Лучший рецепт

Блины гречневые

Автор: kalina

Блины гречневые


молоко 300мл
мука пшеничная 3 ст. ложки
мука гречневая 3 ст. ложки
яйцо 1шт
масло растительное в блины -1ст. ложка
соль 0,5ч.л.
са...

Читать дальше (4741)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Архив кулинарной рассылки "Вкусные рецепты от ПОВАРЫ.РУ"

Вкусные рецепты №50 от 11.01.2004

 

Новости.

Уважаемые подписчики рассылки вкусные рецепты! Если вы знаете хорошие рецепты, присылайте их нам. Лучшие рецепты будут опубликованы в нашей рассылке в новом разделе: рецепты подписчиков.


Рецепты.

Картофельные котлеты.

Состав : На 1 кг картофеля-2 яйца, 1/2 стакана муки, 4 ст. ложки масла.

Приготовление :

Очищенный картофель сварить, воду слить, а картофель оставить минут на 10 для отсушки. Не давая картофелю остыть, размять его деревянным пестиком. В полученное пюре добавить 1 столовую ложку масла, желтки яиц, хорошо вымешать и разделать котлеты. При разделке обвалять котлеты в муке или сухарях, а затем обжарить с обеих сторон на масле.


Украинские галушки.

Состав : На 2 1/2 стакана муки-2 яйца, 1/2 стакана сметаны, 100 г сливочного или топлёного масла.

Приготовление :

Муку просеять, сделать в ней углубление в виде воронки, в которое влить 1/2 стакана воды, 2 ст. ложки растопленного масла и 2 яйца, взбитые с неполной чайной ложкой соли. Всё это смешать с мукой, и потом выбить, пока не получится гладкое, не очень крутое тесто. Тесто раскатать ровным слоем толщиной 1/2 см и разрезать на небольшие кусочки любой формы. Кусочки теста (галушки) опустить в подсолённую кипящую воду и варить при слабом кипении воды 10 минут. Когда готовые галушки всплывут на повепхность воды, переложить их шумовкой в дуршлаг и дать стечь воде. В это время в кастрюле или на сковороде разогреть масло, положить в него галушки, перетряхивая в посуде, слегка поджарить и подать. В заправленные маслом горячие галушки можно прибавить сметану.


Сейчас на сайте 2086 гостей и 0 пользователей.