Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 14-й масленичный конкурс-2009
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Кулинарные Конкурсы от Повары.Ru
Страницы: 1, 2, 3, 4
ddd
Объявляем о проведении 14-го МАСЛЕНИЧНОГО конкурса!
С 13 февраля 2009-го по 09 марта 2009-го включительно администрация сайта "Повары Ру" проводит 14-й кулинарный конкурс.

Тема конкурса - БЛИНЫ!
А что вы думали, масленица ведь wink.gifБлюда в первую очередь будут оцениваться по эффектному внешнему виду. И конечно, как можно подробнее фотографируйте процесс и смело применяйте свою фантазию!

Условия участия:
1. Зарегистрируйтесь на нашем форуме, укажите свой действующий электронный адрес. Зарегистрироваться;
2. Разместите в этой теме нашего форума свой рецепт через специальную форму (не забудьте нажать галочку "Добавить этот рецепт в тему c конкурсными рецептами"), ЗДЕСЬ можно посмотреть как добавить рецепт;
3. Рецепт должен быть подробным;
4. Наличие фотографии необходимо, обработка её (в фотошопе и подобных программах) для улучшения вида блюда не допускается. Если в ширину фото более 600 пикселей, уменьшите его или попросите это сделать модераторов;
5. Рецепт должен быть оригинальным, ранее не опубликованным, а не из книги или другого кулинарного сайта. Для подтверждения оригинальности на блюде или тарелке нужно написать название нашего сайта - "povary.ru";
6. Рассматривается только один рецепт от участника, пользователи с одинаковыми ip-адресами отстраняются от конкурса;
7. Голосование пройдет с 10 по 15 марта включительно, желающим проголосовать достаточно будет написать в этой теме три понравившихся блюда. Голосовать могут пользователи со статусом "Юнга" и выше, т.е. оставившие не менее 10 сообщений в форуме. Голоса пользователей с одинаковым ip-адресом, а также имеющих менее 10 сообщений, учитываться не будут;
8. После этого подводим итоги. В случае, если несколько блюд получит одинаковое число голосов, администрация сайта сама примет решение о распределении призовых мест среди этих блюд.
Призы:
1 место - $100 или пароварка:

2 место - $50 или 3 повариные футболки;
3 место - $25 или 2 повариные футболки.

Внимание - убедитесь что указали правильный e-mail при регистрации, это будет важно при получении призов !!!
Ланочка
Фаршированый перец "Серпантин"

Время приготовления: 60 мин.
Ингредиенты:
Болгарский перец (желтый,зеленый,красный) - 3 шт
Сыр плавленый "Орбита" - 2шт
Масло сливочное - 150гр
Чеснок - 1 зубчик
Приготовление:
С перца снять "крышечку" и очистить от семян и перегородок. "Крышечку" мелко порезать. Масло сливочное размягкчить. Сыр натереть на мелкой терке. Чеснок через чеснокодавилку. Смешать масло,сыр,чеснок и нарезаный перчик. Плотно нафаршировать этой смесью перчики. и примерно на минут 40 поставить в холодильник. Перед подачей на стол перчики нарезать кружочками и посыпать зеленью.
Примечание:
Всем приятного аппетита!!!
ddd
Ланочка, а правила прочитать?
elena_110
У меня есть оригинальный рецепт и фото,но на нём нет подписи "Повары Ру",это для конкурса не подойдёт?
Alisa-108
Цитата(elena_110 @ 15.2.2009, 23:11) *
У меня есть оригинальный рецепт и фото,но на нём нет подписи "Повары Ру",это для конкурса не подойдёт?


Нет, дорогая! Все только по правилам. У нас администрация очень строгая, и потом, если он (рецепт) уже есть на других форумах, то тем более не подойдет.
elena_110
Цитата(alisa-108 @ 16.2.2009, 3:34) *
Нет, дорогая! Все только по правилам. У нас администрация очень строгая, и потом, если он (рецепт) уже есть на других форумах, то тем более не подойдет.



