Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пицца
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Наша кулинарная книга
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
EVA
А я делаю тесто для пиццы очень простое:
2 яйца,
мука 0.4-0.5 кг,
вода, соль.

Замешиваем из всех ингридиентов тесто и раскатываем в тонкий пласт по размеру листа, на котором будем выпекать пиццу.
Промазываем тесто майонезом, сверху кладём начинку. Я в основном использую для начинки мелко порезанную колбасу, порезанные колечками оливки, грибы. Cверху начинку смазываю кетчупом или другим томатным соусом. Мой муж не любит помидоры поэтому я их заменяю кетчупом. Сверху пиццу посыпаю тертым сыром и в духовку на 20 мин. Вот вчера я стряпала пиццу.
Alisa-108
EVA так что, ты не добавляешь дрожжи? Или просто забыла написать. Вообще, рецептик интересный. Я смотрела передачу "едим дома", там Юля Высоцкая готовила пиццу, тоже тесто тоненькое и без дрожжей. Все планирую попробовать. Думаю, должно получится вкусно, тесто хрустящее. EVA а у тебя тесто получается хрустящее?
EVA
Alisa-108, нет я в тесто дрожжи не добавляю. И как раз тесто получается хрустящее icon_lol.gif
Lorikk
Мне сегодня тоже захотелось пиццу сделать.



Для этой пиццы я взяла:
  • 500 г сосисек.
  • 2 яйца
  • 1 лук
  • 1 ст. ложка майонеза.
  • 1 помидор.
  • Сыр пармезан 150 грамм.

Для теста:
  • 1/2 стакана молока.
  • 1 ст.ложка дрожжей
  • 1 ст.ложка подсолнечного масла.
  • мука примерно 1,5 стакана,соль.

Замесить тесто. Яйца отварить. Лук поджарить. Сосиски порезать.
У меня были сосиски маленькие "Беби", я нарезала их кружочками, добавить резаные яйца,жареный лук и ложку майонеза. Перемешать.
Тесто раскатать и выложить в форму.
Помидор тонко нарезать кружочками и выложить на тесто.Сверху выложить фарш и посыпать сыром.
Запечь пиццу в духовке.
ALFA
icon_lol.gif девчата, пиццы просто сказочные, еще утро, я голодна, так глядючи на ваши шедевры просто изошла слюной! Итальянцам есть чему поучиться. Мы тоже дома ваяем пиццу, только завсектором по этому делу у нас мама - женщина авторитарного склада натуры, она считает, что теста должно быть МНОГО, попирая при этом по-моему саму идею блюда... Или же идет на эксперимент и тестовую подложку делает не на дрожжах, а на творожках (маленьких детских сладких), тесто получается очень пышное, легкое, румяное и хрустящее, но быстро отсыревает и черствеет, так что, чтоб не огорчать родительницу, пиццу есть я хожу в казенную пиццерию. Очень люблю с охотничьими колбасками и чтоб сыра было много, целое сырное одеялко! super_smilies037.gif
Alisa-108
Ларочка, вижу домой вернулась, вкуснятиной нас стала угощать! Пица высокая получилась. icon_lol.gif
Lorikk
Вчера делала пиццу с овощами. Не знала куда вставить. Но подумала раз в пице есть баклажаны вставлю сюда.Пица получилась очень вкусная.

Овощная пицца

1 баклажан и 150 г грибов,пожарить с луком до полуготовности.Батат-сладкий картофель отварить.Нарезать кусочками и добавить к баклажану с грибами. Посолить по вкусу.Перемешать.Добавить мелконарезаный базилик.
Тесто для пицы я делаю такое:
Пол стакана молока,подогреть,посолить, добавить столовую ложку без горки сухих дрожжей,столовую ложку растительного масла и примерно стакан,полтора муки.Я кладу на глаз.Замесить не крутое тесто.
Тесто раскатать и выложить в форму,смазанную маслом.На тесто я выкладываю тонко нарезаннные помидоры,без шкурки.Сверху укладываю фарш и ставлю в духовку на 200 градусов,на 20 минут.
Затем вынимаю из духовки,посыпаю натертым сыром и опять ставлю в духовку,до тех пор пока сыр не расплавиться.Сверху украсить базиликом.




