Ингредиенты:
- Пол-литра сыворотки
- Половина стакана подсолнечного масла
- Половина стакана сахара
- 100 грамм прессованных дрожжей
- 1 кг муки
- Одно яйцо
- Соль
- Зеленый горошек (свежий или замороженный)

Приготовление:
Для начала делаем тесто, для этого берем сыроватку, немного нагреваем и в теплую добавляем прессованные дрожи. Все перемешиваем.

Добавляем в полученую смесь сахар, подсолнечное масло и все хорошенько перемешиваем.

Постепенно добавляем муку и вмешиваем тесто. Тесто должно быть не очень крутое и липнуть к рукам.

Готовое тесто необходимо поставить в холодильник на час. Тем временем берем зеленый горошек, добавляем соль по вкусу, перемешиваем.

Когда пройдет время и тесто подойдет, вынимаем его из холодильника. Делим на кусочки и выкладываем начинку.

Делаем аккуратные лепешки и выкладываем на смазанный растительным маслом противень (руки и поверхность для теста тоже смазывать маслом, чтобы легче лепить). Поверхность лепешек смазываем взбитым яйцом. Лепешки выпикаем в духовке 30 минут при температуре 200 градусов. Как только они подрумянились, вынимаем и подаем на стол. Эти лепешки прекрасно подходят к супу.
