Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что приготовить на ужин?
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Вопросы по кулинарии
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Kamilla
Порой бывает так, что не знаешь, чем накормить семью на ужин? scratch_one-s_head.gif

Давайте поделимся идеями, что можно приготовить? что обычно у вас бывает на ужин? хочется собрать сюда идеи и рецепты, чтобы потом открыть темку, вдохновиться и пойти готовить connie_witchy.gif

А мне бы хотелось ещё и простых и быстрых рецептов, потому что вечером уже не до готовки и экспериментов. Вся семья собирается, все уставшие и голодные tease.gif , и надо что-то быстрое и вкусное. golo_271.gif







Сказительница
Я ужин готовлю заранее, вечером мы только разогреваем. Сама я не ужинаю, только пью чай, не потому что худею, а потому что у меня желудок не принимает пищу вечером.Считаю что ужин уже должен стоять в холодильнике, потому как мужчина, придя с работы, не может терпеливо ждать, да и дети тоже.
Mashka
Для вкусного ужина часто готовлю пиццу. Тесто делаю сама,так получается вкуснее. Для начинки покупаю сыр, колбасу и ветчину. На то, чтобы приготовить тесто у меня уходит 20минут, еще нужно около 20 минут, чтобы раскатать тесто и положить начинку. Вдуховке она готовится 20-25 минут.

Lilie
Цитата(Kamilla @ 29.6.2012, 23:52) *
А мне бы хотелось ещё и простых и быстрых рецептов, потому что вечером уже не до готовки и экспериментов. Вся семья собирается, все уставшие и голодные tease.gif , и надо что-то быстрое и вкусное. golo_271.gif

Я бы ещё добавила - легкое smile.gif
У нас иногда ужин получается из того, что осталось с обеда, плюс салатики разные овощные - муж любит остренький с капустой и морковью, а я с помидорами.
Часто запеканки делаю или овощи тушу. А бывает, так сладкого захочется, что на ночь глядя, пирог ставлю smile.gif У меня есть один "быстрый" рецепт wink.gif
Цитата
Сама я не ужинаю, только пью чай, не потому что худею, а потому что у меня желудок не принимает пищу вечером.

Эх! Вот мне бы такой желудок, который вечером кушать не просит laugh1.gif
Цитата
Для вкусного ужина часто готовлю пиццу. Тесто делаю сама,так получается вкуснее.

Mashka, а что за тесто за 20 минут?
Vacilica
Если некогда готовить, меня на ужин всегда спасают два блюда – омлет и сырники smile.gif . Быстро, вкусно и удобно, к тому же, любят все. Правда, в омлет добавляю помидоры, колбасу или ветчину. Пока яйца с молоком или сметаной взбиваю, остальные продукты чуточку поджариваются. А в тесто для сырников обычно горсть изюма добавляю smile.gif .

Lilie
Цитата(Vacilica @ 30.6.2012, 19:54) *
Правда, в омлет добавляю помидоры, колбасу или ветчину. Пока яйца с молоком или сметаной взбиваю, остальные продукты чуточку поджариваются.

И я такой омлет люблю, только без колбаски wink.gif
У меня в него идет ещё зелень разная, какая в холодильнике найдется. Ну, и готовится он у нас чаще всего на завтрак smile.gif
romaska
Мы тоже омлет любим, но только на завтрак. Сегодня на ужин печенные баклажаны с сыром, мяском и помидорами.
У меня мужчинки любят на ужин что-нибудь сытненькое и вкусненькое, так что приходится иногда изловчатся.
Lilie
Цитата(romaska @ 30.6.2012, 20:42) *
Мы тоже омлет любим, но только на завтрак. Сегодня на ужин печенные баклажаны с сыром, мяском и помидорами.
У меня мужчинки любят на ужин что-нибудь сытненькое и вкусненькое, так что приходится иногда изловчатся.

