Лучший рецепт

"Сигареты "Мясные" - Минздрав разрешает!" )))

Автор: Lorchen


для теста:

мука - 300 г

масло растительное - 100 мл

кипяток - 200 мл

для начинки:

отварное куриное мясо -...

Читать дальше (7836)
Комментировать
(Комментариев: 2)

Спонсоры

Миндальная мука - легко и просто готовим сами!

24.09.2018
Автор: Lilie

Миндальная мука - легко и просто готовим сами!Миндальная мука и блюда из неё - идеально подойдут не только тем, кто находится на диете, но и тем, кто не переносит глютен или страдает диабетом. Вы удивитесь, но она вполне способна заменить классическую муку практически в любом из ваших любимых рецептов. Особенно касательно выпечки.

 

Что такое миндальная мука?

Миндальная мука производится из цельного или очищенного миндаля. Миндаль измельчают до получения порошка либо пудры - оба варианта от классической пшеничной муки отличаются более высокой плотностью, что дает большое количества жира, содержащегося в миндале.

Миндальная мука - продукт довольно калорийный, тем не менее она идеальна для здорового питания. Содержащийся в ней жир не вреден, а наоборот - Омегой 3 и 6 кислотами просто необходимы для нашего организма.

 

Чем полезна миндальная мука и почему стоит перейти на неё?

Миндальная мука идеально подойдет аллергикам, спортсменам, людям с непереносимостью глютена, а также для быстрого восстановления ослабленного организма и просто тем, кто следит за своим здоровьем. Как и миндаль, мука из него, богата омега-3 и 6 жирными кислотами, витаминами Е, сложными витаминами витамина Е, магнием, калием, фосфором, цинком, селеном, железом, кальцием, фолиевой кислотой, белком и клетчаткой.

Это не только натуральный антиоксидант для организма, но и продукт, который действительно защищает и укрепляет сердце и сосуды, снижает риск возникновения инсульта. Кроме того, миндальная мука снижает уровень холестерина и не повышает уровень сахара в крови, что делает его идеальным для людей, страдающих холециститом и диабетом. Среди полезных свойств миндальной муки нельзя не отметить также способность уменьшать снижать синдром, устранять судороги и повышать гемоглобин.

 

Как использовать миндальную муку?

Миндальная мука может успешно заменить классическую муку в рецептах кексов, печенья, тортов и прочей сладкой выпечки. Количество муки будет уходить примерно такое же, однако текстура выпечки станет просто волшебной! Мякиш получается плотный, чуть влажный, но при этом невероятно нежный. В миндальной муке полностью отсутствует клейковина, потому в некоторых рецептах, где существует потребность в связующем агенте, можно использовать дополнительное яйцо, конопляный порошок или льняное семя.

Кроме выпечки, миндальным порошком украшают овощные и мясные блюда, пудинги и фруктовые салаты, из нее делают нежный и безумно ароматный крем.


Как использовать миндальную муку?

Как использовать миндальную муку?


Как приготовить миндальную муку дома?

Купить миндальную муку в магазине не так просто, зато приготовить её дома очень легко! Для этого понадобится лишь миндаль: очищенный или нет - ваш выбор. Чтобы получить пушистую муку, держите миндаль в холодильнике в течение часа перед приготовлением муки.

Затем добавьте миндаль в кухонный комбайн (либо чашку блендера) и перебивайте их с максимальной скоростью, пока не получите мелкий порошок. В среднем процесс длится от 20 секунд до 1 минуты. Для получения мелкого минудального порошка, просейте перемолотые орехи, затем крупные части вновь перебейте.


Как приготовить миндальную муку дома?


Внимание! Тут главное - не переусердствовать, иначе вместо муки вы получите миндальное масло.

 

Храните миндальную муку в герметично закрытой таре в холодильнике. Не держите её при комнатной температуре.

 

 

--

Подготовлено по материалам acasa.ro

Полное или частичное размещение данной статьи на других ресурсах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

#1 от 08.10.2018 12:34
Добавил: ludoksmile

Вы не написали стоимость миндаля,сколько его нужно купить?

#2 от 08.10.2018 12:38
Добавил: ludoksmile

он стоит очень дорого!


Сейчас на сайте 5477 гостей и 0 пользователей.