Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Завтрак, обед и ужин. Что сегодня готовили?
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Наша кулинарная книга
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Було4ка
Здравствуйте милые девочки! Предлагаю в этой теме выставлять рецепты и фотографии блюд, которые вы сегодня готовили.
Наверняка, посмотрев на фотографии искусства ваших рук , кому-то обязательно захочется это повторить. super_smilies082.gif

У нас сегодня был "быстроужин". Прибежала с работы, готовить что-то глобальное не было сил. В холодильнике лежали парочка сосисок и макроны. Вот результат:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Обжарила сосиски с лучком, смешала с макаронами и томатной пастой. Украсила огурчиком. Сточили с мужем за милую душу i-m_so_h.gif
Ольга
Ага, полезная тема! А то голову сломаешь, что готовить smile.gif А тут - вот они, подсказочки

Сегодня готовила куриные ножки. Мариновала в яблочном соку с приправами, базиликом



Було4ка
Олечка, blush.gif а можешь чуточку поподробней описать столь необычный маринад?
Alisa-108
Цитата
У нас сегодня был "быстроужин". Прибежала с работы, готовить что-то глобальное не было сил. В холодильнике лежали парочка сосисок и макроны.


Ну, хорош быстроужин получился! rolleyes.gif
Багира
Цитата(Було4ка @ 11.11.2008, 3:37) *
Здравствуйте милые девочки! Предлагаю в этой теме выставлять рецепты и фотографии блюд, которые вы сегодня готовили.

Идея хорошая и прекрасная, как на всех форумах, но сейчас все начнут скидывать сюда рецепты и фото...А остальные темы? И половину рецептов потом не найти. Может ещё и дублировать рецепт в соответствующей теме?

А у нас сегодня хворост

стакан кефира
1 яйцо
сахар по вкусу (я кладу полные 3 ст ложки)
ваниль
пол ч.л соды
Всё хорошенько размешать и добавляем муку , столько, чтоб замесить тесто..Далее делаем хворот. Кто не умеет его закручивать, можно вообще в виде пончиков или косички заплести. Обжарить в масле и готовые посыпать сахарной пудрой, вот и всё. Они сверху хрустящие, а внутри мягкие. Вкусные и на следующий день
Було4ка
Цитата(Багира @ 11.11.2008, 12:47) *
Идея хорошая и прекрасная, как на всех форумах, но сейчас все начнут скидывать сюда рецепты и фото...А остальные темы? И половину рецептов потом не найти. Может ещё и дублировать рецепт в соответствующей теме?

Вообще идея заключалась в следующем - готовлю я практически каждый день, и не всегда это сложные или интересные рецепты. Вот я и хотела обменяться некоторым опытом и идеями как разнообразить обычный завтрак,обед или ужин в будни. rolleyes.gif

Багира, хворост замечательный!!! Чаю захотелось...
Ольга
Цитата(Було4ка @ 11.11.2008, 6:51) *
Олечка, blush.gif а можешь чуточку поподробней описать столь необычный маринад?


лук 2 шт.
сок яблочный 500 мл
чуть яблочного уксуса
соль
перец
сухой базилик
немного горчицы (лучше сладкой, у меня обычная)

Лук мелко нарезать. В миске смешать лук, горчицу, добавить сок и уксус. Как следует размешать, посолить, поперчить, добавить любимые специи . В этой смеси замариновать курятину, дать промариноваться. Лучше на ночь в холодиьник.
Получается приятный сладковатый вкус, чуть с кислинкой.

super_smilies082.gif
Ольга
У нас сегодня паприкаш с макаронами



Рецепт в соответствующей теме smile.gif

http://povary.ru/forum/index.php?showtopic...amp;#entry13122
Було4ка
Цитата(Ольга @ 11.11.2008, 14:52) *
У нас сегодня паприкаш с макаронами

Рецепт в соответствующей теме smile.gif

http://povary.ru/forum/index.php?showtopic...amp;#entry13122


Класс! i-m_so_h.gif

Я постараюсь завтра свои фотки с рецептами выложить, сегодня не успеваю )))

P.S. Оля, спасибо за рецепт маринада super_smilies082.gif записала его в книжечку rolleyes.gif
Ольга
Цитата(Було4ка @ 11.11.2008, 22:31) *
Класс! i-m_so_h.gif

Я постараюсь завтра свои фотки с рецептами выложить, сегодня не успеваю )))

P.S. Оля, спасибо за рецепт маринада super_smilies082.gif записала его в книжечку rolleyes.gif


Удачи! give_heart.gif
Ольга
Вареники с картошкой приготовила smile.gif



Мил@
Ой как сразу захотелось вареничков
Багира
Цитата(Було4ка @ 12.11.2008, 2:53) *
Вообще идея заключалась в следующем - готовлю я практически каждый день, и не всегда это сложные или интересные рецепты. Вот я и хотела обменяться некоторым опытом и идеями как разнообразить обычный завтрак,обед или ужин в будни. rolleyes.gif

Багира, хворост замечательный!!! Чаю захотелось...

Приезжай на чай give_heart.gif
Да я поняла и против не в коем случае ничего не имею , просто подумала, что всем теперь будет легче сюда всё сбрасывать pleasantry.gif а темки запустуют немного. Просто подумала, может дублировать .?...как думаете?
kalina
Цитата(Багира @ 12.11.2008, 22:07) *
Да я поняла и против не в коем случае ничего не имею , просто подумала, что всем теперь будет легче сюда всё сбрасывать pleasantry.gif а темки запустуют немного. Просто подумала, может дублировать .?...как думаете?