Ой, Ира, давай подробней про баклажаны печеные give_rose.gif
А то я их только рулетиками крутить умею don-t_mention.gif
romaska
Попробую рассказать, если смогу объяснить без фоток. Баклажаны среднего размера режем на двое- вдоль. Получили две "лодочки". Теперь в каждой лодочке острым ножом делаем вдоль длинный разрез- кармашек. Разрезов делаем 2 или3, так что бы в него могли положить кусочек твердого сыра, копченного мяса ( ну это Лиля не для тебя ). Дальше можно смазать весь баклажан майонезом с чесноком , а можно и без майонеза- кому как нравится. Затем на баклажанчик ложим пару кружочков помидора, посыпаем зеленью- и в духовку печем до готовности баклажана. Иногда мы ложим в баклажан сугубо только сыр твердый. Очччень вкусно. Вот надо как-нибудь попробовать положить в кармашек креветку- может тоже быть вкусно. Если не понятно, в следующий раз сфоткаю, а то пока писала- все съели.
Lilie
Цитата
Если не понятно, в следующий раз сфоткаю, а то пока писала- все съели.

lol.gif
Да, вроде, понятно, но фото с рецептом все равно лишнимим не будут wink.gif
Kamilla
Цитата(Сказительница @ 30.6.2012, 11:16) *
Я ужин готовлю заранее, вечером мы только разогреваем. Сама я не ужинаю, только пью чай, не потому что худею, а потому что у меня желудок не принимает пищу вечером.Считаю что ужин уже должен стоять в холодильнике, потому как мужчина, придя с работы, не может терпеливо ждать, да и дети тоже.


а лучше всего прямо на столе, чтобы стоял victory.gif

Цитата(Lilie @ 30.6.2012, 19:54) *
А бывает, так сладкого захочется, что на ночь глядя, пирог ставлю smile.gif У меня есть один "быстрый" рецепт wink.gif


Лиля, давай-ка свой рецептик, можно ещё и фотку wink.gif чтобы совсем соблазниться derisive.gif

Цитата(Vacilica @ 30.6.2012, 20:54) *
Если некогда готовить, меня на ужин всегда спасают два блюда – омлет и сырники smile.gif . Быстро, вкусно и удобно, к тому же, любят все. Правда, в омлет добавляю помидоры, колбасу или ветчину. Пока яйца с молоком или сметаной взбиваю, остальные продукты чуточку поджариваются. А в тесто для сырников обычно горсть изюма добавляю smile.gif .

Василиса, хорошенький вариант с сырниками, только у меня не ест их муж sad.gif хато я обожаю всё с творогом!!!

Цитата(romaska @ 30.6.2012, 22:27) *
Попробую рассказать, если смогу объяснить без фоток. Баклажаны среднего размера режем на двое- вдоль. Получили две "лодочки". Если не понятно, в следующий раз сфоткаю, а то пока писала- все съели.

о, да, romaska, давайте для наглядности ещё и фотку, пожалуйста! будет очень круто! wink.gif

вообще, я тут подумала, а давайте сюда выкладывать разные идеи+рецепты+фото (если есть, так супер интересно будет)? rolleyes.gif

создадим такую книгу рецептов на все случаи ужинов d_book.gif
Lilie
Цитата(Kamilla @ 30.6.2012, 23:59) *
Лиля, давай-ка свой рецептик, можно ещё и фотку wink.gif чтобы совсем соблазниться derisive.gif

Ну, с фото пока придется повременить, поскольку последний пирог был съеден, а нового я ещё не пекла smile.gif
А рецепт очень простой, он так и называется "Шустрый"
2-3 яйца
Маргарин 100-150 г
1 ст. сахара
Немного воды
Сода, гашеная уксусом
Мука
Всё!
Замешиваем тесто средней густоты, выливаем в форму и выпекаем минут 20-30.
Иногда я вместо воды в тесто добавляю рассол, какой есть (капустный, огуречный), но тогда соду уксусом гасить не нужно.
Готовый пирог можно разрезать на коржи и промазать вареньем, сгущенкой или повидлом. А можно и не промазывать ни чем, он и так вкусный!
~PurpleRain~
Я на вечер обычно готовлю запеканку с творогом.
А вообще лучше на ужин просто творог или курицу просто отваренную. Ну и салатик.

