Лучший рецепт

Салат из красного болгарского перца

Автор: Шеф-повар

Салат из красного болгарского перца

3 красных болгарских перца
5 перьев зеленого лука
100 г мелкого маринованного лука
350 г салата «романо»
1 упаковка томатов «черри»
эстрагон

Читать дальше (2020)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры http://lamour24.imazin.ru/ неписаные правила знакомства с замужними женщинами.

Как похудеть после праздников?

12.01.2017
Автор: Lilie

Как похудеть после праздников?Салаты с майонезом, мясо, не самые легкие закуски и, конечно, уйма сладостей.. Такому обилию разнообразных вкусных и в большинстве своем калорийных блюд на столе сложно противостоять. И если постоянно себя не одергивать, не следить за тем, что и сколько ты ешь, велика вероятность того, что все эти вкусности лягут (и непременно захотят там остаться) лишними кило на самые проблемные части тела - живот и бедра. 

 

Чтобы подобного не допустить, с последствиями ежегодного новогодне-рождественского переедания нужно бороться быстро и решительно. Ведь всего-то и нужно: слегка подправить свой рацион питания, увеличить физическую активности и, прежде всего, не паниковать и не бросаться в объятия радикальных диет, которые якобы гарантируют немедленный успех. Для того, чтобы сбросить набранное, начинать стоит постепенно. Никто не говорит, что вы должны морить себя голодом, отказывая себе во всем. Попробуйте для начала заменить одно блюдо или один прием пищи чем-то не просто вкусным, но полезным и нежирным: овощами, курицей, рыбой. Праздничную выпечку заменяем на фрукты или сухофрукты (в умеренных количествах), или легкие десерты на творожной основе. 

 

На завтрак идеально подходит бутерброд, приготовленный из хлеб из непросеянной муки и ветчины или сыра с низким содержанием жира. Если вы жаждете чего-нибудь сладкого, попробуйте простой йогурт с мюсли и банан, или как вариант - намазать кусочек коричневого хлеба вареньем с пониженным содержанием сахара. 

Идеальное питание для обеда, например, картофель. Можно добавить к нему немного мяса, лучше индейку или курицу, рыбу, нежирную говядину или свинину. 

Важно! Последний прием пищи должен быть по крайней мере за 3-4 часа до отхода ко сну, чтобы организм не был загружен необходимостью переваривать съеденное, и вы могли спокойно заснуть.

Не забывайте про адекватное потребление жидкости: травяной чай или несладкая минеральная вода должны у вас под рукой всякий раз, когда вы чувствуете приближение чувства голода. 

 

В дополнение к правильному питанию - активное движение. У вас нет времени? Ничего страшного. Попробуйте спускаться/подниматься на свой без помощи лифта, после работы выходить из автобуса на одну-две и пройти их пешком. Не сидите сложа руки на рабочем месте, возьмите небольшой перерыв, двигайтесь, приподнимайтесь на носочках, расслабляйте и напрягайте разные группы мышц. 

 

В заключение:

1. Желаемый результат приходит не сразу. Если вы набрали не более 3-х килограммов, вам просто нужно больше заниматься физическими упражнениями, примерно на 1/5 уменьшить количество съедаемой пищи и соблюдать регулярность её приема.

2. Не ставьте нереальные цели! Не рекомендуется худеть более чем на 1-2 кг в неделю, а лучше - на 2-4 кг в месяц. 

3. Ешьте регулярно и часто, идеально - 5 раз в день. И очень скоро ваше тело вознаградит вас оптимальным весом.

4. Не ждите помощи от лекарств. Ни разнообразные коктейли, ни таблетки не помогут вам добиться желаемых результатов. В долгосрочной перспективе это лишь пустая трата денег.

 

 

--
Подготовлено по материалам clanky.vareni.cz

Полное или частичное размещение данной статьи на других ресурсах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru  

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5184 гостей и 0 пользователей.