Лучший рецепт

Овсяное печенье с проростками зеленой гречки

Автор: Елена Белашова

Овсяное печенье с проростками зеленой гречки

овсяные хлопья №1 (несколько столовых ложек, 6-7),

мука первого сорта (у меня грамм 200, возможно больше),

пиалка абрикосового джема (около 100-150 грамм),

столовая ложка са...

Читать дальше (3529)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Рецепты :: Блюда из Птицы

Лучшие рецепты из мяса птицы: курицы, индейки, утки, гуся; Различные маринады, рулеты, запеканки, салаты, котлеты, паштеты; Птица жаренная, тушенная, варенная, шашлыки; Рецепты из филе, грудки, окорочка, крылышек, потроха и многие другие рецепты.



Котлеты куриные фаршированные

Котлеты куриные фаршированные

Опубликовано в разделе "Блюда из Птицы"
Автор:

Хороший рецепт

Количество порций: 13

Ингредиенты:
  • Курица целая или бедро куриное
  • Пшеничный хлеб без корок - 2 ломтика
  • Молоко - 200 г
  • Соль (по вкусу)
  • Приправа для курицы или карри - 1 упаковка (по вкусу)
  • Сливочное масло - 200 г.
  • Зелень укропа - 100 г
  • Панировочные сухари - 2-3 упаковки (1*200 г)
  • Яйцо - 3 шт.
  • Растительное масло - 1 л

Приготовление:

1 этап - приготовление котлетной массы из курицы: мякоть отделяют от костей и кожи, пропускают через мясорубку вместе с внутренним жиром, добавляют замоченный в молоке хлеб без корок, соль, приправу, хорошо перемешивают и снова пропускают через мясорубку, затем массу выбивают.

2 этап - приготовление "зеленого" масла: сливочное масло размягчают, добавляют мелко измельченную зелень укропа и соль, массу слегка охлаждают, затем формуют в виде брусочка и замораживают.

3 этап - приготовление полуфабриката: котлетную массу порционируют, расщепляют в виде лепешки, на середину укладывают брусочек замороженого масла и придают овально-продолговатую форму со слегка заостренными концами, после полуфабрикат смачивают в льезоне (смесь сырых яиц с добавлением молока и соли), панируют в сухарях, снова смачивают в льезоне и панируют в сухарях, слегка охлаждают.

4 этап - тепловая обработка: полуфабрикат обжаривают во фритюре 5-7 минут до образования поджаристой корочки, после этого ставят в разогретую на максимальную температуру духовку на 2-3 минуты.

5 этап - оформление и отпуск блюда: на тарелку укладывают котлеты по 2 шт. на порцию, в качестве гарнира используют картофель (жареный, запеченый) и украшают по желанию зеленью и овощами.


Примечание:

В моем случае в качестве гарнира я использовала молодой картофель, запеченный в духовке вместе с кожицей и оформила цветами из помидора и репчатого лука, украсила свежей зеленью укропа и петрушки.

Оригинальность этого блюда заключается в том, что при нарезке из котлет вытекает растопленное сливочное масло с зеленью (своего рода соус). Хрустящая корочка котлет совместно со сливочным маслом и зеленью - и Вы получите истинное наслаждение от этого дуэта!!!Подмигиваю


Оценить этот рецепт:

  • Средняя оценка: 4/5

Средняя оценка этого рецепта: 4/5 (Всего голосов: 2)

Оценивать рецепты могут только зарегистрированные пользователи.

Комментарии к рецепту

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этому рецепту.


Сейчас на сайте 5264 гостей и 0 пользователей.