Alisa-108
домашняя пицца


Ингредиенты:

* Для теста:
* 20 г дрожжей
* 200 г теплого молока
* 1 ч.л. соли
* Мука (сколько уйдет)
* 1 ст.л. растительного масла
*

* Для томатного соуса:
* 4 ст.л. томатной пасты
* соль по вкусу
* базилик по желанию
*

* Начинка
* 1-2 головки лука
* Помидоры 2 шт.
* Болгарский перец 1 шт.
* 4 шт. сосиски (колбаса, ветчина,...)
* 200 г маринованных или свежих помидор
* Сыр 400 г
* свежий базилик
* чеснок
* Приправа для пиццы (по желанию)

Приготовление:
Молоко и дрожжи, соль, растительное масло перемешать. Постепенно всыпая просеянную муку замешать тесто. Вымешивать тесто минут 10-15. Положить тесто в полиэтиленовый пакет и оставить подходить минут на 40.

Для приготовления соуса смешать томатную пасту, соль, базилик.

Тесто раскатать тонким слоем, положить на противень. Смазать соусом.

Слоями выложить

- репчатый лук, нарезанный полукольцами
- помидоры, нарезанные колцами
- болгарский перец, нарезанный кубиками
- колбаски, нарезанные колечками
- посыпать базиликом и приправой для пиццы
- посыпать тертым сыром

Поставить в разогретую духовку. Выпекается пицца минут 20.
nasstasya
Я покупаю в последнее время готовую основу для пиццы фирмы Морозко.
там 2 шт - сейчас в Окее(Санкт-Петербург) по 20 руб. упаковка

Всегда промазываю томатным соусом,который либо сама делаю в основном летом(снимаю шкурку с помидор режу и тушу.добавляя специи),либо томат-пасту,либо какую-нибудь заготовку в томатном соусе.
Ну а сверху - всё что есть в доме.
И в духовку.
Alisa-108
Пицца


Ингредиенты:
25 г дрожжей
1 стакан теплой воды
2 столовые ложки растительного масла
1/2 чайной ложки соли
2,5 стакана муки
Начинка
100 г томатной пасты
1 луковица
2 зубчика чеснока
сарделька, нарезанная тонкими кружками
тертый сыр
Приготовление:
Замесить тесто. Оставить на 30 минут. Разделить на 4 части. Раскатать до толщина 1 см и опять дать слегка подняться.
Основы для пиццы намазываем томатной пастой или выкладываем нарезанные помидоры. Зимой я использую консервированные помидоры, получается даже вкуснее, чем с томатной пастой.
Дальше выкладываем нарезанный лук, я люблю именно сырой, но можно слегка поджарить, будет совсем другой вкус. Потом выкладываем нарезанную на тонкие кружочки сардельку и все присыпаем сыром. Выпекаем при температуре 180 С, примерно 10 минут.
Lorikk
Лена! Где-то у меня уже были пиццы. Может нужно перенести их сюда,кольесть уже отдельная тема? icon_frown.gif
Катеринка
Рецептов пиццы очень много. Но я её делаю так: делаю или покупаю слоёное тесто.Тонко раскатываю.Смазываю сначала подсолнечным маслом, потом кетчупом, оставляя от края сантиметр. Выкладываю начинку, обычно это колбаса копченая, помидоры кружочками, сыр на тёрке. Запекаю всё это чудо в духовке 5 минут снизу и 10 минут сверху.Всё готово.Очень просто и вкусно.Пиццца получаеться тонкой, сочной, аппетитной. Советую приготовить всем! pleasantry.gif
Alisa-108
Цитата(Катеринка @ 18.4.2008, 19:30) *
Рецептов пиццы очень много. Но я её делаю так: делаю или покупаю слоёное тесто.Тонко раскатываю.Смазываю сначала подсолнечным маслом, потом кетчупом, оставляя от края сантиметр. Выкладываю начинку, обычно это колбаса копченая, помидоры кружочками, сыр на тёрке. Запекаю всё это чудо в духовке 5 минут снизу и 10 минут сверху.Всё готово.Очень просто и вкусно.Пиццца получаеться тонкой, сочной, аппетитной. Советую приготовить всем! pleasantry.gif



