Лучший рецепт

ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ С БРЕНДИ И ЧЕРНОСЛИВОМ

Автор: skif07

ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ С БРЕНДИ И ЧЕРНОСЛИВОМ

200 г чернослива, разрезанного
пополам
4 ст. л. бренди
75 г шоколада, нарезанного
на маленькие кусочки
25 г порошка какао
175 г сахара
4 яичных белка
75 г м...

Читать дальше (2154)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Архив кулинарной рассылки "Вкусные рецепты от ПОВАРЫ.РУ"

Вкусные рецепты №1272 от 29.06.2009

Вкусные рецепты от Povary.ru # 1272

 

Сегодня у нас в рассылке:

 

Новости на сайте:

 

Объявляем о проведении 16 конкурса!

Главный приз 250 долларов!!!  Так же среди призов отличные кулинарные книги!

Тема конкурса: торты и пирожные в виде фруктов /ягод/ и овощей

 

 

Что такое любовная магия фен-шуй?

 

 

Продукты и головные боли

 

 

 

 

Рецепты с нашего сайта

 

 

 

 

Канапе "мозаика"

 

 

от Alisa-108

 

 

Берете батон и разрезаете его пополам. Французский батон (для тех, кто не знает) длинный и узкий. Вилкой осторожно выковыриваете мякоть из двух половинок, так, что бы остались только стенки от батона.
Теперь готовим начинку. В томатную пасту выдавливаем чеснок и намазываем этой смесью батон изнутри, хорошо промазываем стеночки. Теперь мелко режем огурчики, яйца, морковочку, колбаску. Сырки трем на терке. Добавляем в массу горошек или кукурузу и все остальные нарезанные продукты, смазываем майонезом...

 

Приготовление см. на сайте

 

 

 

Рецепт дня: выпечка сладкая

 

 

 

Бурские бисквиты

 

от Багира

 

 

Ингредиенты:

Ингредиенты: 4,5 ч. л. сухих дрожжей или 37,5 г. свежих, 1,5 ч. л. сахара, 500 мл. теплой воды, 60 г. муки; для теста: 500 г. сливочного масла или 250 г. сливочного плюс 250 г. растительного, 300 мл. молока и 50 мл. кипяченой воды, 1,5 ч. л соли, 2,5 кг. просеянной муки, топленое масло для смазывания бисквитов.

Приготовление:

Развести дрожжи с сахарным песком в воде, всыпать муку, помешать, накрыть и поставить в теплое место на 1-2 часа, чтобы опара подошла (опара должна быть пенистой). Растопить масло (или смесь масел) в молоке, разбавленном водой, добавить соль и дать остыть до комнатной температуры. В глубокую посуду всыпать муку и сделать в середине кучки углубление. Залить в него теплое молоко и опару, с помощью деревянной ложки замесить крутое тесто, по необходимости добавляя теплую воду. Тщательно вымесить тесто, предохраняя его от сквозняков и переохлаждения. Спрыснуть тесто топленым маслом, закрыть посуду полиэтиленовой пленкой, завернуть в толстое теплое одеяло, поставить в теплое место на 3-4 часа и дать подняться, пока его объем не увеличится в 2 раза. Выпекать тесто в заранее нагретой духовке, а когда оно остынет, разломать на куски и просушить в остывшей открытой духовке, разложив их на проволочных стеллажах.

Грин Мама

 

 

 

 

Приятного аппетита, [%name%]!

 

 

 

 

 

 

 


Сейчас на сайте 1062 гостей и 1 пользователей.