Лучший рецепт

Сладкий тортик к чаю, приготовленный в мультиварке

Автор: Alenka1

Сладкий тортик к чаю, приготовленный в мультиварке

Для теста:
1 ст. сахара
1 ст. муки
3 яйца
Масло сливочное для смазки формы
Ванильный сахар
1 ст. ложка какао
...

Читать дальше (15337)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Рецепты :: Выпечка несладкая

Рецепты блюд из несладкого и слоенного теста: Рецепты Хлеба, рулетики, пирожки, пиццы, булочки, кексы, кулебяки, расстегаи, бауырсаки, хачапури, самса, Жаренные чебуреки и беляши; Пироги: мясные, овощные, рыбные, грибные и многие другие рецепты.



Краутструдель

Краутструдель

Опубликовано в разделе "Выпечка несладкая"
Автор:

Этот рецепт еще не оценен.

Время приготовления:

Ингредиенты:

Тесто:

200 г муки,
1 яйцо,
1 ст.ложка растительного масла,
3 ст. л. теплой воды,
соль.

Начинка:

1 вилок белокочанной капусты,
1 луковица,
2 ст.ложки сливочного масла,
по 1 ст.ложке сахара и уксуса,
120мл говяжьего бульона,
125 г сметаны,
50 г сливочного масла,
1 ч.ложка молотого тмина,
соль,
молотый черный перец.


Приготовление:

Муку просеять горкой, в середине сделать углубление. Добавить яйцо, растительное масло, соль и замесить гладкое тесто, понемногу добавляя воду. Вымешивать тесто руками около 15 минут, чтобы оно стало блестящим. Затем скатать в шар, смазать растительным маслом и оставить на 30 минут, прикрыв миской.
Приготовить начинку. Капусту мелко нарезать, предварительно удалив верхние листья и кочерыжку. Лук мелко нарезать, обжарить до прозрачности на масле, посыпать сахаром и дать ему расплавиться. Влить уксус и бульон. Добавить капусту и тмин, посолить и поперчить по вкусу. Тушить 20 минут в закрытой сковороде, часто помешивая. При необходимости добавить немного мясного бульона. К концу тушения жидкость должна полностью испариться. Когда капуста остынет, смешать ее со сметаной.На стол положить полотенце и равномерно посыпать мукой. Раскатать тесто насколько возможно тонко. Затем взять его руками за края и на ребрах ладоней растянуть.
Тесто должно быть тонким и просвечивающимся, как пергамент. Толстые края обрезать.
Смазать тесто тонким слоем растопленного масла. Равномерно распределить по нему начинку, оставляя по краям свободное пространство шириной около 3 см. При помощи полотенца свернуть струдель, края залепить.
Положить струдель на смазанный маслом противень швом вниз, смазать его растопленным маслом и выпекать около 45 минут при 200° С до золотистокоричневого цвета.
Готовый струдель нарезать на куски толщиной около 8 см и тотчас подать на стол.


Оценить этот рецепт:

  • Средняя оценка: 0/5

Средняя оценка этого рецепта: 0/5 (Всего голосов: 0)

Оценивать рецепты могут только зарегистрированные пользователи.

Комментарии к рецепту

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

#1 от 18.10.2023 :
Добавил: James229

Прекрасное путешествие в мир вкуса продолжается! Давайте завершим это кулинарное произведение:

Пока тесто наслаждается своим временем отдыха, давайте поговорим о начинке. Капуста, белоснежная и хрустящая, будет замечательным компаньоном для нашего теста.

  1. Приготовление начинки: Сначала аккуратно нарежьте капусту, освободив ее от верхних листьев и стебля. Тонко нарежьте лук и обжарьте его в масле до прозрачности. Затем посыпьте лук сахаром, дайте ему растопиться в сладкую карамель. Полейте уксусом и бульоном, создавая волшебную ароматную жидкость.

  2. Магия в сковороде: Теперь пришло время соединить все волшебные ингредиенты вместе. Положите приготовленную начинку на раскатанное тесто, равномерно распределяя ее поверхность. Скройте этот вкусный секрет под другим слоем теста, создавая своеобразное кулинарное волшебство.

  3. Созревание вкуса: После того как вы скомпоновали свою будущую кулинарную шедевр, дайте ей еще немного времени. Покройте будущий пирог маслом, оставьте его на 30 минут, подчеркивая вкус и текстуру каждого ингредиента.

  4. Пекарня: Предварительно разогрейте духовку до желаемой температуры. Когда ваш пирог отдохнул и готов к новому этапу своего приключения, отправьте его в духовку. На этом этапе кухня наполнится ароматом восхитительного пирога, а ваши ожидания будут вознаграждены.

  5. Момент истинной радости: Когда ваш пирог станет золотистым, ароматным и невероятно аппетитным, достаньте его из духовки. Это момент истинной радости - момент, когда вы https://casinoudennemid-dk.com/ наслаждаетесь плодами своего кулинарного труда.



Сейчас на сайте 5296 гостей и 0 пользователей.