Спасибо, рецептик отличный. На слоеном тесте пицца, это очень вкусно! super_smilies082.gif
Dinora
Кефирная пицца
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
1 стакан кефира,гашеная сода,2 яйца,0,5 стакана муки.
Начинка:2-3 помидора,1-2 луковицы,100-150 гр сыра,150-200 гр майонеза
Замесить тесто,вылить на сковороду,выложить начинку и залить майонезом.
Выпекать при температуре 200-250 градусов
InEd
Клубничная пицца
Необходимые продукты:
  • мука - 1 стакан
  • молоко - 1 стакан
  • яйца - 4 шт.
  • сахар - 2 ст. ложки
  • сливочное масло - 2 ст. ложки
  • клубника - 450 г
  • ванильный сахар , сахарная пудра по вкусу

Способ приготовления рецепта:

Взбить яйца с молоком, сахаром, мукой и ванилином.
Прогреть огнеупорные формы, смазать их маслом. Налить в формы тесто, разложить ягоды и запекать 20 минут, до золотистого цвета.

Остудить пиццу, вынуть из форм, посыпать пудрой
best
Абалденная пицца


Время приготовления: 30 мин.
Количество порций: 8
Ингредиенты:
тесто:
200 г творога
1 яйцо
100 г масла
0, 5 ч. ложки соды
0, 5 ч. ложки соли
мука, чтоб получилось не липкое тесто (очень спешила и в этот раз не померяла)
начинка:
1 морковка
2 луковицы
400 г фарша смешанного
кетчуп, специи, зелень, майонез
150 г твердого сыра
5 перепелинных яиц
50 г варенной колбаски (оставался маленький кусочек, надо было срочно использовать)
Приготовление:
Замешиваем тесто: взбить яйцо с творрогом, добавить растопленное масло, соль и соду. Добавляем муки, пока не получится не липкое тесто.

Приготовим фарш:
добавим 1 измельченную луковицу, 4 измельченных зубчика чеснока, 1 ст. ложку соевого соуса, 1 натертую на мелкой терке картошку, 3 ст. ложки овсянных хлопьев, соль, специи по вкусу.
Хотя можете фарш приготовить по своему вкусу. Я готовила сразу много фарша и на котлеты и на пиццу.

Тесто выложить в форму. Сверху на него потереть сырую морковку. Добавить немного кетчупа.
Выложить фарш.

Сверху на фарш порезанный кольцами лук. Смазать тонким слоем майонеза, посыпать обильненько зеленью.
Выложить кусочки колбаски и посыпать всё хорошенько тертым сыром.
Аккуратно выложить перепелинные яйца.
И в духовку на 180 С минут на 40.

И вот такой кусочек:
Lorikk
И правда, абалденная пица.Особенно разрез. welcome.gif friends.gif
best
спасибо большое super_smilies082.gif
Мил@
Пицца действительно выглядит очень абалденно, никогда не пробовала пиццу на творожном тесте.
Tanya
best, очень интересная пицца! clapping.gif
А тесто после выпечки получается мягкое или хрустящее?
best
Мил@
А я практически постоянно делаю пиццу именно на творожном тесте. Вкуснота необыкновенная. i-m_so_h.gif
Tanya
Тесто после выпечки очень нежное. Просто тает во рту. Мягенькое и сочное. rolleyes.gif
Alisa-108
Катенька, какая она у тебя красавица получилась. А я что-то и не подумала, что пиццу можно делать в форме, все на кружочек намазываю. Иногда, если спешу, то покупаю в магазине готовую "подошву" rolleyes.gif

Тесто мне понравилось! i-m_so_h.gif
Катрин
Подскажи, пожалуйста, а как получить пиццу хрустящую, но тоненькую?
В чем ее лучше выпекать чтобы она получилась тоненькой, но хрустящей
Alisa-108
Цитата(Катрин @ 14.9.2008, 12:02) *
Подскажи, пожалуйста, а как получить пиццу хрустящую, но тоненькую?
В чем ее лучше выпекать чтобы она получилась тоненькой, но хрустящей


Попробуй пиццу сделать на слоеном тесте! Ооочень вкусно.
А есть еще вариант, который я пробовала, это дает Юля Высоцкая.

