Лучший рецепт

Слойки с медом и орехами

Автор: Ve_tal

Слойки с медом и орехами

1) готовое слоеное тесто;

2) орехи грецкие 100г.;

3) мед 50г.;

4) корица.

По скольку приготовление слоеного теста довольно трудоемкий процесс и занимает много вр...

Читать дальше (14989)
Комментировать
(Комментариев: 1)

Спонсоры

Архив кулинарной рассылки "Вкусные рецепты от ПОВАРЫ.РУ"

Вкусные рецепты №54 от 13.01.2004

Новости.

Уважаемые подписчики рассылки вкусные рецепты! Если вы знаете хорошие рецепты, присылайте их нам. Лучшие рецепты будут опубликованы в нашей рассылке в новом разделе: рецепты подписчиков.


Рецепты.

Слоёное тесто быстрого приготовления.

Состав : На 500 г муки-300 г сливочного масла или маргатина, 1 яйцо, 4/5 стакана воды, 1/2 чайной ложки соли, 1 чайную ложку лимонного сока или уксуса.

Приготовление :

На пирожковую доску просеять муку, положить в неё охлаждённое масло, предварительно нарезанное маленькими кусочками, и мелко изрубить ножом. После этого сделать в муке, смешанной с маслом, углубление, в которое влить подсолённую воду, добавить яйцо, лимонный сок или уксус и замесить тесто. Из теста скатать шар, накрыть его салфеткой и поставить на 30-40 минут в прохладное место, после чего раскатать и использовать для выпечки ватрушек, пирожков, печенья.


Начинка из риса с яйцами.

Состав : На 1 1/4 стакана риса-3-4 яйца, 2-3 ст. ложки масла.

Приготовление :

Промыть в тёплой воде рис, сварить в подсолённой кипящей воде (10-12 стаканов), после варки откинуть на дуршлаг и дать стечь воде. Сваренный рис положить в миску, прибавить рубленые крутые яйца, масло, соль, укроп и перемешать.


Сейчас на сайте 5722 гостей и 0 пользователей.