Усё поняла,значит сделаем новый.
Мил@
Мешочки с сюрпризом


Ингредиенты:
Блины:
1ст молока
1 яцо
1ст.л. сахара
щепотка соли
пару ст.л. масла подсолнечного
2-3ст.л. муки (с горкой)
Начинкаsad.gifприблизительно)
200гр семги соленой
200гр креветок
грамм 50-100 сыра
немного майонеза (для связки начинки)
перья лука зеленого
 
Приготовление:
Ингридиенты для блинов хорошо перемешать и нажарить блинчиков. Я делаю тесто жидкое и длинчики получаются тоненькими.
Для начинки мелко порезать семгу и креветки, сыр потереть на терку, добавить майоне, все перемешать.
Начинку ложечкой выкладывать на середину блинчика, заворачивать мешочком и завязывать луком.
Для такиз блинов можно использовать любую начинку, но мне больше всего нравиться именно эта.


Мил@
И пошагово wink.gif











best
Мил@
Боже как аппетитно. Как же блинов хочетсяяяяяя..... mega_shok.gif
Fish
Вкусненькие "мешочки" give_heart.gif Умничка Мил@!
elena_110
Пошаговые фотографии нужны обязательно?
ddd
Цитата(elena_110 @ 17.2.2009, 21:02) *
Пошаговые фотографии нужны обязательно?

нет
lexa__007
Медовик с ананасами в шоколаде

Время приготовления: 120 мин.
Количество порций: 8
Ингредиенты:
Для коржа: 3 яйца, 1 стакан сахара,200 гр сливочного масла, 2 ст л меда, 2 стакана муки, разрыхлитель, 0,5 ст л. соды погашенной уксусом. Для крема: 500 гр 30% жирности сметаны, 1 стакан сахара. Ананасы консервированные, 500 гр шоколада.
Приготовление:
берем 3 яйца 1 стакан сахара щепотку соли и взбиваем миксером очень хорошо минут 5-7! не переставая мешать добавляем 200 грамм растопленного сливочного масла, 2 ст ложки меда, 2 стакана муки, 1 пакетик разрыхлителя, и 0,5 ложки соды погашенной уксусом! Все хорошо мешаем миксером. делим на 2 порции и выпекаем в небольшой форме каждый корж. Тесто должно быть липким и тяжело растекающимся поэтому помогаем растекаться по форме влажной рукой! выпикаем коржи при температуре 180 градусов каждый минут по 20. рано не вытаскивайте так как осядет корж и будет плохо! Деламе крем: 500 грамм 30% жирности сметаны и 1 стакан сахарной пудры взбиваем минут 10 миксером пока не станет как пена! Коржи режим вдоль на 2 часи и каждую часть промазываем этим кремом посыпаем шоколадной крошкой и резанными ананасами из банки! сверху торт заливаем 4 растопленными шоколадками и готово
best
lexa__007
Неужели никто правил не читает unknw.gif
Pass
Такое ощущение, что это приколы такие...новички приходят и абы что кидают все равно куда ... не понимаю...
elena_110
Девочки,я думаю,что они не специально это делают.
Просто с "Добавлялкой" не разобрались хорошенько,нажимают на "Конкурсы",а в какую темку не отмечают,вот и получается....
Мулечка
Десерт "Квадро"

Ингредиенты:
Тесто для блинов:
Молоко
Яйцо
Растительное масло
Мука
Соль
Сахар
Ваниль
Сода
 
Творог
Сахар
Ягоды свежие
Приготовление:
Сделать жидкое тесто для блинов и испечь тонкие блинчики. Отрезать у них края так, чтобы получился квадрат.

Творог смешать с сахаром, довести до однородной массы. С помощью двух ложек сделать из творога ровные шарики.

Из обрезанных блинных краев скрутить розочку.

Теперь собираем весь десерт «Квадро» воедино: на тарелку укладываем квадратные блины, в середину ставим розочку из краёв блинчика, окружаем розу творожными шариками и украшаем все свежими ягодами.

Багира
Мулечка, я на главной странице подправила твой рецепт. А то не фото и пошагово не загрузились у тебя rolleyes.gif
Strepyxa
Блинчики "Райские птицы"


Время приготовления: 40 мин.
Количество порций: 5
Ингредиенты:
3яйца,1ст.ложка сахара,щепотка соли,
130 гр яблочного пюре протертое с сахаром ( 1 баночка  "Спеленок" или "Бабушкино лукошко)
3 ст.ложки муки с верхом, 3ст.ложки крахмала,
300 мл  сливок 10%,ванилин, корица по вкусу.
Для сиропа: 3 ст.ложки сахара,3 ст.ложки воды.
2  красных яблока.
 