Пицца с козьим сыром

Продукты:
150 г ржаной муки
500 г пшеничной муки
500 мл теплой воды
4 ч. ложки сухих дрожжей
2 ст. ложки теплого молока
4 ст. ложки оливкового масла
щепотка морской соли.

Начинка для пиццы:

100 г французского багета
100 г оливок
200 г мягкого козьего сыра
1 стручок зеленого перца чили
200 г рукколы
сок 1/2 лимона

Духовку предварительно разогреть до 220°С.
В большую подогретую миску влить 150 мл теплой воды и положить дрожжи. После того как дрожжи растворятся, всыпать ржаную муку, вымесить и поставить на 30 минут в теплое место. Добавить в опару теплое молоко, оливковое масло, соль, 350 мл теплой воды, пшеничную муку и замесить тесто. Вымешенное тесто поставить на 2 часа в теплое место.
Разделить тесто на 2 части, раскатать одну часть в тонкий пласт. Выложить на смазанный оливковым маслом противень.
Приготовить начинку. Измельчить мякоть французского багета в миксере, нарезать кружочками козий сыр, полить его оливковым маслом. Из оливок удалить косточки, покрошить перец чили, залить оливки с перцем 5-6 ст. ложками оливкового масла. Разделить тесто на 2 части, раскатать одну часть в тонкий пласт.
Смазать противень оливковым маслом и выложить раскатанное тесто. Положить на тесто козий сыр, посыпать его хлебными крошками, затем перевернуть сыр и еще раз присыпать сверху хлебными крошками. Положить оливки на сыр и полить все оставшимся от них оливковым маслом с перцем.
Выпекать в разогретой духовке 6-8 минут. Готовую пиццу посыпать измельченным базиликом, рукколой, сбрызнуть оливковым маслом и лимонным соком.
Нюся
Я тоже делаю дома пиццу.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для теста:
  • 0,5 л кефира
  • 0,5 ч.л. соды
  • 0,5 ч.л. соли
  • мука

Для начинки подойдет все что угодно.

В кефир (только не холодный) добавляем гашеную соду, соль. Затем добавляем муку, размешивая до консистенции теста для оладьев.
Форму смазываем маслом, выливаем туда тесто, сверху выкладываем все необходимое для начинки. Только я не представляю пиццу без помидоров и сыра, поэтому последний - сыр.
Отправляем все это в духовку на минут так 25-30.

В итоге время приготовления пиццы составляет минут 45, а с участием человека всего 15 минут. Самое ценное в рецепте - быстрота.

Кстати, получается она весьма вкусной и в хрустящими краешками.
Alisa-108
Нюся, пицца красавица получилась! i-m_so_h.gif
Мил@
Пицца


Ингредиенты:
  • Тесто
  • На 2 пиццы:
  • 250 г муки
  • 1 ч.л. сухих дрожжей
  • 1 ч.л. сахара
  • 1/4 ч.л. соли
  • 125 мл теплой воды
  • растительное масло для смазки формы

Приготовление:
  1. Сделать опару: в 2 ст.л. теплой воды растворить дрожжи и сахар. Добавить 2 ст.л. муки. Перемешать.
  2. Опара получается густой и ее очень мало, но это не должно пугать - это нормально.
  3. Накрыть и поставить в теплое место на 30 минут.
  4. В большую миску просеять муку, добавить опару и соль, теплую воду. Замесить тесто.Тесто должно получиться мягким и не прилипать к рукам. Накрыть перевернутой миской и оставить подходить на 1 час.
  5. После чего тесто разделить на 2 части, раскатать в круг, выложить в форму для пиццы смазанную маслом.
  6. выложить на пиццу начинку, посыпать сыром и выпекать минут 20.

