Лучший рецепт

Гурули

Автор: vasiakrs

Гурули


600 г курицы

3 головки репчатого лука

100 г толченых орехов

100 мл винного уксуса

25 г топленого сливочного масла
...

Читать дальше (3547)
Комментировать
(Комментариев: 1)

Спонсоры

Рецепты :: Рецепт Теста. Тесто

Рецепты теста. Тесто слоеное, тесто дрожжевое, тесто для пиццы, пресное, песочное тесто, тесто для пирожков, тесто на кефире, заварное, бисквитное, фото теста и многое другое.



Пирожки жаренные на творожном тесте

Пирожки жаренные на творожном тесте

Опубликовано в разделе "Рецепт Теста. Тесто"
Автор:

Отличный рецепт Ингредиенты:

Тесто: творог — 2ст., мука — 2 ст., яйцо — 2 шт., соль — 1 ч. л., сода пищевая — 1ч.л.
Начинка: лук зеленый, укроп, яйца, соль


Приготовление:

Тесто достаточно быстрое, удобное и вкусное. Можно с тонким слоем теста делать пирожки, а можно и потолще.
Соединяем все ингредиенты дя теста. Мука конечно просеянная. Творог подходит любой. По желанию дополнительно добавьте 1 ст. л. коньяка ( вытесняет растительное масло из теста при жарке ).
Важно: не забиваем тесто лишней мукой. Поэтому «пачкаем» руки растительным маслом , вымешиваем тесто. Как и любое тесто это тоже любит чтобы его хорошо вымесили. При необходимости повторяем смазывание рук небольшим колличеством растительного масла. Тесто должно хорошо отлипать от рук и стенок. Готово. Если надо добавляем немного муки ( творог может быть разной влажности, яйца разного размера и т. п. ). Заворачиваем в пищевую пленку (если нет такой то и в пищевой полиэтилен можно) и в холодильник на 1 час. Если дольше — не страшно. Бывало и почти сутки там держал. Клейковина муки должна разойтись.
Для начинки использовал уже тушенный зеленый лук из морозилки, укроп .
Еще осенью срезал на огороде зеленый лук, протушил его с добавлением небольшлго колличества подсолнечного масла. В морозилку. Нормально хранится там 3-4 месяца. Дольше не стоит. Разморозил. На сковородку. Масла уже не добавлял. Разогрел, добавил укроп,присолил, перемешал и вбил несколько яиц по вкусу. Яйца свежие. Перемешал, яйца готовятся очень быстро. Начинка готова.
Вариант начинки — любой. Больше всего нравится этот и с ливером .
Достали тесто из холодильника, отрезали от него кусок, сформировали колбаску, разрезали ее на куски, скатали шарики. Не забыли предварительно смазать руки, качалку и разделочную доску растительным маслом, чтобы не прилипало. Каждый шарик берем и при помощи качалки раскатываем. Можно и руками — кому как больше нравится. Лепим пирожки. Люблю тонкое тесто, поэтому толщина лепешки 1 — 1,5 мм. Можно и толще. По вкусу. Если тонкое тесто - жарить будем на сильном огне, при более толстом нужно огонь делать меньше, чтобы успело прожарится внутри и не пригорело снаружи.
Пирожки должны постоять 15 мин. За это время увидите как поднимутся. Не забываем прикрывать уже слепленные пирожки пищевой пленкой или полотенцем, чтобы тесто не присыхало.
На разогретую сковороду растительное масло, пирожки швом вниз. Жарятся очень быстро. Только успевай переворачивать. Смачного!


Примечание:

Перепробовал много разных рецептов не дрожжевого теста для жаренных пирожков. Сейчас это тесто — основной вариант. Другие и не проверяю.
P. S. Уже когда набрал весь текст просмотрел фото. Пришлось фотографировать остатки.


Оценить этот рецепт:

  • Средняя оценка: 5/5

Средняя оценка этого рецепта: 5/5 (Всего голосов: 1)

Оценивать рецепты могут только зарегистрированные пользователи.

Комментарии к рецепту

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

#1 от 24.01.2013 :
Добавил: Сергей одессит

   В свей теме на подфоруме Авторских рецептов выложил рецепт домашнего твердого сыра. Пока он будет только там. Если интересно - смотрите.

 

 

 


Сейчас на сайте 3068 гостей и 0 пользователей.