 
Приготовление:
Смешиваем яйца,сахар,соль,яблочное пюре,ванилин, корицу,добавляем муку, крахмал.Струйкой вливаем сливки не переставая мешать, до полного растворения комочков.Добавить растительное масло.Испечь блины,при этом смазывать сковороду при  каждой выпечке блина.Готовые блины можно смазать маслом.
Для приготовления  сиропа и розочек:
Крепкие  красные яблоки( не рассыпчатые) режем на 4 части, вырезаем сердцевину, каждую четвертушку режем на тонкие ломтики .Сахар и воду довести до кипения и опустить яблочные ломтики проварить до прозрачного состояния на медленном огне, для цвета добавить  сок свеклы или вишню.Я добавила вишню замороженную.Из остывших ломтиков сделать розы .
Птицы:
Два блина сложить в нахлест промазать сиропом ,вставить  шею из яблока сложить блинчики в виде птицы,сверху положить еще один блин свернув кулечком, для пышности хвоста, из яблока сделать крылья.
Приятного аппетита!!
Примечание:
Готовить быстрей, чем описывать.Зделайте эти блинчики вместе с детьми, они будут очень рады.Пюре из яблок можно сделать самим.
В микроволновке запечь, и протереть с небольшим количеством сахара.Я использовала  пюре из детского питания, пюре со сливками.Так же можно укарасить птиц взбитыми сливками, и  ягодами.У меня вишня коктельная.
Strepyxa
ДОБАВЛЕННЫЕ ФОТО
Strepyxa
Ленуська привет!! Классные блинчики,красота!!С икрой вкуснотища.Молодец!! give_heart.gif welcome.gif

Я тут свои выставила,еще не разобралась до конца как фотки вставлять. blush.gif

Наталья.
elena_110
Натуська,блинчики хороши! Молодечик! super_smilies082.gif
А с фотографиями не переживай,девочки тут подредактируют если что.
Strepyxa
Цитата(elena_110 @ 22.2.2009, 21:00) *
Натуська,блинчики хороши! Молодечик! super_smilies082.gif
А с фотографиями не переживай,девочки тут подредактируют если что.


Спасибо Ленусь, за поддержку. super_smilies082.gif Удачи в конкурсе!! heart2.gif
Я только не пойму так мало рецептов, или где то еще есть?
Багира
Цитата(Strepyxa @ 23.2.2009, 3:04) *
Я только не пойму так мало рецептов, или где то еще есть?

Народ думает чем удивить pleasantry.gif
elena_110
Цитата(Багира @ 22.2.2009, 14:09) *
Народ думает чем удивить pleasantry.gif



Да уж,блины - это не поле для фантазии,тут особо не разбежишься...
Но,думаю,что у нас будет что посмотреть и попробовать!
Strepyxa
Цитата(Багира @ 22.2.2009, 21:09) *
Народ думает чем удивить pleasantry.gif

Все понятно!! А я думала не в ту тему попала smile.gif
elena_110
Кстати,Натуся (Багира),а ты нас удивишь?
Ksucha
Девочки, красоту-то какую сотворили! super_smilies013.gif МОЛОДЦЫ! Вот уж не думала, что из блинов можно столько интересного придумать!
Strepyxa
Цитата(Ksucha @ 23.2.2009, 0:50) *
Девочки, красоту-то какую сотворили! super_smilies013.gif МОЛОДЦЫ! Вот уж не думала, что из блинов можно столько интересного придумать!

Угощайтесь на здоровье super_smilies082.gif super_smilies082.gif
best
Девочки - умницы! Отличную красоту сотворили mega_shok.gif
Pass
Букет для защитников отечества


Ингредиенты:
Блины:
Молоко  теплое - 0,5 литра
Яица - 4 шт.
Мука - 5-6 ложек
растительное масло - 1 ст.л
чуть соли
Начинкакак подскажет фантазия:
У меня:
Яйцо -2 шт.
Икра красная - 40-50 гр
Икра палтуса - 40-50 грамм
Форель соленая - 80-100 гр
Майонез - 1 ст.л.
Зелень.
 
Приготовление:
В теплое молоко добавляем яйца, хорошо перемешиваем, добавляем соль, муку...взбиваем...в коне добавляем 1 ст.л. растительного масла.Еще раз хорошенько взбиваем и выпекаем тонкие блины из жидкого теста.
Каждый блин разрезаем на 2 половинки, каждую сворачиваем кулечком, выкладываем начинку. Начинка из яиц: яйца режем, чуть солим и добавляем майонез.  Все остальные виды начинок в чистом виде smile.gif Рыбку предварительно режем полосками.
 
