Лучший рецепт

Подушка с диадемой и цветами

Автор: alizka

Подушка с диадемой и цветами

апельсиновый бисквит от Анюты

творожный рем

вишневое суфле

вишня

диадема из желатиновой мастики

цветы из мармышковой
...

Читать дальше (4387)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Рецепты :: Десерты

Рецепты десерта ягодные и фруктовый десерт, конфеты, фруктовые салаты, суфле, безе, зефир, шоколадные пасты и кремы, помадки, шербет, тирамису, суфле, басбуса, мороженое, халва и мн. другие сладкие вкусности.



Банановый десерт с кунжутом и медом

Банановый десерт с кунжутом и медом

Опубликовано в разделе "Десерты"
Автор:

Отличный рецепт

Время приготовления:

Количество порций: 2

Калорийность: 120
Ингредиенты:
  • Спелый банан - 1 или 2 штуки,
  • Мед - 1 полная чайная ложка,
  • Кунжут - 30 грамм


Приготовление:

1. Бананы нужно помыть, шкурку снять и нарезать. Можно порезать и пополам, но только вдоль. Я режу обычно их еще раз пополам. Порезанные бананы лучше всего выложить на плоскую тарелку, желательно большую.

нарезка бананов

2. Измельчите сырой кунжут в муку в кофемолке или блендере. Перемолотый кунжут легко жевать, он лучше усваивается и приобретает немного другой вкус, а сам десерт станет более воздушным.

3. Порезанные бананы смажьте медом, но совсем немного: можно тонкой полоской по самому верху. Бананы должны лежать срезом вниз, так как сам срез намазать медом у вас не получится, он «скользкий», мед с него просто «скатится».

намазываем бананы медом

4. Перемалываем кунжут.

5. Посыпаем медовые бананы сверху мукой из кунжута. Можно посыпать немного кокосовой стружки или украсить свежей ягодой. К десерту можно подать любой чай, лучше травяной и зеленый или имбирный напиток.

посыпаем кунжутом


Примечание:

Этот десерт подойдет сыроедам и вегетарианцам, а также для постного стола. Детям тоже он очень понравится. Кстати, в кунжуте очень много кальция, не меньше 1000мг на 100 грамм, а о пользе меда и бананов знают все.


Оценить этот рецепт:

  • Средняя оценка: 5/5

Средняя оценка этого рецепта: 5/5 (Всего голосов: 2)

Оценивать рецепты могут только зарегистрированные пользователи.

Комментарии к рецепту

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

#1 от 29.11.2023 :
Добавил: James229

Обсудим важный аспект ведения фермерского дела - почвообрабатывающее оборудование. На моем опыте я понял, что правильный выбор этого оборудования - залог здоровой и плодородной почвы.

На сайте мультибрендового поставщика сельхозтехника купить я нашел разнообразие почвообрабатывающего оборудования, предназначенного для фермеров всех масштабов. Это отличная возможность обеспечить оптимальные условия для роста растений и получения богатого урожая.


Сейчас на сайте 938 гостей и 0 пользователей.