Я вот так же думаю. Может и дублировать. Мне намного удобнее, когда все по темам. Борщ к борщу, а блины к блинам. Даже, если я не знаю, что приготовить, то прежде всего исхожу из того, что есть в доме. Или еще бывает так, курица изрядно поднадоела, а готовить надо именно из курицы, вот и ищу свежую идею в разделе блюда из птицы.
Ольга
Дублировать конечно. Только иногда бывают такие блюда, например, как вареники. Просто сфоткала "набегу" и все. Просто и конкретно smile.gif Если вдруг вопрос возник, так тут же можно и задать.
А если у меня есть готовый рецепт, так в тему его обязательно.
Здесь и картинки или слов вполне хватит.
Ну вы сами знаете super_smilies082.gif
Йолана
А я сегодня готовила запеканку на конкурс. Получилось очень сытно и аппетитно. Для меня это важно, так как у парня очень хороший аппетитНажмите для просмотра прикрепленного файла
Було4ка
Привет девчонки!!! К компу вчера меня не подпустили unsure.gif , муж работал. А для меня прямо пытка какая-то была, так охота было зайти на форум! icon_wink.gif icon_wink.gif !! Ну, да ладно. У нас на ужин вчера было жаркое "по домашнему"

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

рецепт здесь http://povary.ru/recipes.php?id=2798

И салатик

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

рецепт здесь http://povary.ru/recipes.php?id=2799
Було4ка
Сегодня у нас пирожки с капустой. Угощайтесь super_smilies082.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ольга
Ах, какие пирожки чудесные, Булочка smile.gif

Кекс пекла



Рецепт здесь

http://povary.ru/forum/index.php?showtopic...amp;#entry13208
Було4ка
Оль, кекс превосходный! Я кусочек утащила, не смотря на то, что пирожков натрескалась icon_rolleyes.gif
Мил@
Ну девченки, раздразнились. Пирожки с капустой у меня завтра по плану, а вот кексики что то я давненько не пекла, надо бы это исправлять
Було4ка
Вчера баловались салатиком " Цезарь"

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

http://povary.ru/forum/index.php?showtopic...0&start=400
ddd
мне кажется темку разделить надо

на завтрак обед полдник и ужин

а то разрослась неприлично, а блюда для завтрака сильно отличаются от обеденных wink.gif
Було4ка
Завтракали сегодня вот так:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

http://povary.ru/recipes.php?id=2805
Alisa-108
А у нас сегодня на обед был борщик и пицца.
Було4ка
Аlisa-108, борщ обожаю preved.gif так же как и пиццу. Оч красивые они у тебя получились super_smilies082.gif


Завтракали сегодня плюшками с чайком, и сливовым вареньем


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Було4ка
Вчерась rolleyes.gif на ужин было вот что:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

http://povary.ru/recipes.php?id=2816
Лана
Угощайтесь.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Это тыквенные оладушки.
Ольга
Куриный суп с домашней лапшой

Alisa-108
Було4ка, хороший у тебя ужин,легкий! Я бы от такого салатика не отказалась бы! give_heart.gif

Лана а рецептиками поделиться? rolleyes.gif
Було4ка
Цитата(alisa-108 @ 20.11.2008, 18:39) *
Було4ка, хороший у тебя ужин,легкий! Я бы от такого салатика не отказалась бы! give_heart.gif



Alisa-108, И не отказывайся, приглашаю к себе на ужин! На горбушу запеченую с картошкой pleasantry.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

http://povary.ru/recipes.php?id=2826
Ольга
Я тоже на горбушу приду smile.gif
Було4ка
Цитата(Ольга @ 20.11.2008, 21:33) *
Я тоже на горбушу приду smile.gif


Приходи Оль, буду рада preved.gif
Alisa-108
Ну все, собираемся! eat.gif
Мил@
Ну если уж на то пошло, я тоже хочу в гости, горбушу я люблю pleasantry.gif
Було4ка
Девчонки, жду всех вас в гости!!! preved.gif


Сегодня утром кормила мужа вот таким омлетом

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А сама пила чаек с бутиками

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Було4ка
Позавтракаем? super_smilies070.gif
Бутетброды и чай с лимоном

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ольга
Оль! Классные бутики, аппетитные smile.gif
Було4ка
Цитата(Ольга @ 22.11.2008, 15:24) *
Оль! Классные бутики, аппетитные smile.gif


Спасбо Олечка! Уже их слопала wink.gif
Ольга
Курочка с салатом, эт хорошо ! smile.gif

У нас пельмени, на "железяке" делала

Було4ка
Оль, привет! А железяка это что? unknw.gif

Пельмени очень муж любит, я стащу у тебя несколько штучек ему на ужин? icon_wink.gif icon_neutral.gif
Ольга
Цитата(Було4ка @ 24.11.2008, 17:34) *
Оль, привет! А железяка это что? unknw.gif

Пельмени очень муж любит, я стащу у тебя несколько штучек ему на ужин? :wink: :|
Тащи все smile.gif

Оль, железяка, это такая форма для ускоренной лепки пельменей. Сразу 37 штук получается smile.gif
Було4ка
Во я темнотааааа super_smilies063.gif )))Просто пельмени лепить руками не люблю, из-за того, что работа очень кропотливая. А с такой штукенцией их можно наделать ого-го сколько!!!
Ольга
Зато руками вкуснее, чем на железяке. Хотя, это уже наверное, психологическое crazy.gif
Alisa-108
А что? Прекрасный ужин-подлива из сарделек. rolleyes.gif Мне понравилось. К макарончикам или картошечке, самое то будет!
Мил@
ой, сколько тут вкусняшек rolleyes.gif Домашние пельмешки это класс, я люблю их, хоть и делаю редко. У меня тоже такая штучка есть их лепить. А я недавно делала вареники с кислой капустой, долго собиралась с силами чтоб налепить, а управилась за час
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.