Примечание:
Это тесто я очень люблю, пицца получается тоненькая и мягенькая
dreamtim
Цитата
Пицца

Ингредиенты:
25 г дрожжей
1 стакан теплой воды
2 столовые ложки растительного масла
1/2 чайной ложки соли
2,5 стакана муки
Начинка
100 г томатной пасты
1 луковица
2 зубчика чеснока
сарделька, нарезанная тонкими кружками
тертый сыр
Приготовление:Замесить тесто. Оставить на 30 минут. Разделить на 4 части. Раскатать до толщина 1 см и опять дать слегка подняться.
Основы для пиццы намазываем томатной пастой или выкладываем нарезанные помидоры. Зимой я использую консервированные помидоры, получается даже вкуснее, чем с томатной пастой.
Дальше выкладываем нарезанный лук, я люблю именно сырой, но можно слегка поджарить, будет совсем другой вкус. Потом выкладываем нарезанную на тонкие кружочки сардельку и все присыпаем сыром. Выпекаем при температуре 180 С, примерно 10 минут.

С ума сойти!
Люсик
Пицца



(тесто сделано в хлебопечке)
-растит. масло 2ст.л
-320мл воды(мерная чашка)
-соль 2 ч.л. (мерка)
-мука 640г
-дрожжи 1,5 ч.л.(мерка)
прог-ма 6 тесто для пиццы, 1000г -для Мулинекса

Пока готовится тесто приготовим начинку и соусы. Сосиски режем кубиками, мясо цыплёнка рвем на кусочки, помидоры полукольцами, перец колечками, сыр твёрдый на тёрку, измельчаем зелень. Приготовленного теста хватает на 2 пиццы, раскатываем половинку теста и смазываем корж соусом(у меня было пару ложек соуса Лечо от Балтимор и кетчуп, собственного приготовления. Затем выкладываем равномерно кубики сосиски, мяско цыплёнка, овощи, засыпаем сыром и украшаем узорами майонеза. Ставим в разогретую духовку до готовности. Готовую пиццу украшаем зеленью.

Приятного всем аппетита!
Alisa-108
Какая аппетитная! Кусок для меня, сейчас как откушу, Ммм... какая вкуснятинка. give_heart.gif
Мил@
Очень аппетитная пицца, надо бы и себе сделать, что то давненько я своих не баловала пиццей
Alisa-108
Пицца, которую мы делаем дома. Уверена, что все мы делаем пиццу дома. У нас маленький праздник, когда на ужин я готовлю пиццу. Я не претендую на настоящую пиццу, делаю ее по своему, но все у нас любят это дело!

Пицца

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

тесто для пиццы:
самое дешевое, что может быть

1 стакана воды или молока
1 пачечка дрожжей (42 гр)
3 столовые ложки растительного масла
1 чайная ложечка соли
1 столовая ложка сахара
2,5 стакана муки (примерно)

В теплой воде или молоке распускаем дрожжи, сахар, соль и добавляем растительное масло. В муку вливаем теплые распущенные дрожжи и замешиваем тесто. Я замешиваю сразу колобок, такой, что бы тесто отлипало от рук. Ставлю в теплое место, что бы дрожжи начали процесс брожения. Потом, минут через 30 обминаю тесто, делю на 2 части и раскатываю 2 основы для пиццы. Выкладываю начинку и даю пиццам постоять некоторое время. Примерно минут 20.

