Лучший рецепт

кялафыр

Автор: novichok

кялафыр

мясо баранины с косточками (у меня было 1,5кг)
2 лука,
горсть сущеной алычи
1 ч. л.чабрец (обычно эту приправу у нас добавляют в чай, придает необыкновенный аромат)можно заменить при...

Читать дальше (4093)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Рецепты :: Кремы

Рецепты превосходного крема: сметанкавого, творожного, сливочного, шоколадного, заварные крема, ягодные и фруктовые; муссы и шоколадные пасты и нутеллы и мн. другое.



Крем

Крем "Шантильи"

Опубликовано в разделе "Кремы"
Автор:

Этот рецепт еще не оценен.

Время приготовления:

Количество порций: 6

Ингредиенты:

250 мл свежайших сливок
30 г сахара


Приготовление:

Охладите сливки в холодильнике минимум 2 часа: они должны иметь температуру 4 С. Перелейте сливки в холодную миску, опустите ее в большую миску, наполненную колотым льдом.

Технология приготовления

Энергично взбейте сливки венчиком или миксером на средней скорости.

Технология приготовления

Когда сливки начнут густеть, добавьте сахар, просеивая его через ситечко. Закончите взбивать, когда сливки полностью загустеют.

Технология приготовления

ВАРИАНТЫ

"Шантильи" с молочным шоколадом.
Вам потребуется 150 г молочного шоколада и 350 мл свежайших сливок. Измельчите на терке шоколад и поместите его в миску. Вскипятите сливки и аккуратно вылейте их в шоколад, помешивая венчиком. Поместите миску со сливками и шоколадом в большую миску, наполненную колотым льдом, и продолжите взбивать, пока смесь не станет густой и воздушной. Поставьте крем в холодильник на несколько часов, а затем, перед подачей, вновь взбейте.

"Шантильи" с горьким шоколадом.
Вам потребуется 100 г горького шоколада, 2 ст. л. молока, 250 мл свежих сливок и 25 г сахара. Растопите на водяной бане шоколад, поломанный на куски, и молоко. Взбейте сливки с сахаром, следуя базовому рецепту крема "Шантильи", и влейте тонкой струйкой еще теплый растопленный шоколад. Поставьте крем в холодильник и перед подачей вновь взбейте.

"Шантильи" с фруктами.
Больше всего для этого крема подходят такие фрукты и ягоды: клубника, малина, ежевика, смородина, банан и ананас. Приготовьте крем "Шантильи" и добавьте 1/3 от веса крема перетертых в миксере фруктов. Этот крем используется как начинка для тортов, служит прекрасной основой для мороженого или же просто украшается печеньем и подается в индивидуальных креманках.

"Шантильи" с ликером.
Крем "Шантильи", приготовленный по базовому рецепту, можно ароматизировать, добавив 1/2 стаканчика рома, малинового, вишневого или цитрусового ликера. В городе Тремеццо и его окрестностях кроме ликера в крем добавляют сок и тертую цедру 1/2 лимона.

"Шантильи" с кремом "Сабайон".
В крем "Шантильи" можно добавить крем "Сабайон", приготовленный из 3 яичных желтков, 3 ст. л. сахара и 30 г сладкого вина (например, мускатного). Такой крем можно использовать в качестве начинки для тортов или подавать в индивидуальных креманках, украшенный печеньем.

Крем "Дипломат".
Этот крем состоит из одной части заварного крема и двух частей крема "Шантильи". Смешайте заварной крем, приготовленный заранее и уже остывший, со взбитыми сливками. Ароматизируйте смесь 2 ст. л. ликера (например, цитрусового, вишневого, миндального или грушевой водкой. Этъ крем очень знаменит и широко используется в Швейцарии: им можно насладиться в самых изысканных кондитерских.


Примечание:

Сливки для приготовления крема "Шантильи" можно ароматизировать, добавив в них на 20 минут: 30 г кофе или 30 г свежей мяты, палочку корицы, миндальную эссенцию, лимонную или апельсиновую корку. Затем процедите сливки и продолжайте приготовление, как описано в базовом рецепте.

Крем "Шантильи" очень деликатный и не может долго сохраняться. Если хотите сделать его более легким, можете добавить в последний момент 1 яичный белок, взбитый в густую пену.


Оценить этот рецепт:

  • Средняя оценка: 0/5

Средняя оценка этого рецепта: 0/5 (Всего голосов: 0)

Оценивать рецепты могут только зарегистрированные пользователи.

Комментарии к рецепту

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этому рецепту.


Сейчас на сайте 6143 гостей и 1 пользователей.