Лучший рецепт

Беллини

Автор: alisa-108

Беллини

Игристое вино сухое 120 мл
Персик 1 шт
Лед 12 кубиков
Очисть персик от кожуры и взбей в блендере
Положи в стакан для смешивания лед 12 кубиков
Нал...

Читать дальше (3958)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Бабушкины секреты. Нужны ли в 21 веке?

10.09.2011
Автор: ~PurpleRain~

Бубушкины секреты

0ооо,"Пироги по бабушкиному рецепту"!

Эта фраза вызывает восхищение и аппетит одновременно. Какое наслаждение попробовать этот пирог - на своем натуральном молоке поставленный, руками замешанный, собственным маслом сдобренным!

Ах, как далеко это от реалий нашей жизни. В условиях мегаполиса это остается сказкой. Молоко, жирность 2,5 %; тесто дрожжевое замороженное; масло сливочное с минимальным содержанием 15%. Как же далеко любимая деревня! Сегодня современная женщина, приготавливая ужин, озадачивается
серьезными проблемами! Ни бабушки, ни даже наши мамы не знали, что такое эмульгаторы "Е"-шки, рафинированные продукты и т.д. вот и встает вопрос, нужны ли нам сейчас бабушкины советы?

Помню, бабушка говорила:-"Картошку чистя, срезай тонкую кожурочку, хорошей хозяйкой будешь!" Ах, бабушка, бабушка! Пестициды, химикаты все же находится под кожуркой. Как же быть хорошей хозяйкой и кормить этим свою семью? Принципиально стала срезать больше!

Как будучи детьми мы бежали к бабушке на запах вкусного борща, что бы полакомиться кочерыжкой, равно поделенной на нас с братом.

бабушкин пирог

И опять же именно там пестициды и химикаты. Теперь выкидываю её безжалостно.

А зелень? Одна моя знакомая, кореянка, говорила, что в ее времена невестку проверяли, дав ей приготовить зелень. Перебрать, промыть, нарезать, недюжее терпение нужно. И опять вспоминаю, как старалась резать зелень мелко, одинаково, нередко вместе с пальцами, но главное старалась!

И вот, очередной мастер-класс от знаменитого шеф повара. Оказывается зелень соприкасаясь с металом теряет свой яркий аромат! Зачем же мои жертвы, порезанные пальцы, время, когда вкуснее просто так, порвав руками?
Да, за последние 10 лет, жизнь в быту сильно изменилась. Нам тоже надо начать меняться, подстраиваясь под новые условия жизни и учить наших детей быть гибкими, умея принимать все новое и делать свои выводы. Но все же в одном моя бабушка была права! "Мал золотник да дорог" - говорила она. Все ценное, что есть в нашей жизни, это незаметные, маленькие поступки наших близких, благодаря которым жизнь течет своей чередой, несмотря на все её изменения.

 

--

Размещение данной статьи на других сайтах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5270 гостей и 0 пользователей.