Вот хорошее видео.. человек вообще гений, для женщин как настольная книга должен быть

О.Г. Торсунов - Режим дня и питания



Коротко цитирую советы Торсунова для ужина.
1) Если вы пришли домой с работы и вам очень хочется кушать. Не надо сразу садиться за стол, лучше сперва принять душ, расслабится.
Вечером нужно есть Тушенные овощи! - эта пища успокаивает
2) Кислое, горькое, сильно соленое на ночь кушать не стоит- это вредит здоровью очень разнообразные вкусы. Такая пища является активной!
3) Если пища слишком сладкая- расстраиваются гормональные функции.
4) От острой пищи страдает пищеварительная система.
Горькая пища на ночь приводит к нарушению иммунитета и бессоннице.
5) Сильно соленая пища расстраивает ораториальное давление.

Горячее молоко или вода с мёдом на ночь расслабляют!
Kamilla
я раньше, когда сильно голодная с работы приходила, меня спасали творожки Активиа, сырки или просто сыр или небольшой бутер. чтобы немножко заглушить голод. А потом начинала готовить ужин smile.gif
Lilie
А я сейчас страюсь приучить себя ужинать салатами овощными, ни чем их не заедая smile.gif
Kamilla
Вдохновившись идеями этого форума, я вчера приготовила на ужин овощную запеканку (капуста+лук+морковь+картофель+ветчина в 1/2 части). Спасибо девочкам за рекомендации и идеи! d_daisy.gif







Получилось очень вкусно!!! smile.gif



Теперь рецепт для новичков (таких, как я smile.gif )

Капуста, морковь, лук и картофель нарезается и готовится на пару до полуготовности. Смазываем форму и выкладваем слоями овощи. Я ещё добавила для мужской половины мелко порезанную ветчину - им очень понравилось smile.gif

Далее заливаем смесью яиц и молока (стакан молока, 3 яйца и 2 ст.л. сметаны, соль). Выпекаем минут 25, посыпаем тёртым сыром и ещё печём минут 5-7.

Может, кому-то пригодится wink.gif

Думаю, что можно из сырых овощей готовить, не пробовала.
~PurpleRain~
Kamilla
ммм.. вкусняшка.. Очень люблю запеканки с картошкой..
Давай рецепт на сайт ... в добавлялку рецептов
Kamilla
Добавила smile.gif
Vacilica
Kamilla, Очень аппетитно выглядит yes3.gif !
Я же говорю, что омлет всегда выручит, главное, чтобы было, что им залить wink.gif !
Kamilla
да, Василиса, я уже смекнула, что можно абсолютно любые продукты залить смесью из яиц и молока и вуаля smile.gif новое изобретённое блюдо готово!

сегодня свекровь готовила на ужин курицу под пекинской капустой (не сфоткала - не обижайтесь, сама жалею!!!). Так вкусно получилось! порезала сырую грудку на кусочки и выложила её на противень, сверху несколько кусочков масла сливочного выложила для сочности. Пекинскую капусту (весь кочан ушёл) измельчила блендером, взбила яйца и смешала с капустой. Всё вылила на курицу и запекала минут 30. Я в шоке - такая простота и вкуснота smile.gif Где я раньше была? wink.gif

Vacilica
Kamilla Спасибо за идею, а то не лезет в меня эта грудка, хоть убей! Хочется бёдрышко или крылышко wink.gif
Lilie
А у нас сегодня на ужин были сырники на пару rolleyes.gif
romaska
Цитата(Lilie @ 6.7.2012, 21:40) *
А у нас сегодня на ужин были сырники на пару rolleyes.gif


Никогда не еле сырники на пару, наверное они полезнее, чем жаренные. А у нас на ужин , капец полный- пекла пирожки с малиной, вишней, черникой, черной смородиной и малиной. Всех по 12 шт, итого=60 штук. Вкуснятина неимоверная, диету отложили и наслаждаемся, куму позвали , устроили чаепите. Заходите.
Lilie
Цитата
Никогда не еле сырники на пару, наверное они полезнее, чем жаренные.