Начинка для пиццы
2 столовые ложки томатной пасты
300 г любой колбаски
300 г сыра
1 зубчик чеснока
укроп

Колбаску слегка поджариваю. Основу для пиццы смазываю томатной пастой. Предварительно в томатную пасту выдавливаю зубчик чеснока. На томатную пасту выкладываю колбаску, а потом присыпаю все сыром. И запекаем в духовке. Время выпечки совсем не долго, примерно минут 10. Все зависит от вашей духовки и напора газа. Я выпекаю при температуре 180 градусов.
Вот такая моя обычная пицца. Любим ее есть с томатным соком.
Alisa-108
вот моя пицца № 2

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В это раз я еще пофантазировала и испекла еще одну, но с другой начинкой.
100 г колбаски, опять обжаренной
300 г зеленой замороженной спаржевой фасоли (ее я тоже поджарила)
200 г сыра
томатная паста для смазывания основы
2 соленых огурчинка, нарезанных на кубики
1 зубчик чеснока
Мил@
Что-то я давненько пиццу не делала, а ты Лена меня тут дразнишь, нет чтоб прислать в коробочке rolleyes.gif
Ольга
Пиццы, Леночка, у тебя вкусные! Как всё и всегда smile.gif
Alisa-108
Цитата(Мил@ @ 14.12.2008, 0:29) *
Что-то я давненько пиццу не делала, а ты лена меня тут дразнишь, нет чтоб прислать в коробочке rolleyes.gif



ну могу послать в коробочке, только на батарее подсушу, чтобы в дороге не испортилась. icon_biggrin.gif
Мил@
Цитата(alisa-108 @ 14.12.2008, 3:21) *
ну могу послать в коробочке, только на батарее подсушу, чтобы в дороге не испортилась. icon_biggrin.gif


Давай Ленчик, а я в микроволновке разогрею give_heart.gif А то у меня какая то лень сейчас, ниче готовить не хочется pleasantry.gif
Аврора
Любимая пицца мужа

Время приготовления: 35 мин.
Количество порций: 9
Ингредиенты:
Тесто:
1) Майонез 1,5 ст.л.
2) Теплая вода 0,5 ст.
3) Мука
Начинка:
1) Репчатый лук- 2 средние луковички
2) Средние картошки-2шт
3) Капченая колбаса 150-200 гр.
4) помидоры-2шт. или Маринованные огурцы (лучше домашние)
5) Твердый сыр- 100-150гр.
Соус: Майонез+ кетчуп
Приготовление:

Начинка: Лук мелко нарезаем, откладываем
Отвариваем или выпекаем картошку(я выпекаю в микровалновке: мою, делаю надрез ножом и на две минуты max t). И натираем на мелкой терке. Откладываем.
Капченую колбасу натираем на мелкой терке, откладываем.
С сыром поступаем также, как с колбасой.
Помидоры(маринованные огурцы) нарезаем тонкими ломтиками.
Соус: Смешиваем майонез и кетчуп один к одному.
Тесто: В теплую воду добавляем майонез, перемешиваем до однородной массы и постепенно добавляем муку. Когда получится тугое тесто его нужно раскатать размером с противень.
Противень смазываем подсолнечным маслом и выстилаем тесто.
Тесто смазываем соусом. Посыпаем лук, тертый картофель, колбасу. Аккуратно выкладываепомидоры(огурцы) и поспаем сыром. Поверх сыра брызгаем соус. выпекаем духовке до румяной корочки(30 мин). Пицца очень вкусная и в горячем и холодном виде.Приятного аппетита.
Larissa3
ПИЦЦА для троих


Обжариваем лук с фаршем постоянно помешиваая и как бы разбивая комочки


Чтобы получилось крошечками или мелкими кусочками, на фото должно быть видно

Вмешиваем томаты порезанные в собственном соку

Солим, перчим и орегано не забыть

Дать остыть, этим временем заводим тесто.
Тесто дрожжевое
на 1 стакан теплого молока
1 яйцо
1ч.л соли
1/2 ч.л сахара
2 ст. л. подсолн.масла
25 г свежих дрожжей
мука тесто не должно быть очень тугим
и даём ему выстояться 30-40 мин
Теперь раскатываем тесто и выкладываем нашу вышеприготовленную начинку






Крошим грибы свежие или из банок ( у меня из банок) и посыпаем их сверху фарша. Сделала я полосами с кукурузой ( я люблю, другие нет)