И складываем в вазочку наши блинные кулеччки в форме букета. Оформляем зеленью, я сверху присыпала  кедровыми орешками.
Завтрак для защитника отечества подан!!!
Примечание:

dreamtim
Карета для принцессы

Ингредиенты:
Молоко
Яйцо
Растительное масло
Мука
Соль
Сахар
Разрыхлитель
Ананасы кольцами
Красный перец (для украшения)
Зелень (для украшения) – я нашел в магазинах только укроп
Приготовление:
Сначала я приготовил жидкое тесто для блинов и пожарил пару штук. Затем скрутил их в тонкую трубочку – это шасси для кареты.
Рис1
Затем я добавил в тесто побольше муки, чтобы было погуще, и пожарил на растительном масле маленькие оладушки.Рис2
На тарелку я уложил зелень. Собрал стопку оладьев – это карета. Рис 3
На шасси нацепил ананасовые колеса и приставил их к карете.
Из красного перца вырезал корону и украсил ею верхушку кареты.
Все готово! Рис 4
 

 
 

 
 

elena_110
dreamtim,очень интересная подача блинов.
Только одно но....
Скажите,а как приготовить блины по вашему рецепту,сколько и чего нужно брать?
Меня интересуют следующие ингредиенты:
Молоко
Яйцо
Растительное масло
Мука
Соль
Сахар
Разрыхлитель
uxoraliena
Ой, какие все молодцы! А у меня фантазия что-то молчит. Ничего с блинами придумать не могу)))
Alisa-108
Цитата(uxoraliena @ 24.2.2009, 21:58) *
Ой, какие все молодцы! А у меня фантазия что-то молчит. Ничего с блинами придумать не могу)))


Светик, тот же торт из блинов можно организовать, и даже мастикой покрыть. rolleyes.gif
Ksucha
Блинный пенёк


Ингредиенты:
тесто: 1 ст. молока, 1 яйцо, 2-3 ст.л. муки, 1 с.т. масла, щепотка соли
начинка: 300г творожного сыра, 1 ст.л. лимонного сока, 100-150г малосолённой сёмги
Приготовление:
В молоко добавляем яйцо, перемешиваем, постепенно вводим муку, хорошо перемешиваем, чтобы не было комков, солим и добавляем масло. Жарим блины.
Каждый блин разрезаем пополам и раскладываем все половинки в одну линию, так чтобы края заходили один на другой.
В сыр добавляем лимонный сок, хорошо перемешиваем и этой массой намазываем блинную полоску, сверху посыпаем мелко порезанной сёмгой. Сворачиваем в рулет. Ставим его вертикально. "Корни" пеньку делаем аналогично, из одной половинки блина. Украшаем грибами и зеленью.
Ольга
Цитата(Ksucha @ 25.2.2009, 9:05) *
Блинный пенёк


Прелесть какая! Чудо природы i-m_so_h.gif
kalina
Цитата(Ksucha @ 25.2.2009, 10:05) *
<FONT size=6><FONT color=#4169E1><FONT face="Comic Sans MS">Блинный пенёк</FONT></FONT></FONT>

<br/>Ингредиенты:<br/> тесто: 1 ст. молока, 1 яйцо, 2-3 ст.л. муки, 1 с.т. масла, щепотка соли<br/>начинка: 300г творожного сыра, 1 ст.л. лимонного сока, 100-150г малосолённой сёмги<br/>Приготовление:<br/> В молоко добавляем яйцо, перемешиваем, постепенно вводим муку, хорошо перемешиваем, чтобы не было комков, солим и добавляем масло. Жарим блины.<br/>Каждый блин разрезаем пополам и раскладываем все половинки в одну линию, так чтобы края заходили один на другой.<br/>В сыр добавляем лимонный сок, хорошо перемешиваем и этой массой намазываем блинную полоску, сверху посыпаем мелко порезанной сёмгой. Сворачиваем в рулет. Ставим его вертикально. "Корни" пеньку делаем аналогично, из одной половинки блина. Украшаем грибами и зеленью.<br/>


Полный восторг!
Даже в голову не могло прийти так красиво и необычно подать блины.
super_smilies082.gif
Svetluchok
"Ажурно-медовые" блинчики

