Лучший рецепт

Творожное желе с фруктами

Автор: Елена Белашова

Творожное желе с фруктами


Творог (желательно свежий домашний) жирность >0,
Желатин (половина пачки, можно целую),
Сметана (пара-тройка ложек, можно побольше) или сливки,
Сахар или мед...

Читать дальше (9611)
Комментировать
(Комментариев: 2)

Спонсоры

Архив кулинарной рассылки "Вкусные рецепты от ПОВАРЫ.РУ"

Вкусные рецепты №55 от 14.01.2004

Уважаемые подписчики рассылки вкусные рецепты! Если вы знаете хорошие рецепты, присылайте их нам. Лучшие рецепты будут опубликованы в нашей рассылке в новом разделе: рецепты подписчиков.


Рецепты.

Блинчики с мёдом или сахахаром.

Состав : На 250 г муки-2 1/2 стакана молока, 3 яйца, по 2 ст. ложки сливочного и топлёного масла, 1/4 чайной ложки соли.

Приготовление :

Смешать 3 яичных желтка с молоком (1/2 стакана), прибавить соль, сахар и, помешивая, всыпать муку. После этого положить разогретое сливочное масло и снова вымесить тесто, чтобы не было комков. Затем развести молоком, вливая его постепенно, и добавить взбитые в пену яичные белки. Выпекать блинчики надо не толстыми, на разогретой сковороде, предварительно смазанной маслом. Подать блинчики к столу с мёдом или сахаром.


Омлет натуральный.

Состав : На 3 яйца-по 1 ст. ложке молока и масла.

Приготовление :

Отбитые в миску или кастрюлю яйца посолить, влить немного молока и взбить вилкой. Полученную массу вылить на горячую сковороду с маслом и жарить на сильном огне, слегка встряхивая сковороду, чтобы яичная масса прогревалась равномерно. Готовую яичницу смазать сливочным маслом и подать на стол.


Сейчас на сайте 3785 гостей и 0 пользователей.