Посыпаем сверху тёртым сыром и ставим духовку 180° на 30-40 мин, кто как любит



Приятного аппетита!!!
Ольга
Аврора, никогда не пробовала пиццу с картошкой. Ваш рецепт мне понравился! Взяла на заметку smile.gif

Лариса, ну очень вкусно, люблю такую smile.gif
Alisa-108
Ну да, получается утилизация остатков. Удобно.
66edward66
В инструкции хлебопечи нашёл рецепт теста для пиццы:
на 1 кг теста
Оливковое масло - 1,5 ст.л.
Вода - 320 мл.
Соль - 2 ч.л.
Мука - 640 г.
Дрожжи - 5 г. (видимо сухие)
Irinax
Пицца "Маркони"


Ингредиенты:
  • 500 гр. теста для пиццы;
  • 500 гр. мясного фарша (свинина+говядина);
  • 1 луковица;
  • 1 помидор;
  • 200 гр. бекона;
  • тертый сыр (например "Рикотта")
  • кетчуп, майонез;
  • оливковое масло;
  • соль,перец, специи.

Приготовление:
1. Лук очистить, порезать кубиками и обжарить на оливковом масле. Добавить фарш, жарить ,помешивая 5 минут. Посолить и поперчить,добавить различные специи.
Помидор очистить от шкурки и мелко порезать,добавить к фаршу, тушить еще 5 минут.
2.Тесто раскатать,переложить на смазанный маслом противень. Обильно помазать кетчупом, затем небольшой слой майонеза. Выложить мясную начинку и обильно посыпать тертым сыром.
3. Поставить пиццу в предварительно нагретую до 180 градусов духовку, выпекать 15-20 минут.
4. На масле обжарить бекон,буквально чуть-чуть. Выложить бекон на готовую пиццу.
Приятного аппетита!!!
Alisa-108
Все! Вечорм ни каких пицц! завтра приду и похвалю и слюнки глотать не буду, утром и большой кусок, как откушу! Вот! super_smilies070.gif
Ольга
Цитата(alisa-108 @ 1.9.2009, 19:01) *
Все! Вечорм ни каких пицц! завтра приду и похвалю и слюнки глотать не буду, утром и большой кусок, как откушу! Вот! super_smilies070.gif

Лен, ты чуть на украинский не перешла smile.gif Я тоже в восторге от такой пиццы!
Irinax
Цитата
утром и большой кусок, как откушу!

боюсь сильно огорчить тебя, нету больше ни кусочка super_smilies064.gif самой достался один масенький, а вкуснююююючий был, чуть пальцы не проглотила.
Alisa-108
Цитата(Irinax @ 2.9.2009, 9:34) *
боюсь сильно огорчить тебя, нету больше ни кусочка super_smilies064.gif самой достался один масенький, а вкуснююююючий был, чуть пальцы не проглотила.


Не расстраивайся, я с монитора лизнула! icon_wink.gif
Irinax
сегодня еще выложу рецепт вкуснючей пиццы. =)
Ольга
Цитата(Irinax @ 3.9.2009, 7:04) *
сегодня еще выложу рецепт вкуснючей пиццы. =)

Главное вперед Лены успеть к пицце, иначе она все пооткусывает smile.gif
Irinax
Пицца с курицей и грибами


Ингредиенты:
дрожжевое тесто (рецепт)
куриное филе-300 гр.;
грибочки-300гр.;
красный салатный лук -1шт.
тертый сыр;
оливки
помидор- 1 большой (или 2 маленьких);
кетчуп, майонез.
Приготовление:
1. На растительном масле обжарить куриное филе,нарезанное на мелкие кусочки,посолить и поперчить. В другой сковороде обжарить грибочки.
2. Расскатать тесто, переложить на смазанный противень.
3.Смазать обильно кетчупом и майонезом.
4. Положить слой куриного мяса, затем грибочки, помидоры нарезанные тоненькими кружочками, лук-полукольцами, оливки-колечками и обильно посыпать сыром.
5. Поставить в предварительно разогретую духовку до 180 градусов, выпекать 20 минут.
Приятного аппетита.
Примечание:
В разрезе:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.