Лучший рецепт

Печеные яблоки

Автор: Чревоугодник

Печеные яблоки

6 больших яблок (1,2 кг)
80 г миндальных и кедровых орехов
4 ст. л. белого сухого вина
20 г сливочного масла
1/2 стакана воды
30 г сахара
3 ст. л. сахарной пудры

Читать дальше (1590)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Рецепты :: Выпечка несладкая

Рецепты блюд из несладкого и слоенного теста: Рецепты Хлеба, рулетики, пирожки, пиццы, булочки, кексы, кулебяки, расстегаи, бауырсаки, хачапури, самса, Жаренные чебуреки и беляши; Пироги: мясные, овощные, рыбные, грибные и многие другие рецепты.



Простой домашний хлеб

Простой домашний хлеб

Опубликовано в разделе "Выпечка несладкая"
Автор:

Отличный рецепт Ингредиенты:

- 3 стакана муки
- 1,5 стакана воды
- 1,5 чайные ложки соли
- Четверть чайной ложки сухих дрожжей (к примеру, Саф момент или им подобные)

Тесто должно получиться довольно жидкое, почти как на чиабатту, если не жиже. Поэтому не добавляйте муки больше, чем необходимо.


Приготовление:

Никакого вымешивания теста в этом рецепте нет и в помине, а все что вам понадобиться - это в общей сложности минут пять работы на все. Ну и плюс конечно время на выпечку и расстойку теста.

Муку просеиваем в миску или кастрюльку, добавляем полторы чайные ложки соли, четверть чайной ложки сухих дрожжей, немного перемешиваем и вливаем полтора стакана воды. Все перемешиваем рукой или деревянной ложкой, чтобы вода смешалась с мукой, и все!

хлеб

После этого накрываем кастрюлю или миску и оставляем на 16-20 часов. За это время тесто должно очень сильно увеличиться в объеме и стать очень пористым, а также стать очень и очень мягким. Перекладываем тесто на хорошо припорошенный мукой стол и складываем его конвертом, завернув края теста в середину.

Сформированное таким образом тесто перекладываем на присыпанное мукой полотенце (чтобы потом его было легче перекладывать, так как тесто должно быть довольно таки жидкое и мягкое) и, прикрыв сверху от заветривания свободным концом полотенца, оставляем еще на три часа, чтобы оно как следует отдохнуло и подошло.

- Тут хочу сделать небольшое замечание, никакого вымешивания теста делать не надо, просто аккуратно сложить два раза и все.
- Так как тесто очень мягкое, то припорашивать полотенце мукой следует очень хорошо, иначе тесто попросту прилипнет к полотенцу.


Теперь пока тесто отстаивается, ищем толстостенную кастрюлю с хорошо закрывающейся крышкой. Она нам понадобится, так как именно в ней Мы и будем выпекать этот хлеб. Примерно за полчаса до конца времени расстойки теста включаем духовку и прогреваем ее вместе с подготовленной кастрюлей.

Когда духовка как следует прогреется, аккуратно перекладываем подошедшее тесто с полотенца в прогретую в духовке кастрюлю, накрываем ее крышкой и ставим в духовку.

Выпекаем хлеб примерно минут 30 в накрытой крышкой кастрюле при температуре 230-240 градусов, после чего снимаем крышку и продолжаем еще выпекать хлеб минут 10-15.
Выпеченный хлеб вытаскиваем из кастрюли и даем ему остыть на досточке или решетке.

Вот и все, шикарный и очень простой в приготовлении хлеб готов.

хлеб

Этот же хлеб со смесью средиземноморских трав от Санта Мария

хлеб

При замесе всыпала чайную ложку сухих трав , тесто выложила в силиконовую формочку кирпичиком и поставила в кастрюлю. Муки взяла - стакан с верхом

хлеб


Примечание:

Пользуясь любезно предоставленным правом копировать рецепт, привожу текст автора, фотографии мои.

Источник

nimbul.ru


Оценить этот рецепт:

  • Средняя оценка: 5/5

Средняя оценка этого рецепта: 5/5 (Всего голосов: 1)

Оценивать рецепты могут только зарегистрированные пользователи.

Комментарии к рецепту

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

#1 от 06.12.2023 :
Добавил: James229

Этот рецепт - просто чудо! В нем вкусы так классно смешаны, а текстура такая интересная. Каждый кусочек - это как праздник в роте! Когда ты готовишь, весь дом пропитывается волшебным запахом, прямо аппетит разыгрывается. И что круто, так это то, что готовить это супер просто. Инструкции понятные, все шаги легко делать. Прямо как искусство для всех! И https://7kcasino.kz/ вкус просто зашкаливает. Все приправы и соусы так дополняют друг друга, создавая насыщенный, но при этом очень вкусный букет. Это не просто еда, это какое-то кулинарное произведение искусства! Спасибо за этот рецепт, который прямо превратил мой ужин в кулинарное путешествие!


Сейчас на сайте 5441 гостей и 0 пользователей.