белашова
Сегодня решила по Валиному рецепту замариновать имбирь. через пару дней расскажу, а, может, и покажу, что получилось)))
Lilie
Цитата(Елена Белашова @ 7.11.2012, 14:33) *
Сегодня решила по Валиному рецепту замариновать имбирь. через пару дней расскажу, а, может, и покажу, что получилось)))

А мне всегда любопытно было, если мариновать имбирь дома, он такой же розовенький получается, как фабричного производства?
Елена Белашова
Цитата(Lilie @ 7.11.2012, 19:47) *
А мне всегда любопытно было, если мариновать имбирь дома, он такой же розовенький получается, как фабричного производства?


Свекла smile.gif
Lilie
Цитата(Елена Белашова @ 8.11.2012, 9:22) *
Свекла smile.gif

Её в рецепте как-то не приметила blush2.gif
Елена Белашова
Вот мой имбирь!!!

Марлет
Мое знакомство с имбирем состоялось больше года назад, случайно обратила в супермаркете внимание на необычные мясистые корни. Взяла попробовать - с тех пор он получил постоянную прописку в нашем холодильнике! Храню я его в морозилке - никакие полезные свойства его при этом не теряются. Еще один нюанс - я его не очищаю от кожицы, она тоже полезна. Вымываю хорошенько, разрезаю на кусочки такого размера, который использую за один день для приготовления чая. Складываю в пакет и - в морозилку. Каждое утро достаю кусочек, слегка разморозив и мелко нарезав, кладу в термос и заливаю кипятком. Для смягчения вкуса имбиря, так как он достаточно жгучий, добавляю немного шиповника. В течение дня мое семейство такой чай выпивает. И вкусно, и полезно!


Lilie
Цитата(Марлет @ 16.7.2013, 21:57) *
Храню я его в морозилке - никакие полезные свойства его при этом не теряются.

А для чего в морозильник?! scratch_one-s_head.gif
Тем более, если Вы его регулярно покупаете и на долго он не залеживается.
У меня имбирь и просто в холодильнике прекрасно храниться неделю, иногда чуть дольше, потом заканчивается wink.gif
Vacilica
Завидую вам девочки scratch_one-s_head.gif . Я ведь тоже на имбирь запала, и вкус устраивал и полезные свойства вдохновляли smile.gif . Но даже, если пила чай с ним в первой половине дня, то уснуть ночью была проблема. И сердце стучало, как «пламенный мотор». Тонизировал он меня по полной mda.gif . Так и пришлось отказаться, корешок высох, до сих пор где-то валяется в шкафу. И штук пять пакетиков сушеного, которые купила впрок, чтобы добавлять во все тушёные блюда, тоже не нашли себе применения (но это уже из опасения, что вызовет аллергию) mda.gif .

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.