Время приготовления: 15 мин.
Количество порций: 12
Ингредиенты:
3 яйца
3 ст.ложки мёда
1 ч.л.соды
1 ч.л. соли
0,5л крутого кипятка
0,5 л кефира
15 ст.л.муки
2 ст.л. оливкового масла
Приготовление:
Яйца взбить с мёдом, добавить соль, соду. Затем постепенно добавлять кефир, крутой кипяток, муку и оливковое масло. Жарить с 2 сторон, не добавляя масло на сковороду.
Примечание:Блинчики получаются сладкими, лучше употреблять со сметаной или свежими ягодами!
Fish
Ксюха, твой блинный пенёк это ЧТО-ТО!!!!!!! Супер!!!! super_smilies082.gif
elena_110
Ксюня,пенёк классный! super_smilies082.gif super_smilies082.gif super_smilies082.gif
Ksucha
Спасибо девочки за поддержку super_smilies082.gif . Давно собиралась его сделать, вот и случай представился. У меня доча тут же половину снямала. super_smilies070.gif
elena_110
Цитата(Ksucha @ 25.2.2009, 12:52) *
Спасибо девочки за поддержку super_smilies082.gif . Давно собиралась его сделать, вот и случай представился. У меня доча тут же половину снямала. super_smilies070.gif



Да,моим мальчишкам иной раз важно не содержание блюда (хоть что им туда положи),а то,как блюдо преподнесено...И чем красивее,тем быстрее всё съедается....
Молодец,Ксю! give_heart.gif give_heart.gif give_heart.gif
dreamtim
Цитата(elena_110 @ 24.2.2009, 12:31) *
dreamtim,очень интересная подача блинов.
Только одно но....
Скажите,а как приготовить блины по вашему рецепту,сколько и чего нужно брать?
Меня интересуют следующие ингредиенты:
Молоко
Яйцо
Растительное масло
Мука
Соль
Сахар
Разрыхлитель

Ну а как блины вообще готовятся?
Я лично не придерживаюсь , строго по количеству и по объему, все делаю на глаз.
Когда нужно было сделать тонкие блины, то делаю тесто пожиже, если же мне нужны толстые оладушки, то соотв. погуще .
Все гениально и просто smile.gif
Alisa-108
Цитата(dreamtim @ 26.2.2009, 9:03) *
Ну а как блины вообще готовятся?
Я лично не придерживаюсь , строго по количеству и по объему, все делаю на глаз.
Когда нужно было сделать тонкие блины, то делаю тесто пожиже, если же мне нужны толстые оладушки, то соотв. погуще .
Все гениально и просто smile.gif


Согласна, у меня тоже на обычные блины даже нет рецепта. Я могу даже утилизировать продукты, если остается сыворотка, я ее тоже в блины использую.
Тигра-Львовна
Девочки..ну вы прям художники..ДЕйствительно..сколько можно придумать..при здоровой фантазии..
Пошла и я поздравлю вас с праздником..Как смогла..
Тигра-Львовна
Букет для вас


Ингредиенты:
Тесто
мука-300-400гр
яйцо-1 шт
сахар по вкусу
щепотка соли
вода
ванилин
растительное масло-4-5 ст.л
Крем
творог 200гр
йогурт 100гр
сахар по вкусу.
Приготовление:
Все ,до безобразия просто. Замешиваем тесто, соединив все продукты, долив воды. Взбиваем на миксере. Воды доливаем до той консистенции, которая нам нужна. Как кефир, такой консистенции. Выпекаем блины. Творог , йогурт и сахар соединяем размешиваем до однородной массы. Вырезаем из блиннчиков заданные фигуры и по принципу торта смазываем кремом, и укладываем другой блин. И так до нужной толщины. Ну и все.
А это исходный материал
uxoraliena
Цитата(Ksucha @ 25.2.2009, 17:05) *
Блинный пенёк


Ксюша, это нечто! После такого я даже участвовать не буду, так как всё ясно уже сейчас. Фантазия у тебя шикарная!

Цитата(Тигра-Львовна @ 26.2.2009, 18:12) *
Букет для вас


Первый раз вижу крашеные блины. А что, очень даже оригинально получается, оказывается. Сделать разных цветов радуги - будет и вкусно и красиво. Милый букет получился, Тигруля))
Fish
Тигра-Львовна, классный букетик! Выдумщица ты наша icon_cool.gif
Strepyxa
Тигра-Львовна, оригинальная подача, а бант убил на повал!!Идея супер!! super_smilies082.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.