Я тоже сегодня первый раз их делала, получилось очень похоже на ленивые вареники smile.gif
Цитата
А у нас на ужин , капец полный- пекла пирожки с малиной, вишней, черникой, черной смородиной и малиной. Всех по 12 шт, итого=60 штук. Вкуснятина неимоверная, диету отложили и наслаждаемся, куму позвали , устроили чаепите. Заходите.

Аааа! Как же давно я не ела пирожков! Ещё и с ягодкой свежей!
Ой, как хочется
Эх, Ирина, жила бы ты где-нибудь поблизости, я бы с пирожками-то управится помогла.
А так буду сидеть и ноутбук слюнями заливать yes.gif
romaska
Цитата(Lilie @ 6.7.2012, 22:35) *
Эх, Ирина, жила бы ты где-нибудь поблизости, я бы с пирожками-то управится помогла.


Ну да, ты ж теперь миниатюрненькая!!!! Можешь позволить себе вкусненькое. Но ты так далеко от нас- 4,5 тыс км. У вас наверное вишня и не растет?
Lilie
Цитата(romaska @ 6.7.2012, 22:43) *
Ну да, ты ж теперь миниатюрненькая!!!! Можешь позволить себе вкусненькое. Но ты так далеко от нас- 4,5 тыс км. У вас наверное вишня и не растет?

Ой, ну засмущала прям blush2.gif
А вишня у нас растет, раньше даже своя дача была и практически каждый год богатый вишневый урожай собирали, сейчас только покупать. Правда вишни на рынке пока нет, зато малину уже продают.
Очень люблю вишню rolleyes.gif
Может, если заморозку в магазине найду, завтра вареников с вишней наделаю i-m_so_happy.gif
romaska
Цитата(Lilie @ 6.7.2012, 23:30) *
зато малину уже продают.


У нас вишня уже заканчивается, малина в разгаре, че то в этом году уже полно в магазинах арбузов, вроде бы еще рано.
saxarok
Цитата(Lilie @ 6.7.2012, 22:35) *
Я тоже сегодня первый раз их делала, получилось очень похоже на ленивые вареники smile.gif

Я тоже делала так. Добавляла какао) По вкусу, конечно, не похожи на сырники, но зато полезно)
Lilie
Цитата(saxarok @ 7.7.2012, 9:45) *
Я тоже делала так. Добавляла какао) По вкусу, конечно, не похожи на сырники, но зато полезно)


Какао в тесто?
То есть шоколадные сырники получились? rolleyes.gif
Ням.. Сегодня попробую..
saxarok
Лиля, да, какао в тесто, но у меня был эксперимент в другом - они без муки вообще.
Но обязательно нужно выстелить дно фольгой и завернуть, если не завернуть, то растечется (я еще клюкву свежую добавила)
Lilie
Цитата
Лиля, да, какао в тесто, но у меня был эксперимент в другом - они без муки вообще.

Совсем без муки жиденько получается, я вчера когда делала, тоже старалась муки минимум добавить, но все равно ложки 3 пришлось положить.
Цитата
Но обязательно нужно выстелить дно фольгой и завернуть, если не завернуть, то растечется (я еще клюкву свежую добавила)

А если в фольгу заворачивать, они на пару пропекуться?
Цитата
че то в этом году уже полно в магазинах арбузов, вроде бы еще рано.

