Лучший рецепт

Рулет с маслинами

Автор: Чревоугодник

Рулет с маслинами

тесто слоеное 500 г
творог 200 г
сыр плавленый мягкий 200 г
семена тмина 1 ч. ложка
фисташки рубленые 100 г
орехи грецкие рубленые 50 г
куркума молотая 1/4 ч. ложки

Читать дальше (2614)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Архив кулинарной рассылки "Вкусные рецепты от ПОВАРЫ.РУ"

Вкусные рецепты №10 от 17.12.2003

Новости.

Уважаемые подписчики рассылки вкусные рецепты! Если вы знаете хорошие рецепты, присылайте их на нам. Лучшие рецепты будут опубликованы в нашей рассылке в новом разделе: рецепты подписчиков.

Рецепты.

Салат из свеклы.
На 2-3 шт. свеклы-2 ст. ложки растительного масла, 1/4 стакана уксуса. Сварить или испечь в духовке свеклу, очистить её, нарезать соломкой, сложить в миску, посолить, посыпать перцем, прибавить масло, уксус, перемешать и уложить в салатник. Сверху посыпать укропом или зеленью петрушки. Подаётся салат к жареному и варёному мясу.

Студень говяжий.

Гольё (говяжьи ноги и губы) опалить, разрезать на части, кости разрубить, вымочить в холодной воде в течение 3-4 часов, вымыть щёткой, обмыть чистой холодной водой, сложить в кастрюлю и залить холодной водой, чтобы уровень воды был выше уровня мяса на 8-10 см. Прибавить на 1 кг голья по 1-2 шт. моркови, лука, петрушки, лаврового листа, немного перца. Кастрюлю накрыть крышкой и варить на слабом огне 6-7 часов, пока мясо не будет легко отделяться от костей. После варки снять с поверхности жир, перец и лавровый лист, отделить мякоть от костей, порубить её и смешать с процеженным бульоном. После этого размешать, прибавить по вкусу соль и разлить в формы или глубокие блюда. При заливке в формы в студень можно добавить варёную морковь, порезать её кружочками, чеснок. К студню подать хрен, горчицу, аджику.

Сейчас на сайте 556 гостей и 0 пользователей.