Лучший рецепт

Бульонные кубики домашнего приготовления

Автор: Чревоугодник

Бульонные кубики домашнего приготовления

2 кг куриных крыльев и каркасов
2 средние морковки
2 черешка сельдерея
1 средний стебель лука-порея
1 большая луковица
2 веточки петрушки
2 веточки укропа
2 лавр...

Читать дальше (2443)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры Программа ТВ программа тв все телевизионные каналы

Рис - источник счастья?

19.03.2020
Автор: Lilie

Рис - источник счастья?Рис является одним из наиболее широко используемых и потребляемых продуктов во многих регионах мира, а для некоторых групп населения он является основным продуктом питания. Характеризуя азиатскую кухню, рис также широко распространен и в Европе, Америке и Африке, высоко ценится за высокое содержание углеводов и вкус. Однако, несмотря на свою популярность и распространенность, в рисе есть много неизвестного и интересного, о чем и пойдет речь в данной статье.

 

1. Рис весьма полезен для организма: он заряжает организм энергией, улучшает пищеварение и укрепляет иммунную систему. Кроме того, рис обеспечивает здоровье кожи, помогает сбросить лишние килограммы и снижает кровяное давление. Рис также предотвращает рак и болезни сердца.

 

2. Великая Китайская Стена - определенно одна из самых важных туристических достопримечательностей в Китае. Но вы, вероятно, не знали, что строительный раствор, используемый для соединения камней в стене, был сделан из липкого риса. Исследования показали, что рис также использовался для многих других средневековых китайских стен, потому как он обеспечивал сопротивление и стабильность этим сооружениям.

 

3. Рис считается символом счастья, жизни и плодородия, поэтому неудивительно, что рис всегда бросают на свадьбе, на пути жениха и невесты.

 

4. В мире выращивается более 40 000 сортов риса, но Азия производит и потребляет более 90% риса в мире.

 

5. В Японии рис используется для получения сакэ - традиционного напитка, получаемого путем ферментации рисовых зерен.

 

6. Рис можно выращивать на любом континенте, кроме Антарктиды. Кроме того, рис можно выращивать в любом регионе, даже на крутом холме, в горной местности или на низкой равнине, если существуют системы водяного орошения.

 

7. В зависимости от сорта и от плодородности почвы, рисовое растение может расти даже до 1,8 м в высоту.

 

8. Для выращивания риса требуется очень большое количество воды. Например, на 1 кг риса фермеры используют около 5000 литров воды.

 

9. Исследования показали, что рис делает вас счастливее. Углеводы, содержащиеся в рисе, стимулируют секрецию серотонина, гормона, который напрямую влияет на наше настроение.

 

10. Знаете ли вы, что рис - самая старая еда, упомянутая в истории? Первая известная культура риса датируется 2800 годом до нашей эры. Поэтому рис является наиболее потребляемой крупой в мире, и в то же время является символом гастрономической культуры Китая. 

 

 

--

Подготовлено по материалам acasa.ro

Полное или частичное размещение данной статьи на других ресурсах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

#1 от 15.10.2021 21:41
Добавил: iaavl

Спасибо, полезно знать.

#2 от 14.12.2021 21:30
Добавил: eda2

https://a-eda.ru/

#3 от 03.10.2022 09:56
Добавил: varkinboris

Все про большой теннис, я узнаю на этом сайте - https://tennis-gambling.com/ Здесь я нашел все что мне было интересно: история, правила, как правильно ставить и многое другое. Ежедневная публикация новостей, позволяет мне одному из первых узнавать о последних событиях из мира большого тенниса.


Сейчас на сайте 1802 гостей и 0 пользователей.