У нас тоже уже и арбузы, и дыни есть, но только я что-то побаиваюсь их брать - вид у них не аппетитный mda.gif
saxarok
Цитата(Lilie @ 7.7.2012, 12:57) *
Совсем без муки жиденько получается,

))) так я бы не стала пробовать, если бы рецепт был с мукой) за счет того, что фольга закрывает эту лепешку - всё остается целым.
Пробовала просто выложить на фольгу и не закрывать - растеклось, но при этом лепешка держала форму и легко снялась с фольги.
Lilie
Цитата
))) так я бы не стала пробовать, если бы рецепт был с мукой)

А какой у вас рецепт? d_daisy.gif
Что-то мне сложно представить сырники совсем без муки..
saxarok
Лиля, я делала по этому рецепту
Но муку не добавляла вообще. Естественно, что творог должен быть сухим
Lilie
saxarok, спасибо give_rose.gif
Только совсем без сахара мне не нравится smile.gif
Туда обязательно нужно что-то в качестве наполнителя добавить, хотя бы изюм..
А вы с клюквой делали тоже сахар не добавляли?
И ещё вопрос: как думаете, можно вместо фольги бумагу для выпечки использовать?
saxarok
Лиля, всегда пожалуйста!
Я поливала мёдом при подаче (поэтому без сахара).
Бумага станет влажной и лепешка просто поплывет.
А почему Вы в фольге не хотите?
Lilie
Цитата(saxarok @ 8.7.2012, 11:21) *
Лиля, всегда пожалуйста!
Я поливала мёдом при подаче (поэтому без сахара).
Бумага станет влажной и лепешка просто поплывет.
А почему Вы в фольге не хотите?

Просто фольги под рукой не оказалось, а рецепт хотелось опробовать smile.gif
Не стала делать на пару с бумагой, решила сырники запечь. Тесто немного поплыло и получился один большой сырник без муки и сахара, но с повидлом smile.gif
Тоже вкусно получилось rolleyes.gif

saxarok, мне было бы комфортней, если бы вы обращались ко мне на "ты", а то чувствую себя теткой give_rose.gif
saxarok
Если в духовке, то обязательно поплывет - лучше в порционных силиконовых формах делать тогда.
Ну или муку заменить крахмалом, или манной крупой, хотя смысл не меняется, всё равно, что с мукой)))
У нас есть творог, который вроде бы и не творог)))) в общем он не плывет вообще. Я его смешиваю с яйцом и вишнями, и запекаю в духовке. Он остается крупными кусками (я не размешиваю специально). Очень удобное его запекать, как в сладком варианте, так и в соленом.
Переходим на "ты" ))
Lilie
Цитата
У нас есть творог, который вроде бы и не творог)))) в общем он не плывет вообще.

Это как? smile.gif
Он маложирный или обезжиренный?
saxarok
Это сыр адыгейский


По виду он как творог и структура с крупинками, но потрясающий универсальный продукт (можно и нарезать, и натереть, а так как по вкусу нейтральный, то сочетается с любыми продуктами).
Lilie
Цитата
Это сыр адыгейский

Да уж! Из такого продукта точно сырники получатся smile.gif
А то меня племяшка все время спрашивает, почему то, что она ест называют сырниками, а готовиммы их из творога smile.gif
Так пока не припоминаю, чтобы видела его у нас в магазинах, но не уверена.. Поищу.
В крайнем случае, можно попробовать самой приготовить, рецепты встречала где-то scratch_one-s_head.gif
saxarok
Лиля, сырники - это неправильное название.
Правильное - творожники.
Но кто об этом задумывается? pleasantry.gif
Из него я именно творожники не пробовала делать (в классическом понимании), но запекаю часто (или с ягодами, или с луком и специями)
Я не знаю, какой в твоей местности продают - он может быть солёным, так как у нас есть и нейтральный, и соленый.
Vacilica
Девочки, если жарить сырники не хотите, почему бы ни сделать один большой сырник, называемый творожной запеканкой или пудингом? smile.gif Можно в духовке, можно на пару. wink.gif
Кстати, я уже писала, что делаю сырники часто, внук их очень любит, правда изюм ему не нравится, поэтому приходится для него отдельно жарить. А в связи с тем, что он на диете, и жареное нельзя, сын предложил приготовить ему сырники в микроволновке. Раньше никогда не делали, но решили попробовать smile.gif . Готовили долго, постепенно время увеличивая. Наконец, что-то приемлемое на вид получилось, даже чуть зарумянилось сверху. Но на вкус – ерунда полнейшая, сухая неаппетитная лепёшка! mda.gif Сделала творожную запеканку в духовке smile.gif .


