Лучший рецепт

Моссковские булочки

Автор: natally-nataly

Моссковские булочки

Для теста:
0,5 л. молока
50г дрожжей
150 мл сахара

Читать дальше (3346)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Рецепты :: Торты и Пирожное. Рецепты тортов

Рецепты Тортов; Торт наполеон, детские торты, медовый торт, шоколадный торт, бисквитный торт, торт муравейник, торт сметанный; крем для торта, мастика, украшение тортов; Рецепты пирожных, пирожное картошка, заварные пирожные и многие другие Рецепты.



Чайный бисквитный торт

Чайный бисквитный торт

Опубликовано в разделе "Торты и Пирожное. Рецепты тортов"
Автор:

Отличный рецепт

Время приготовления:

Количество порций: 6

Ингредиенты:

Для чайного бисквита:
6 яиц
180 г сахара
2 ч. ложки растворимого чая
180 г муки
80 г сливочного масла
20 г какао-порошка
Для глазури из молочного шоколада:
120 мл жидких сливок
60 мл молока
250 г молочного шоколада
Для чайного пунша:
5 г или 2 пакетика хорошего чая
130 г сахара
Для оформления торта:
25 г растопленного шоколада
20 г какао-порошка
50 г нарезанного полосками обжаренного миндаля


Приготовление:

Чайный бисквит
В миске взбейте веничком яйца с сахарным песком и чаем. Разогрейте эту смесь на водяной бане (около 45°С), постоянно помешивая веничком, после чего остудите, взбивая миксером в течение 10- 15 мин. Смесь должна увеличиться в объеме вдвое.
В это время растопите сливочное масло. Просейте вместе муку и какао-порошок и всыпьте эту смесь во взбитые яйца, осторожно перемешивая шумовкой. Затем осторожно введите растопленное сливочное масло, следя за тем, чтобы тесто не осело.
Влейте тесто в форму для кекса, предварительно смазанную сливочным маслом и посыпанную мукой, и выпекайте в духовке при температуре 200° С 5-7 мин, а затем при 180° С 30 мин. Готовый бисквит выньте из формы на решетку для торта и остудите.
Глазурь из молочного шоколада
Мелко порубите молочный шоколад и положите его в миску. Вскипятите молоко со сливками. Как только смесь закипит, влейте ее в шоколад. Хорошо перемешайте, пока шоколад полностью не растопится.
Чайный пунш
Поставьте на огонь 220 мл воды и, как только она начнет закипать, опустите 2 пакетика чая. Дайте настояться около 5 мин. Выньте пакетики с чаем, добавьте сахар и вскипятите, после чего перелейте в миску и остудите.
Оформление торта
Разрежьте бисквит вдоль, чтобы получились пласты толщиной около 1 см. Покройте первый пласт тонким слоем растопленного шоколада и положите его этой стороной на тарелку такого же размера. Сверху смажьте пласт пуншем, используя для этого кисточку, а затем покройте тонким слоем глазури. Повторите эту операцию со всеми остальными пластами бисквита и поставьте для застывания в холодильник (на 3-5 мин). Сверху покройте торт оставшейся глазурью, подогретой на водяной бане. Глазурь выровняйте сверху лопаткой, посыпьте какао-порошком, воткните миндаль и подавайте.


Примечание:

Для обжарки миндаля поместите его в разогретую до 180° С духовку на 3-4 мин, чтобы он подрумянился до золотистого цвета.


Оценить этот рецепт:

  • Средняя оценка: 5/5

Средняя оценка этого рецепта: 5/5 (Всего голосов: 1)

Оценивать рецепты могут только зарегистрированные пользователи.

Комментарии к рецепту

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этому рецепту.


Сейчас на сайте 5688 гостей и 0 пользователей.