saxarok
Vacilica, так и я творожники жарю, если хочется, и запекаю, и запеканки постоянно делаю.
Душа просит разнообразия) И экспериментов)
Lilie
Цитата(saxarok @ 8.7.2012, 20:44) *
Лиля, сырники - это неправильное название.
Правильное - творожники.
Но кто об этом задумывается? pleasantry.gif


Да don-t_mention.gif
Это не так уж и важно, главное, чтобы вкусно было то, что получится smile.gif

Vacilica, я тоже сырники (те, что творожники smile.gif) часто делаю, мы с мужем их любим. Просто последнее время стараюсь жареное не есть, вот и пробую разные варианты.
Запеканки уже поднадоели слегка, а на пару получается вкусно и по новому smile.gif
Пудинг творожной вот не пробовала ещё делать.
Манный в микроволновке делала, получалось вполне съедобно, съеживался, правда, немного, но на вкус - неплохо smile.gif
Kamilla
Сегодня у нас был супербыстрый ужин. Я как-то писала, что готовила запеканку овощную, предварительно приготовив овощи на пару до полуготовности. Сегодня сделала из цветной капусты и картофеля, залила молоком+яйцом и сверху посыпала тёртым сыром smile.gif





Вкуснятина и быстренько! golo_271.gif

Lilie
Kamilla, а для этой запеканки ты тоже овощи на пару предварительно готовила?
Просто я обычно в запеканку закладываю овощи сырыми smile.gif
Kamilla
Да, Лиля, немного на пару подержала. Таким образом минут 10 всего подержала в духовке (аэрогриле) smile.gif

Любые сырыми кладёшь?

Вот думаю, а можно кабачок туда же добавить? не знаю, что с ними сделать, слишком много навезли кабачков. Самое вкусное блюдо из них, на мой взгляд, это кабачковые оладьи smile.gif

Lilie
Цитата(Kamilla @ 27.8.2012, 8:39) *
Любые сырыми кладёшь?

Да, любые. Запекается минут 40-60 в мультиварке, в духовке раньше было быстрее

Цитата
Вот думаю, а можно кабачок туда же добавить? не знаю, что с ними сделать, слишком много навезли кабачков. Самое вкусное блюдо из них, на мой взгляд, это кабачковые оладьи

Как-то пробовала запеканку с кабачком и фаршем делать, получилось многовато жидкости. Как будет с овощами - не знаю scratch_one-s_head.gif
Мила, а кабачковую икру сделать не пробовала? Это тоже вкусно smile.gif
У меня тоже сейчас кабачков куча, в пору новую темку создавать и спрашивать, куда девать кабачки mosking.gif
Я их и тушу, и запекаю, и пироги сладкие делаю. Сегодня хочу варенье кабачковое сварить smile.gif
Раньше что-то вроде кабачков в кляре делала, тоже вкусно было rolleyes.gif
Kamilla
Цитата(Lilie @ 27.8.2012, 17:42) *
Мила, а кабачковую икру сделать не пробовала? Это тоже вкусно smile.gif

нет, не пробовала. Мне кажется, что это трудно и долго..? scratch_one-s_head.gif

Цитата(Lilie @ 27.8.2012, 17:42) *
У меня тоже сейчас кабачков куча, в пору новую темку создавать и спрашивать, куда девать кабачки mosking.gif
Я их и тушу, и запекаю



Лиля, а поделись рецептами или скажи, где подсмотреть? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.